I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бугский Гард на Николаевщине стал меккой экстремального отдыха. Рассказываем почему

Много активностей предлагают по невысоким ценам: от катания на каяках и к подводному скутеру. А прайс на питание средний, хотя порции – большие

"Бугский Гард" в Николаевской области – самое старое место Евразийского континента, куда съезжаются туристы со всей Украины на отдых. Журналисты новостей "Сегодня" его посетили и рассказали, во сколько обойдется местное путешествие и как развлечься туристу.

Что следует знать путешественнику

Реклама

Национальный парк "Бугский Гард" находится в селе Мигия, которое расположено в 250 км от Одессы. Туристы на авто добираются до локации за 4 часа езды, если дороги хорошие. И все ради дикой природы, радонового озера, которое образовалось на месте гранитного карьера и окружающих скал. К слову, им четыре миллиарда лет. Но не все туристы сюда едут ради эстетики и воссоединения с природой. Некоторые выбирают экстремальные развлечения, которыми и славится место.

/ Фото: скриншот

Какие активности предлагают?

Реклама

В "Бугском Гарду" турист может арендовать велосипед, байдарки, каяки и сап-доску. Прайс которых – от 100 гривен. Аналогичная стоимость и на скалолазание. Местные предлагают для любителей оригинальных развлечений протестировать подводный скутер. Цена которого – 450 гривен за 10 минут.

/ Фото: скриншот

Для ценителей экстрима – троллей (канатная дорога через озеро), на нем можно "лететь" со скоростью 120 километров в час и разглядеть местность. И качеля на высоте, похожий аналог предлагают на острове Бали. Но здесь услуга бюджетней – 150 гривен за 2-3 минуты аттракциона.

Реклама

А что кроме активностей стоит попробовать?

Не экстримом единственным! Туристы также плавают в озере, прыгают со скал в водоем и устраивают фотосессии на фоне ландшафтов. Также за десять минут пешком от карьера открывается вид на реку Южный Буг. И здесь не без активностей – там туристы тестируют рафтинг. Цена за человека – от 200 гривен. А также спуски на лодках: экстремальные и для новичков – спокойные.

Какие цены на питание и проживание?

Прайс на питание – средний, а порции – большие. Например, сулугуни в лаваше – 60 грн за порцию, овощи на мангале – 120 грн за кг, скумбрия – 120 грн за штучку, шашлык из свинины по 300 гр – 150 гривен.

Самые красивые закаты Мигии мотивируют остаться туристов с ночевкой. Бесплатный вариант проживания – со своей палаткой на скале. А для любителей комфорта – кемпинг, где предлагают горячую воду, туалет, фудкорт и электроснабжения. При желании организуют даже живую музыку.

/ Фото: скриншот

Палатка на 2 человека стоит 300 гривен, на 3 – 450 гривен. В прайс входит каремат и спальный мешок. Ночь в шатре на 4 человек с комфортной мебелью стоит 1000 гривен в сутки.

Но отдых в "Бугском Гарду" – это про бюджетность, взяв свою палатку и еду, турист может отдохнуть недорого и получить незабываемые эмоции.

Включайте сюжет и почувствуйте атмосферу курорта на максимум.

Недавно мы рассказали, почему украинцы любят отдыхать летом в Яремче.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять