Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Принц Гарри и Меган Маркл могут помириться с Елизаветой II: почему надежда еще не потеряна

Из-за герцогов Сассекских произошел крупный раскол в британской королевской семье. Рассказываем хронологию событий и возможные пути примирения родственников
Есть ли надежда у принца Гарри и Меган Маркл помириться с королевской семьей
Есть ли надежда у принца Гарри и Меган Маркл помириться с королевской семьей / Фото: Getty Images

Полтора года назад принц Гарри и Меган Маркл из Великобритании уехали в Канаду, а затем перебрались на постоянное место жительства в США.

Супруги купили дом в солнечном Лос-Анджелесе, отказались от королевских обязанностей и даже успели родить второго ребенка, живя в Штатах.

Реклама

Но если переезд Меган и Гарри в другую страну королева Елизавета II еще смогла пережить более-менее спокойно, то их скандальное интервью, которое они дали Опре Уинфри в марте этого года, стало настоящим камнем преткновения на пути достижения перемирия между Гарри и его королевскими родственниками.

Life Сегодня решили выяснить, есть ли у Меган Маркл и принца Гарри шанс помириться с Елизаветой II и остальными родственниками или эта возможность потеряна навсегда.

Хронология скандала

Для начала вспомним, как нарастал скандал вокруг британского королевского семейства. После появления в королевской семье Меган Маркл внимание общественности и прессы было приковано именно к ней.

Реклама

Меган Маркл
Меган Маркл / Фото: Getty Images

Бывшая голливудская актриса, разведенная женщина и наполовину афроамериканка – по мнению многих британцев, не такой Елизавета II представляла невесту своего внука Гарри.

Однако самого принца общественное мнение (да и мнение его семьи), похоже, не волновало и не волнует до сих пор. Гарри полностью окунулся в новую жизнь, которую они с Меган строят за океаном.

Реклама

Нарушение семейных традиций и некое бунтарство за парой замечено давно. Например, еще в 2019 году, накануне появления на свет первенца Меган и Гарри – Арчи, Маркл уехала в Нью-Йорк, чтобы повеселиться с друзьями на вечеринке baby shower. Такое мероприятие обычно устраивают в США для будущих мам перед рождением ребенка. Меган стала первым членом британской королевской семьи, кто провел подобный праздник. Проводить такого рода вечеринки в монаршей семье не предусмотрено протоколом.

Принц Гарри с Меган Маркл и сыном Арчи
Принц Гарри с Меган Маркл и сыном Арчи / Фото: Getty Images

Позже пара заявила о желании стать полностью финансово независимыми от королевской семьи и сосредоточиться на создании своего благотворительного проекта. Говорят, такой поворот событий возмутил Елизавету II – и это мягко сказано.

Но это далеко не все – после рождения малыша Меган и Гарри отказались позировать с ребенком на руках перед публикой. Обычно такой традиции придерживаются все члены королевской семьи – Кейт Миддлтон, супруга принца Уильяма, всегда выходила к народу спустя пару часов после рождения каждого из своих троих детей.

Что касается Кейт и Меган, то о напряженности в их отношениях долгое время писала вся зарубежная пресса. В кулуарах постоянно сплетничали, что Миддлтон и Маркл никак не могут найти общий язык и часто ссорятся. Их размолвки, к слову, называют одной из главных причин переезда Меган и Гарри сначала в коттедж Фрогмор из Кенсингтонского дворца, а затем и вовсе в США.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл удалось наладить отношения
Кейт Миддлтон и Меган Маркл удалось наладить отношения / Фото: Getty Images

В январе 2020 года принц Гарри и Меган Маркл во второй раз проигнорировали вечеринку по случаю дня рождения Кейт Миддлтон, не назвав причину.

Серия скандалов с Маркл также связана с ее огромным желанием выделяться и притягивать внимание прессы к собственной персоне. Доказательством тому могут служить несколько случаев. К примеру, о своей первой беременности Меган заявила на свадьбе у кузины принца Гарри – принцессы Евгении.

Тогда Евгения и другие члены королевской семьи, по словам инсайдеров, были крайне возмущены, ведь Меган буквально "украла праздник" у Евгении, перетянув внимание на себя.

Принц Гарри и принцесса Евгения
Принц Гарри и принцесса Евгения / Фото: Getty Images

После рождения у Меган и Гарри дочери Лилибет возник еще один скандал. Оказалось, что таким именем хотела назвать свою дочь принцесса Беатрис, которая вскоре впервые станет мамой. К слову, Лилибет – это нежное семейное прозвище Елизаветы II.

Но даже этот случай все-таки не смог переплюнуть интервью Меган и Гарри, в котором они обвинили королевское семейство в расизме, жестокости и травле. Многие до сих пор не могут поверить, что супруги решились на такой шаг.

Казнить нельзя помиловать

По словам королевского биографа Кэти Николл, именно тот факт, что у Гарри родилась дочь, может наконец-то примирить королевскую семью. В интервью изданию Express.co.uk Николл объяснила, что малышка Лилибет "спасет" ситуацию.

"Я думаю, что всегда есть надежда, что новый ребенок поможет преодолеть разлад в семье. Детки, очевидно, являются источником абсолютной радости", – говорит Кэти.

Совсем скоро, 1 июля, Гарри прибудет в Великобританию на открытие статуи, установленной в память об их с Уильямом матери – принцессе Диане.

Принц Гарри и принц Уильям
Принц Гарри и принц Уильям / Фото: Getty Images

В королевских кругах ходят слухи, что принц привезет из США свою новорожденную дочь, чтобы познакомить малышку с семьей. Однако возникают большие сомнения, ведь вряд ли Меган Маркл отпустит маленькую дочь так далеко, пусть даже на неделю.

Сама Меган, к слову, хоть и летала на поздних сроках беременности из Британии в США, сейчас повторять этот опыт не захотела. Недавно, когда не стало принца Филиппа, принц Гарри отправился провожать в последний путь своего дедушку один, без супруги. Тогда Меган заявила, что лететь она не может – так, мол, ей порекомендовали врачи.

Не исключено, что и сейчас Маркл откажется отправиться в Британию вместе с мужем и придумает новую причину, по которой не сможет приехать на родину Гарри.

После шумного интервью и всех обвинений поведение Меган едва ли может удивить. Однако есть надежда на то, что они с принцем Гарри все-таки помирятся с королевскими родственниками. Хотя вероятность этого, как утверждают многие королевские эксперты, крайне мала.

Ранее мы сообщали, что Меган Маркл и принцу Гарри доверяют больше, чем Кейт Миддлтон и принцу Уильяму.

Из-за чего могут поссориться члены королевской семьи – смотрите сюжете:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять