Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

8 фильмов о сильных женщинах, которые вдохновляют

Фильмы, которые мы рекомендуем посмотреть на 8 Марта

Идеальный уик-энд перед 8 Марта невозможно представить без уютного кинопросмотра. Сегодня в нашей подборке фильмы о крутых и сильных женщинах, истории которых очень вдохновляют и заряжают на свершения. Перипетии в личной жизни, на работе или в высшем эшелоне политики – эти леди знают себе цену и умеют преодолевать препятствия.

Кстати, если вы только сегодня вспомнили о грядущем празднике, не паникуйте. На этот случай мы уже поделились крутыми идеями подарков, которыми вы можете удивить любимых женщин на 8 Марта.

Реклама

"Джеки" (2016)

Это сильная биографическая драма о супруге президента США Джона Кеннеди – Жаклин. Повествование идет от имени Джеки, которая переживает убийство мужа. В главной роли Натали Портман. Актриса тонко передала грани чувств жены самого популярного президента Америки.

"Дневник Бриджит Джонс" (2004)

Реклама

Лучше всего пересмотреть все части. Это фильмы о женщине, которая страдает из-за комплексов и отсутствия любимого человека. Жизнь Бриджит меняется с появлением Марка Дарси. Все фильмы о ее борьбе со своими внутренними страхами, о любви и ненависти.

"Опасные секреты" (2019)

Еще один фильм о вдохновляющей и сильной героине, кроме того – основанный на реальных событиях. Сотрудница британских спецслужб Кэтрин Ган получает имеил, отправленный из американского Агентства нацбезопасности. В нем союзники просят следить за дипломатами стран – членов ООН, чтобы собрать на них компромат и начать военные действия в Ираке. Но Кэтрин передает письмо журналистам, после чего оно публикуется на странице знаменитой газеты. Жизнь и свобода героини вмиг оказываются под угрозой…

Реклама

"Улыбка Моны Лизы" (2003)

В 1953 году в Америке идет борьба женщин за свои права, и в это время Кэтрин Энн Уотсон, выпускница Беркли, получает место преподавателя истории искусств в женском колледже Уэллесли. Она пытается бороться с патриархальными взглядами на роль женщины в обществе.

"Все о Еве" (1950)

Чтобы не сломаться под ударами изменчивого шоу-бизнеса, хрупкой девушке необходимы стальные нервы. Ну и некоторая широта взглядов на нравственные устои. В этом месте по-другому не прожить. История нелегкого восхождения Евы Харрингтон на творческий Олимп собрала 14 номинаций на "Оскар", восемь из которых стали успешными. В том числе золотой трофей получила и Энн Бакстер за исполнение главной роли.

"Безумно влюбленный" (1981)

Невозмутимый и грубоватый Барнаба Чиккини, избалованный женским вниманием водитель автобуса в Риме. Когда он случайно встречает принцессу небольшого княжества Сан-Тулип – Кристину, его жизнь начинает непредсказуемо меняться. И теперь он любыми путями намерен завоевать ее.

"Супер Майк" (2012)

Это фильм о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров. Однако в женский день можно побаловать себя просмотром красивых танцев полуобнаженных мужчин. Главный герой – танцор, который обучает молодого парня, как необходимо вести себя на сцене. Кстати, вышла и вторая часть этого фильма. Там также много юмора, красивых тел и стриптиза!

"Железная Леди" (2011)

Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С момента когда она заинтересовалась политикой и до сегодняшнего дня. Фильм повествует о том, как она перенесла все поражения в карьере и как пережила утрату самого дорогого человека.

Ранее мы поделились, что послушать на 8 Марта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять