I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

4 самых популярных шеф-поваров в Instagram – как они перевернули кулинарный мир

Их зовут Эктор Хименес-Браво, Евгений Клопотенко, Бурак Оздемир и Нусрет Гекче

Почувствовать, как звучит еда, удивить мир гигантским бургером, говорить о своей гастрономической любви к пчелам и мху и приправлять мясо так, как это не делает никто в мире. В программе "Зірковий шлях" рассказали о самых популярных шеф-поварах в Instagram. Чем удивляет подписчиков Эктор Хименес-Браво? Какую мерзость готов съесть Евгений Клопотенко? Зачем турецкий повар Бурак Оздемир готовит еду гигантских размеров и кто он – загадочный "парень с солью"?

Реклама

Эктор Хименес-Браво – пожалуй, самый известный шеф в Украине

Эктор Хименес-Браво, шеф-повар
Реклама

Шеф-повара из Колумбии – Эктора Хименеса-Браво – знает едва ли не каждый в Украине и далеко за ее пределами. У него более миллиона подписчиков в Instagram. К кулинарии Эктор пришел, чтобы доказать отцу, что он может быть успешным и самостоятельно чего-то достичь. После окончания кулинарной академии он работал в лучших ресторанах. В 27 лет стал шеф-поваром одного из самых роскошных отелей в США. И в течение следующих лет шеф-повара сопровождали эпитеты "дорогой" и "роскошный". В Украине Эктора знают благодаря известному кулинарному шоу, но теперь уже и благодаря Instagram.

Евгений Клопотенко – гениальность на грани безумия

Реклама
Евгений Клопотенко, шеф-повар

Или наоборот. А как еще можно объяснить гастрономическую любовь к пчелам, мху и моли? Это все о шеф-поваре Евгении Клопотенко. Несмотря на свое экстравагантное поведение, он собрал немалую армию поклонников – полмиллиона подписчиков в Instagram. Роман с кулинарией у Клопотенко начался лет с 20-ти с работы официантом. Сегодня он -
известный революционер в кулинарии: приучает сочетать на первый взгляд несочетаемые вкусы и есть привычную пищу нетрадиционным способом.

Конечно, помимо экстремальных рецептов, Евгений охотно делится традиционными рецептами и знакомит нас с аутентичной украинской кухней.

Бурак Оздемир – мастер блюд гигантских размеров

Бурак Оздемир, турецкий шеф-повар

Бургер, который едва помещается на кухонном столе. И это не фотошоп. Так готовит турецкий повар Бурак Оздемир. Именно благодаря таким "шалостям" повар прославился и в Instagram, где сейчас у него более 21 миллиона подписчиков, и во всем мире.

Интересно, что Бурак не ограничивается стенами своей кухни – он готовит в море, в небе и даже в пустыне. Весь этот процесс он "приправляет" неотъемлемым ингредиентом – широкой улыбкой. Сейчас Бурак Оздемир – самый богатый турецкий повар. Он открыл ресторан в Стамбуле, куда приходят поесть мировые звезды.

Нусрет Гекче – "парень с солью"

Нусрет Гекче, шеф-повар из Турции


Это повар Нусрет Гекче. Он тоже родом из Турции. В 11 лет ему пришлось бросить учебу и пойти на подработку к местному мяснику. У него Нусрет многому научился, и это дало ему толчок расти и развиваться в нелегком мясном деле. В 2017 году он впервые опубликовал ролик, где солит мясо. Тогда его просмотрели более 10 миллионов пользователей.

Нусрету дали прозвище "парень с солью" благодаря его умению виртуозно приправлять мясо после нарезки. Это движение даже стало мемом. Сейчас за деятельностью "виртуоза мяса и соли" наблюдают более 34 миллионов подписчиков.

Здесь собраны 5 рецептов еды, которая стала трендом в Instagram.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять