Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Золотой Век" ответил Валерии Гуземе на обвинения в плагиате — копирования изделий не было

Валерия Гузема подала иск в суд на ювелирный бренд "Золотой Век", который, в свою очередь, подтвердил, что не копировал изделия

Бизнесвумен Валерия Гузема, которая ранее рассказала о создании своего ювелирного бренда Guzema Fine Jewelry, обвинила бренд "Золотой Век" в плагиате своей первой коллекции 2016 года. Об этом Валерия сообщила в своем Instagram-аккаунте и заявила, что подала в суд. По словам пресс-службы "Золотого Века", их завод не копировал изделия Guzema и может это подтвердить.

Валерия Гузема
Валерия Гузема / Фото: instagram.com/valeriya_guzema

Реклама

"Так, в начале 2021 года компания "Золотой Век" выпустила коллекцию колец, идентичную моей первой коллекции Classic Collection, которую я создала в 2016 году (на фото показано только одно кольцо, копий значительно больше). По всей Украине расположены билборды с известной певицей в кольцах, которые полностью копируют те, что я разработала для своей первой коллекции и вовремя получила патент на промышленные образцы", – написала Валерия Гузема.

Валерия также указала, что все модели разрабатывает самостоятельно, тестирует их на себе и получает патент, который защищает изделие. Также она сообщила, что руководство "Золотого Века" проигнорировало ее обращения. Валерия уже подала иск в суд с требованием прекратить нарушение прав интеллектуальной собственности на промышленные образцы согласно ее патентам.

Компания "Золотой Век" прокомментировала сложившуюся ситуацию со своей стороны.

Реклама

"Золотой век" и Guzema Fine Jewelry
"Золотой век" и Guzema Fine Jewelry / Фото: instagram.com/valeriya_guzema

По словам пресс-службы "Золотого Века", Валерия Гузема отказалась встречаться с представителем компании. Также в "Золотом Веке" отметили, что тренд на открытые кольца с шариками (open ring balls) появился в начале 21 века в Италии. Тренд вернулся в 2015-2016 годах, поэтому кольца с такими дизайнами можно встретить как у производителей из стран ближнего зарубежья, так и у австралийских брендов.

"Если говорить именно о кольце, которое указано в посте Валерии Гуземы, то в модельном ряду бренда "Золотой Век" оно появилось в 2016 году, по заказу нашего бренда, расположенном у предприятия-производителя. Собственно, с датой производства можно ознакомиться на бирке изделий 2016 года, что дополнительно подтверждается клеймом производителя. Клеймо ставится казенным предприятием пробирного контроля Министерства финансов Украины при обязательной проверке каждого ювелирного изделия. Информация о дате клеймения изделий содержится в самом клейме, кроме того, информация о дате клеймения каждого изделия сохраняется в данных казенного предприятия пробирного контроля Министерства финансов Украины, что можно дополнительно проверить по отдельному запросу в указанное предприятие. Клеймо – индивидуальное клише каждого производителя, которое выдается Министерством финансов Украины каждому производителю индивидуально, отдельно на каждый год", – сообщила пресс-служба "Золотого Века".

Реклама
Бирка кольца "Золотого Века"

При этом кольцо бренда Валерии Гуземы стоит 16 500 гривен, а идентичное у "Золотого века" – 7736 гривен со скидкой в 65%.

Ранее американский бренд Guess обвинили в плагиате культовой сумки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять