I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что покупать на рынке и в магазине в июле

Например, персики помогают сбалансировать обмен веществ, крыжовник способствует снижению веса, а сельдерей и сок из него – отличный стимулятор желудочного сока, что позволяет пище усваиваться скорее
Что нужно покупать в июле
Что нужно покупать в июле

Когда, как не в июле включать в свой рацион самые полезные фрукты, ягоды и овощи. Абрикос укрепляет кости, красная смородина нормализует давление, а баклажаны поддержат нервную систему. Диетолог Алена Гаврилюк назвала еще 12 самых полезных продуктов, которые нужно обязательно покупать в июле. Все эти овощи и фрукты доступны и вполне могут заменить известные суперфуды. Если вы пока не придумали, как провести это лето с пользой и эмоциями, ищите ответы в нашем календаре лайфхаков.

Фрукты

Абрикосы укрепляют кости и замедляют старение
Абрикосы укрепляют кости и замедляют старение / Фото: Depositphotos

Реклама

Абрикос

От абрикосов масса пользы: замедляет старение, насыщает влагой, укрепляет кости, укрепляет зрение и иммунитет. Но людям с диабетом стоит быть осторожными, в них содержится много сахара.

Персик, никтарин

Реклама

Содержание железа в персике выше, чем в яблоках и грушах в 4-6 раз, это оздоравливает сердце и помогает сбалансировать обмен веществ. Высокое содержание в нектарине витаминов А и С, а также антиоксидантов, положительно действует на кожу, защищает ее от морщин и дряблости, удерживая в ее клетках влагу, предотвращает развитие раковых заболеваний и играет хорошую роль в обмене веществ.

Читайте также:

Реклама

Ягоды

В ежевике много антиоксидантов, они защищают организм от раковых заболеваний
В ежевике много антиоксидантов, они защищают организм от раковых заболеваний / Фото: freepik.com


Ежевика, малина

В ежевике много антиоксидантов, которые защищают организм от раковых заболеваний. Эта ягода оказывает противовоспалительное, очистительное и жаропонижающее действие. А в чашке малины содержится много (около 14 мкг) фолиевой кислоты, поэтому она очень важна для репродуктивной системы.

Черника, голубка

Чернику, черничные кисели и морсы стоит употреблять в качестве профилактики тромбозов и инфаркта миокарда. В чернике больше всего антиоксидантов. Они способны связывать свободные радикалы и защищают от воздействия клетки, снижая риск образования опухолей. Полифенолы, большое количество которых находится в голубике, положительно влияют на разложение жиров и оказывают большое влияние на число жировых клеток в теле, понижая их.

Смородина, крыжовник

Основное действие красной смородины – нормализация давления и воздействие на кровеносные сосуды, а черная смородина понижает артериальное давление. Исследования показывают, что помимо множества витаминов и минералов, употребление в пищу ягод крыжовника может способствовать снижению веса и уменьшать общее количество калорий.

Читайте также:

Овощи

Как заморозить кабачки на зиму
Как заморозить кабачки на зиму / Фото: Depositphotos

Баклажаны, кабачки, цукини

Кабачок уменьшает проявления целлюлита и все благодаря своей способности выводить из организма лишнюю жидкость. Если вы склонны к отекам, замените один из приемов пищи на кабачковое блюдо. Баклажан богат витаминами группы В, которые отвечают за состояние нервной системы. Многие считают его натуральным антидепрессантом.

Сельдерей

В сельдерее содержится огромное количество витамина С, а также полезных аминокислот и микроэлементов. В нем много клетчатки, витаминов группы B. Сок сельдерея является отличным стимулятором желудочного сока, что позволяет пище усваиваться скорее.

Молодая капуста

В молодой капусте содержится витамин U. Он не синтезируется организмом, может поступать только с пищей. Полезный компонент участвует в регенерации клеток слизистой оболочки желудка, поэтому его называют противоязвенным.

Корнеплоды

Корнеплоды невероятно полезны для здоровья. Богаты необходимыми человеку минеральными веществами и витаминами, они повышают сопротивляемость организма к болезням.

Зелень

Большинство витаминов и минералов находятся в зелени в очень высоких концентрациях и при этом отлично усваиваются организмом человека. Хлорофилл, который содержится в зелени, является невероятно полезным.
Оно восстанавливает микрофлору организма, приводит ее в нормальное состояние. И еще улучшает процесс образования и восстановления крови. Хлорофилл почти идентичен по строению с гемоглобином.

Из видео узнаете, может ли быть полезным бездрожжевой хлеб.

Здесь читайте о 8 горьких, но полезных продуктах.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять