I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Выживет" ли турист с £100 в Лондоне? Мы посчитали цену однодневного отдыха

Только за билет на каток заплатите ₴725, но останется ли денег на жилье, транспорт и еду?

Лондон – один из самых дорогих городов мира, который ассоциируется с аристократами и недешевой жизнью. Недавно вы узнали, хватит ли $100 для однодневного релакса в Буковеле. На лакшери-курорте Украины я не остановилась! Проверила, удастся ли отдохнуть активному туристу один день в Лондоне с £100.

В целом учтена стоимость проживания одного туриста, двухразового питания, напитков, безлимитного проезда в общественном транспорте в течение дня и зимних развлечений.

Реклама

Гривневый эквивалент £100 – ₴3700.

Жилье

За жилье туристу придется отдать больше всего денег из бюджета во время лондонского отдыха. Сэкономить удастся при бронировании хостела. Но, согласитесь, проживание в комнате с 12 людьми – сомнительное счастье для туриста.

Реклама

Мы учли суточную стоимость проживания в полноценной комнате 2-звездочного отеля Macdonald Hotel. Нашли его на Booking. За комнату с односпальной кроватью и плазменным телевизором заплатите ₴1045. Питание не учтено. Кстати, это самая низкая цена на отдельную комнату среди актуальных вариантов.

/ Фото: booking.com

Отель находится в центре, в 150 метрах от станции метро King’s Cross St. Pancras. Тратить много времени, чтобы добраться до основных туристических мест, не придется, так что вы успеете насладиться отдыхом. Но интерьер комнаты скромный – без помпезности, как в Букингемском дворце, которую любит королева Елизавета ІІ.

Реклама

В моем кошельке осталось ₴2655 для однодневного отдыха, а в списке еще расходы на транспорт, еду и развлечения.

Транспорт

Цены на транспорт – это следующее, что шокирует туристов в Лондоне. Но вы не пожалеете, что приехали сюда, потому что в этом городе вы научитесь ценить не только отдых, но и тарифы киевского метро.

Лондон делится на 9 зон, от этого зависит стоимость проезда, аренды жилья и еды в заведениях. Рекомендуем пополнить безлимитную карточку Oyster для передвижения по 1, 2, 3 и 4-й зонам, чтобы свободно путешествовать по основным районам, которые должен увидеть турист. Нужно дополнительно доплатить за покупку карты – ₴185.

За однодневный безлимитный проезд одного человека упомянутыми зонами заплатите ₴515. Путешественники, которые хотят посещать все зоны, с 1-й по 9-ю, заплатят за однодневное пополнение карты Oyster ₴920. До сих пор думаете, что разовый проезд в метрополитене Киева за ₴8 – это дорого?

Кстати, за эту сумму вы сможете ездить по Лондону не только на метро, но и на автобусах и поездах, курсирующих по городу.

Путешественникам, которые планируют остаться на неделю, стоит пополнить карту Oyster сразу на 7 дней. Цена для переезда с 1-й по 4-ю зону – ₴1970. Местные пополняют сразу на год и прощаются с ₴79 000. Представляете?

В общей сумме я учла пополнение безлимитной карты Oyster для езды 1, 2, 3 и 4-й зонами за ₴515 в день, и покупку карты за ₴185. В остатке из ₴2655 – ₴1955.

Еда

Выберем традиционную порцию завтрака English breakfastза ₴370 и американо без молока за ₴93 в одном из пабов в центре Лондона. На обед – Fish & Chips за ₴450 и пинта пива за ₴220.

Турист за эти блюда и напитки (без ужина) заплатит ₴1133. Из общей суммы ₴1955 в кармане осталось ₴822.

Цены указаны из меню пабов в центре Лондона (1-я зона). Вы можете сэкономить, если будете питаться в кафе и пабах, расположенных как можно дальше от центра.

Развлечения

Активные туристы в Лондоне зимой посещают каток. Его нужно бронировать и оплачивать наперед на сайте. Перед Рождеством и Новым годом был сумасшедший спрос, поэтому пришлось ждать несколько дней, чтобы прокатиться на коньках.

Я забронировала билет на каток в парке развлечений Winter Wonderland. За входной билет заплатила ₴185, а за 50 мин. катания – ₴540.

Вместе потратила ₴725, так что осталось только ₴97. Неудивительно, почему большинство британцев не умеют держаться на коньках. Потому что цена на зимнюю активность кусается!

Хватит ли £100 туристу на один день отдыха?

Эксперимент удался, денег на один день отдыха хватило, но такой досуг трудно назвать по-настоящему активным. У меня осталось ₴97, а из развлечений я протестовала только каток. Этого мало для туриста, любящего активный отдых.

Для экономии средств следует арендовать жилье не в центре, и обходить заведения, которые вы увидите возле главных достопримечательностей, чтобы финансы направлять на развлечения.

Туристу с £100 в кармане придется ограничивать себя в развлечениях. Я посетила каток, в планах была еще одна из выставок, но экспериментальных средств не хватило на все прихоти.

В парке развлечений тоже пришлось экономить, потому что денег хватило только на бутылку воды, хотя я была не против глинтвейна. Но стоил он ₴220. Среди безлимитного была праздничная атмосфера, которой я насладилась сполна.

Недавно мы рассказывали о 7 must do в Лондоне для туриста.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять