I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

4 простых шага: стилист рассказала, как сделать трендовый новогодний макияж

В тренде Нового года – макияж в стиле естественной красоты

Стеклянные губы и блестящие глаза – таким должен быть макияж в новогоднюю ночь, если хотите быть настоящей королевой. Ведущие программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" Мария Мельник и Лилия Ребрик выяснили все секреты модного макияжа.

Глаза с блестками, стеклянные губы и фарфоровая кожа – макияж в стиле естественной красоты в тренде этого Нового года. Его любят Настя Каменских, Дженнифер Лопес и ведущая телеканала "Украина" Лилия Ребрик. Профессиональный визажист в эфире "Ранку з Україною" рассказала о всех деталях стильного новогоднего макияжа.

Реклама

Лилия Ребрик и Мария Мельник
Лилия Ребрик и Мария Мельник / Фото: пресс-служба

Оказалось, главный плюс этого тренда – он подходит абсолютно всем – любому типу лица, с любыми чертами. А первое, что надо сделать при его нанесении – подготовить кожу. Чтобы она не пересыхала и оставалась свежей и ухоженной, очень важно увлажнить лицо специальной базой.

"Я советую взять сияющую базу с легким синеватым подтоном, она уберет всю серость лица и придаст свежести", – отметила визажист-стилист Ната Нисс в программе "Ранок з Україною".

Реклама

Эту базу лучше наносить пальцем. Так можно почувствовать, не слишком ли много средства нанесено. Второй шаг – тонировка и скульптурирование. В этом году модный так называемый фарфоровый тон – белолицые образы. Поэтому тональная основа или пудра не должны оттенять желтым или рыжим.

"Ну и скульптурируем, опять же продолжая историю натуральности с персиковыми или розовыми румянами, которые имеют в своем составе шимер, то есть немного блесток", – отметила эксперт.

Блестящий румянец на скулах визуально омолаживает и придает свежесть. А чтобы этот эффект усилить, надо сделать правильный макияж глаз. И это третий шаг.

Реклама

"В этом году тренды макияжа глаз предлагают нам отказаться от каких-то очень тяжелых и насыщенных линий, особенно четких – подводок, стрелок. Вместо этого использовать более мягкие текстуры", – поделилась визажист.

Лилия Ребрик
Лилия Ребрик / Фото: пресс-служба

Стрелку лучше нарисовать мягким коричневым карандашом – он не будет создавать четких линий. Скошенной тоненькой кисточкой нужно растушевать верхний край стрелки. А завершить макияж глаз стоит модными блестками – цвета так называемый синий иней. Его выбрал Институт цвета Пантон.

Далее можно пальцем мягко вбить тени на веки, не трогая стрелок. Чтобы завершить макияж, не хватает накрашенных губ – это четвертый шаг. Очень модным сейчас считается стеклянный блеск.

"Такой блеск для губ является бесцветным, его фишка в том, что он круто отражает цвет, ловит лучи и отлично подчеркивает губы", – рассказала Ната Нисс в эфире телеканала "Украина".

Губы будут яркими, однако они не затмят главного акцента на лице – глаз. И макияж будет гармоничен. А с ним в новогоднюю ночь каждая женщина будет настоящей звездой!

Смотрите программу "Ранок з Україною" по будням в 6:30 на телеканале "Украина".

Также сегодня мы поделились идеями, какой маникюр сделать на Новый год.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять