I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

345 грн за чайную церемонию с алкоголем! Мы нашли в Киеве коктейль, который вас поразит

Вкус и аромат коктейля переносит мысленно в Китай. И этот "билет" стоит – 345 гривен

Всем привет! Обзор самых оригинальных коктейлей Украины продолжается. В прошлый раз вы узнали, где найти парфюмированный коктейль, который конкурирует с "Гимлетом". Сегодня шокирую Royal Tea Ceremony, который подают в формате китайской чайной церемонии. Словом, удивленные взгляды посетителей от его эстетики не исчезали долго! Потому что я смаковала коктейль со спецэффектами, который наливали из чайника. Интересно, как бы отреагировали на это коренные китайцы?

Где искать коктейль?

Нашла Royal Tea Ceremony в BAO Modern Chinese Cuisine, который является первым в Украине рестораном современной китайской кухни. Он известен своим ресторатором Ектором Хименесом-Браво, который знакомит киевлян и гостей города с блюдами, напитками и культурой Китая.

Реклама

В заведение чаю уделили внимание, потому что он часть культуры. И создали карту Summer Tea Cocktails из пяти коктейлей, в основе которых различные чаи. Как насчет матча, ройбуша, жасминового или масалы в сочетании с крепким алкоголем? Рецепторы удивятся таким миксам, поэтому я не могла их не попробовать.

Бренд-бармен Илья Трубицын, который придумал коктейльную карту, рассказал, как правильно выбрать напиток. И нет, полагаться на интуицию и просить помощи у бармена не нужно.

Илья Трубицын – бренд-бармен BAO Modern Chinese Cuisine
Илья Трубицын – бренд-бармен BAO Modern Chinese Cuisine / Фото: Сегодня

Реклама

"Выбрать коктейль, который понравится, – легко. Достаточно вспомнить любимый сорт чая и заказать на его основе коктейль из карты. Он вам понравится! Потому аналогию почувствуете во вкусе, послевкусии, аромате и подаче", – добавил бренд-бармен Илья Трубицын.

И уже через секунду после услышанного я выбрала Royal Tea Ceremony на основе пряного чая масалы и рома. Но до последнего было сложно представить такой микс!

В чем особенность и рецептура?

Royal Tea Ceremony с летней карты – это эксклюзив 2в1. Когда его заказывает гость, он получает не только коктейль, а традиционную чайную церемонию. Поверьте, это тот случай, когда реакцию "вау" можно вызвать в считанные секунды.

Royal Tea Ceremony
Royal Tea Ceremony / Фото: Сегодня

Реклама

В основе коктейля – масала, который готовят в ресторане смешивая черный сорт чая и 11 специй. Среди них – кардамон, имбирь, ваниль, три вида перца и гвоздика. Все они тщательно выбраны, ибо от перечисленных пряностей зависит гастро-удовольствие посетителя от коктейля.

"Каждая специя имеет свой смысл. Добавить можно что угодно, а для меня было важным, чтобы все ингредиенты гость почувствовал с первого глотка. По замыслу они должны дополнять друг друга и знакомить рецепторы с китайской чайной культурой", – говорит Илья Трубицын.

И не без алкоголя, конечно. Масалу в рецепте дополняет пряный ром и другие ингредиенты: сироп макадамского ореха и ликер мандарина. Но все же от качества приготовленного чая зависит вкус напитка.

Продуманная рецептура удивит своим насыщенным вкусом и ароматом. Но козырь – подача в стиле китайской чайной церемонии. В ней продумано все до деталей, чтобы удивить гостя с первой секунды.

Royal Tea Ceremony Видео: Сегодня

Подают коктейль в чайнике, который преподносят на деревянной пиале, наполненной льдом (чтобы он был прохладный). Еще есть подсветка, а также в качестве спецэффекта сухой лед. Стоит алкогольная церемония 345 гривен. И это самый дорогой прайс в коктейльном меню.

"Этот коктейль с магией. Если его гости заметили на соседнем столе, то по классике тоже закажут. Подача привлекает! А когда узнают, что в основе чай, то хотят протестировать напиток, как в лучших традициях Китая. Он стоит своих денег. Ибо где вы еще побываете на чайной церемонии со спецэффектами?", – добавил бренд-бармен.

К коктейлю добавляют карамелизованный кумкват, которым рекомендуют закусывать, чтобы усилить вкус.

Кстати, креатор признался, что вдохновлялся у ресторанов из разных уголков мира, где без креатива в сервировке еды не обходится.

Что хочется сказать после выпитого коктейля?

"Однажды попробуешь, а в дальнейшем будет сложно отказаться", – это о коктейле Royal Tea Ceremony. Сначала ты ожидаешь скромную подачу, а она превосходит все ожидания. Далее пробуешь глоток, а это оказывается необычный кисло-сладкий микс. Рецепторы чувствуют все 11 специй масалы в сочетании с ромом, это вдохновляет знакомиться с культурой Китая ближе.

Royal Tea Ceremony
Royal Tea Ceremony / Фото: Сегодня

Кроме насыщенного пряного вкуса, запоминается запах ореха макадамии с цитрусовыми нотами. Также остается послевкусие с перчинкой, которое можно усилить закусив кумкватом. Конечно, коктейль подают холодным, ибо для нас пить горячие напитки летом — непривычно, в отличии от китайцев.

Советуем коктейль для тех, кто готов к новым гастро-впечатлениям с характером Китая, но в центре Киева.

Рекомендуем также посмотреть рецепт приготовления традиционного чая масала:

Недавно мы рассказали об уникальном коктейле Liquid Coral из бара Parovoz Speak Easy.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять