Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Спортзал, интервальное голодание, смузи – как звезды худеют к лету

К лету начинают худеть даже те женщины, которые обычно довольны своим весом. Все стремятся сбросить лишнее, чтобы нарядиться в красивые платья и купальники

Уже готовитесь к лету? Пожалуй, сели на диету, ограничили себя в сладком, выпиваете по два литра воды в день, отказались от соли и не едите после шести? Как быстро и без вреда для организма согнать все съеденное за праздники – колбаски и копчености? Звезды делятся рецептами похудения с новостями "Сегодня" на телеканале "Украина".

Реклама

Певица Ирина Федишин с возвращением в тренажерный зал не затягивала. Побежала сразу после праздников. Говорит, ничего необычного. Регулярные занятия не дают расслабиться.

Для нее очень важно всегда быть подтянутой и иметь непревзойденный вид. Тренер пристально следит, чтобы звезда не ленилась и правильно выполняла упражнения.

Певица Ирина Федишин на отдыхе в ОАЭ
Певица Ирина Федишин на отдыхе в ОАЭ / Фото: instagram.com/irynafedyshyn

Реклама

"Работаю всегда над своей спинкой, над осанкой, конечно, чтобы подтянутый красивый животик. И безусловно, то, что качают всегда все девушки, – это свои ягодицы. А также (выполняю) кардиотренировки, которые тебя закаляют, делают тебя выносливой. Работаю над своим дыханием", – рассказывает певица.

Это позволяет Ирине поддерживать идеальный вес даже в праздники.

"Три дня ходили по гостям, съели много пасочек. Обычно я не ем хлеба. Стараюсь меньше мучного употреблять. Сладкого не ем", – говорит Федишин.

После праздников стоит дать желудку немного отдохнуть от тяжелой пищи. Устройте для себя несколько дней с рыбкой, с яйцом.

Реклама

"Яйцо одно в день можно добавлять. Это очень полезный и легкоусвояемый продукт. Также немножко уменьшите на ближайшее время употребление красного мяса", – делится диетолог Евгения Разум.

Ирина Федишин возвращается к привычному меню постепенно. Не голодает и не переедает.

"Просто уменьшить порции и чаще питаться, не есть после шести. Сократить потребление сладкого, мучного", – рассказывает певица о своем рационе.

Ирина Федишин
Ирина Федишин / Фото: instagram.com/irynafedyshyn

А зелени и овощей в вашей тарелке всегда должно быть вдвое больше, чем любой другой пищи.

"Они помогут избавиться от лишнего холестерина, наладить работу желудочно-кишечного тракта и нашей печени", – объясняет диетолог Евгения Разум.

Кстати, о воде. Часто мы забываем о ней. Или заменяем сладкие напитки – компотами, морсами, лимонадом, чаем или кофе. Но, кроме всего этого, важно ежедневно пить обычную воду. Норма у каждого своя. К примеру, для человека весом 60 килограммов достаточно полтора литра в день. И, конечно же, регулярные физические нагрузки. Вместо лифта – ходить пешком. Больше гулять на улице.

Телеведущая Светлана Вольнова нашла для себя секретный ингредиент, без которого уже не представляет ни одного приема пищи. Это обычная петрушка, которую покупает на рынке у бабушки и каждый день готовит себе смузи. Добавляет еще яблоки и шпинат. Все измельчает и в эту смесь вливает стакан обычной воды.

Светлана Вольнова
Светлана Вольнова / Фото: Instagram

"Можно смешивать по своему вкусу, например с киви, огурцом или стеблем сельдерея. Но основная и неизменная составляющая – именно петрушка", – рассказывает Вольнова.

О ее целебных свойствах и пользе таких напитков Светлана прочитала в книге и решила попробовать.

"Ну, как видите, выгляжу я хорошо. Я бы не сказала, что через три месяца я встала, посмотрела в зеркало и увидела, что у меня подтянутый овал – это все больше заслуга моего косметолога, чем петрушки. Но я стала себя лучше чувствовать – это 100%. И сейчас я заметила, что у меня пропала тяга к фастфуду", – говорит светская львица.

Конечно, только смузи недостаточно, и полноценного питания они не заменят. Светлана любит себя и свое тело, поэтому старается не употреблять вредной пищи. Считает, что жесткие диеты – это зло, и если очень чего-то хочется – нельзя себе отказывать. Но во всем важна мера.

Светлана Вольнова
Светлана Вольнова / Фото: instagram.com/diva_volnova/

"Можно съесть картофель с маслом сливочным, а можно с полезным оливковым. Можно его хорошо посолить – или чуть-чуть соли добавить. А еще лучше есть без соли. То есть нужно выработать те привычки, при которых ваш организм получает полезные вещества", – рассказывает Вольнова.

Если нужно быстро привести себя в форму, Светлана временно переходит на интервального голодание. Также каждый день занимается йогой.

"Вот ты ешь в 12 часов дня и заканчиваешь в 6 часов вечера. И после 6 вечера до 12 часов следующего дня ты можешь пить воду, чай зеленый, но никакой еды", – делится Вольнова.

Пирожные и конфеты диетологи советуют заменить фруктами и ягодами. А если очень хочется сладкого, лучше съесть черного шоколада. Иногда Света может нарушить режим и съесть кусочек шоколада.

С возрастом обмен веществ замедляется, поэтому чем старше становимся, тем меньше порции употребляем, убеждает телеведущая.

"Есть нужно осторожно, все пережевывая", – поясняет она.

Светлана Вольнова
Светлана Вольнова / Фото: instagram.com/diva_volnova/

Врач-диетолог Евгения Разум советует избавиться от привычки перекусывать на ходу или подъедаться в течение дня. Это то, что больше всего вредит фигуре. Нужно оставить только полноценные и сбалансированные приемы пищи.

"Нужно сделать два или три или даже четыре приема пищи. У каждого это свое, это индивидуально нужно подобрать. И вот стоит придерживаться этого режима, чтобы между едой была ваша жизнь, чистая водичка и больше ничего. Ни орешков, ни сухофруктов даже. Никаких фруктиков там", – советует диетолог.

Их рекомендуют сочетать с основными блюдами или употреблять на десерт. Но если очень хочется, например, выпечки, то лучше готовить ее дома с детьми.

Ранее мы рассказывали, как звезды провели майские праздники.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять