I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выглядеть моложе своих лет: 6 секретов красоты

По словам психолога, молодость заключается в первую очередь в энергии. Совсем не обязательно прибегать к процедурам омоложения – важно научиться ухаживать за своим тело и следить за мыслями

Женщины всегда хотели выглядеть красиво и молодо. С прогрессом различных технологий, появилось много вариаций на тему того, как выглядеть моложе. Но, проблема в том, что женщина не всегда может вовремя остановиться. Психолог Вероника Степанова раскрыла простые секреты, как можно выглядеть моложе, не прибегая к пластическим операциям.

1. Используйте косметологические процедуры в меру

Реклама

Когда женщина приходит к косметологу, часто не может остановиться, делая себе губы побольше, скулы поменьше, морщины тоже никому не нужны. Поэтому важно адекватно относиться к косметологическим процедурам, не перегибая палку и не становясь жертвой недобросовестных косметологов. Потому что то, что сделано чересчур – имеет обратный эффект: вместо омоложения – сильно старит.

2. Следите за выражением лица

Реклама

Часто красивые женщины забывают о том, что необходимо следить за выражением своего лица. То на нем проступает грусть, то злость, то печаль – и все это идет на энергетическом уровне. А молодость заключается в энергии в первую очередь. Это и улыбка, и эмоции, и блеск в глазах, поясняет психолог. Важно быть легкой.

3. Следите за своим весом

Реклама

Зачастую сложно даже сказать, сколько лет женщине с лишним весом, потому что он очень сильно накидывает годы. Но в то же время нельзя быть и очень худой, особенно, если это происходит резко. Психолог рекомендует найти свой идеальный вес и придерживаться его.

4. Следите за собой и своими привычками

То, что можно было сделать в 20 лет, то в 30 или 40 – уже не даст того же результата. Сон на протяжении трех часов, легкие перекусы вместо полноценного приема пищи и отсутствие правильной косметики спрятать будет уже сложно. Поэтому полноценный сон и правильное питание, режим дня, минимум алкоголя, регулярный секс, массаж с оливковым маслом и теплый душ вечером, способны поддерживать вас в прекрасной форме, уверяет психолог.

5. Не перегружайте себя работой

Очень видно женщину, которая пашет и ту, которая отдыхает. Женщины в рабочем плане очень быстро изнашиваются, в отличие от мужчины, и это все проявляется на внешности, поясняет психолог. Нужно уметь балансировать между работой и не забывать об отдыхе.

6. Не перебарщивайте с макияжем

Не перегружайте себя макияжем. Неправильный и сильно обильный макияж старит очень сильно девушек любого возраста. Научитесь делать легкий макияж и наслаждайтесь молодостью.

А еще один важный пункт, который необходим каждому, несмотря на его возраст – уверенность в себе, которая позволяет достигать лучшего. К слову, украинкам уверенность в себе начала придавать реклама. Проект #ПокажитеНас и бренд Dove создали рекламу не с идеальными моделями, как все привыкли, а с настоящей разной женской красотой. Фото обычных украинок без ретуши разместили на главных рекламных бордах столицы.

А какие косметические процедуры делают звездные мужчины – смотрите видео:

Ранее мы выяснили, как стать уверенным в себе за 5 минут: экспресс-метод психолога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять