Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Поедем и проверим на Европе: Go_A об упреках про актуальность их музыки, хейтерах и скандале вокруг Шума

Артисты дали большое интервью, в котором отреагировали на критику хейтеров. Также группа рассказала о нескольких сценариях "Евровидения-2021", к которым все готовятся
Go_A
Go_A / Фото: instagram.com/go_a_band

Совсем скоро, 18 мая, украинская группа Go_A отправится в Роттердам на "Евровидение-2021" и выступит в первом полуфинале. Тем временем на днях ставки букмекеров обновились и теперь Украина поднялась на несколько позиций вверх. Сейчас украинские артисты продолжают активную подготовку. И о том, как проходят последние дни перед международным конкурсом, а также о критике со стороны хейтеров Go_A рассказали в программе "Новый день" на Радио НВ.

Go_A
Go_A / Фото: instagram.com/go_a_band

Реклама

О нескольких сценариях "Евровидения"

Екатерина Павленко рассказала, что они готовятся к нескольким сценариям. Первый – они поедут в Роттердам и выступят вживую, а второй – заранее записанное видео с их выступлением будут транслировать, если Украина окажется в красной зоне.

"В этом году каждая страна-участница отправляет резервное видео, которое будет включаться в случае, если что-то пойдет не по плану. Мы уже знаем, что несколько стран отказались приезжать, они уже заявили, что будут участвовать только онлайн; а мы надеемся все-таки, что мы поедем в Роттердам", – сказала Екатерина Павленко.

Реклама

При этом, к видео были специальные требования. Go_A должны были снять несколько дублей в то время, как за процессом следили наблюдатели по скайпу. За час группа должна была отсмотреть отснятые варианты, выбрать лучший и отправить на "Евровидение".

Представители Украины на "Евровидении" – группа Go_A
Представители Украины на "Евровидении" – группа Go_A / Фото: instagram.com/go_a_band

О первом концерте в Киеве и неожиданной популярности

Реклама

До того как в Киеве начался карантин, во время которого артисты не могли выступать, Go_A успели выступить на столичном Дарынке на празднике Масленицы. Но к моменту Нацотбора на "Евровидение" Go_A уже была знакома широкой аудитории.

"Ты выходишь, а там столько людей стоит и ты: о, точно, это же теперь будет так! И очень странно, потому что я люблю послушать других музыкантов перед своим выступлением, я просто приехала раньше на концерт, стояла и слушала музыку, начали все подходить, фотографироваться и я такая думаю: да что же это такое?! А потом понимаю, что очень много людей на нас пришли и думаю: ладно, пойду в гримерку готовиться. Мы не привыкли к такому и до сих пор удивляемся", – прокомментировала Екатерина Павленко их популярность.

Go_A
Go_A / Фото: Instagram

Нужен ли украинский фольклор на "Евровидении"?

В своем творчестве Go_A объединила современную электронную музыку, необычные украинские инструменты, вокал и даже африканские барабаны. Освоить некоторые из инструментов, на которых играют артисты, достаточно непросто. Но именно такое звучание принесло группе эксклюзивность и уникальность. В то же время Go_A признались, что им задавали много вопросов о том, нужна ли украинская песня на международном конкурсе.

"Украинцы проголосовали за нас, значит украинцам интересно нас отправить на Евровидение. А сейчас поедем и на Европе проверим, насколько актуальной может быть украинская музыка в мире, ведь мы сейчас получаем очень много положительных отзывов. И если в Европе очень много европейской музыки, то такой как у нас они еще не слышали, поэтому это вызывает у них повышенный интерес".

Go_A с птицей в клипе "Шум"
Go_A с птицей в клипе "Шум" / Фото: Скриншот из YouTube

О хейтерах и критике песни "Шум"

После того как Go_A презентовали финальную версию песни "Шум" для "Евровидения", ее раскритиковали в Сети. В ответ на это участник группы, Тарас Шевченко, пошутил, что они уже обдумывают выпуск футболок с хэштегом #вернітьпершуверсію. На самом же деле изменения в треке связаны с условиями "Евровидения", так как трек должен быть не длиннее, чем три минуты. Когда артисты узнали, что будут ехать в Роттердам, их слушатели тоже начали предлагать свои варианты, как сократить песню до трех минут.

"Но мы подумали, что зачем что-то убирать, если можно наоборот что-то добавить? То есть мы решили немного расширить всю эту историю, сделать неким сиквеллом, и собственно, если в первом эпизоде Шума у нас есть одна идея, одна мысль, которую мы доносим, мы призываем весну, мы призываем всех подойти более сознательно к вопросу карантина, что даже во время карантина можно собираться, можно танцевать, мы это показали. А вторая часть песни – это уже весна пришла, самое время посмотреть вокруг и подумать, что мы можем сделать для того, чтобы мир стал лучше", – поделился Тарас Шевченко.

Ранее певица Alyosha пожелала Go_А, чтобы особый смысл их песни для "Евровидения" был услышан.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять