I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Коктейль – вау! Объясняем популярность "Негрони" и при чем здесь Эрнест Хемингуэй

Рецептура с характером имеет неожиданный исторический бэкграунд

Недавно вы узнали интересные факты о "Космополитене", который обожает Кэрри Брэдшоу . История и популяризация которого прошли через геев, одноименный журнал и легендарный сериал "Секс и город". А сегодня мы расскажем интересные факты о "Негрони"! Кто изобрел случайно коктейль, как его пьют итальянцы и при чем здесь Эрнест Хемингуэй и его роман – узнайте в статье.

Реклама

Апгрейднули "Американо" – изобрели "Негрони"

"Все новое – это хорошо забытое старое", – помните эту известную цитату? Она здесь в тему! Ибо "Негрони" создали из коктейля "Американо", а изменили только один ингредиент. В 1919 году в Caffe Casoni Флоренции граф Камилло Негрони попросил бармена Форска Скарселли сделать крепче его любимый американо алкогольного формата. И вместо газированной воды добавить порцию джина!

Реклама

Словом, одним ингредиентом изобрел легендарный коктейль, который остался культовым до сих пор. И не без инициативы бармена – он изменил один слайс лимонной цедры, которой украшал коктейль "Американо" на апельсиновую, чтобы выделить интерпретацию. Из-за таких случайностей человечество наслаждается "Негрони". Удивлены?

Эрнест Хемингуэй – любитель "Негрони"

Известный американский писатель Эрнест Хемингуэй был ценителем напитка с историей – "Негрони". Автор даже вспомнил о коктейле в своей книге "За рекой, в тени деревьев" 1950 года. На странице романа найдете строки: "Они пили "Негрони ", сочетание двух сладких вермутов и сельтерской воды". Заметим, что по перечисленной рецептуре напиток похож больше на "Американо".

Реклама

"Негрони" имеет "свою" неделю в году

Популярные коктейли имеют дату своего дня рождения, а у "Негрони" точной нет. Но известный коктейль не обделили вниманием, потому что ему посвятили всю неделю – Negroni Week. И каждый год рестораторы и владельцы баров мира проводят неделю "Негрони" с 2013 года. В чем прикол? Бармены в течение семи дней готовят популярный напиток и вырученные средства за коктейль отдают на благотворительность.

В 2021 году "особый" период состоится 13-19 сентября. Заметьте, и обязательно выпейте бокал коктейля думая о вашем благотворительном взносе. Потому что в Украине также пользуется популярностью Negroni Week, где бармены удивят вас интерпретациями "Негрони", а вы внесете свою лепту.

"Негрони" в 2019 году исполнилось 100 лет

В 2019 году барные сообщества и любители "Негрони" праздновали особый год напитка! К тому времени ему было 100 лет. В этом году ему исполнилось 102, поэтому можете отпраздновать его день рождение на выходных.

"Негрони" – серьезный конкурент аперитива "Апероль Шприц"

В "Негрони" отсутствует козырь эстетической подачи, как в "Апероль Шприц", но его не перестают называть королем среди коктейлей. В Италии люди эти два напитка употребляют в качестве аперитива, чтобы нагулять аппетит. Но "Негрони" все же заказывают те, кто хочет выпить любимый коктейль Камилла Негрони. Стартом с 1919 года он и набрал популярность из-за его креатора, потому итальянцам было интересно, что за коктейль пьет граф.

Недавно мы рассказали, как готовить коктейли с вином на вечеринках.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять