I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Люди, которые превратили свои недостатки в преимущества

Шрамы на лице помогают стать особенными, а взрослость — сделать карьеру.

Все мы разные: полные и худые, с длинными и короткими ногами, высокие и не очень, с грудью третьего размера и минус второго. Все отличаются, и наше отношение к своим особенностям тоже. Мы собрали истории обычных людей, которые сами себя идеальными не считают, но они научились жить с тем, чем их наградила природа. И не просто жить, но и получать от этого бонусы.

А если уж особенность становится проблемой, они находят разные возможности устранить ее без ущерба для здоровья и психики.

Реклама

Степан А. (34 года): "Я маленького роста (165 см), но мне это не мешает. В юности пытался в туфли подкладывать картон, но потом бросил это дело. Вместо этого занялся повышением самооценки. Девушек у меня полно, так что точно знаю — не в росте правда".

Ольга Г. (26 лет): "У меня от рождения бедра широкие, ну и что? Зато родила легко и быстро. Муж обожает, хоть и дразнит по-доброму толстопопиком. Вижу лишь два минуса — брюки нужно тщательно выбирать да на подиум дорога закрыта. А мне туда и не хочется!".

Екатерина К. (29 лет): "Я знатная толстуха. Время от времени сажусь на диету или спортом занимаюсь, но минус 5—10 кг на моих 130 обычно не заметны. Конечно, я настроена изменить себя, но пока люблю себя такой, какая есть: одеваюсь красиво и стильно, слежу за собой. У меня столько поклонников, что я запросто могу дать фору любой стройняшке".

Реклама

Людмила З. (30 лет): "Я малышка-коротышка, но не переживаю — спасают каблуки. Правда, ногу однажды из-за них сломала, зато теперь знаю 2 важные вещи: 1— страховка здоровья в Украине не всегда работает, 2 — у меня идеальный муж, который ухаживал за мной нежнее, чем родная мама".

Лариса Х. (28 лет): "Мой узкий таз всегда был главной пугалкой мамы и бабушек: мол, трудно будет рожать, берегись. Опасность такая на самом деле была (плод был крупный), но я к родам готовилась заранее: курсы будущих мам, психологическая настройка, занятия в бассейне. И вот результат — родила сама, без стрессов и проблем".

Павел Б. (45 лет): "Мне живот добавляет солидности. Да и дети любят попрыгать на нем. Обычно у нас на даче собирается большая компания и начинается со всех сторон: "Дядя Паша, давай играть в пловцов", — и прыгают на меня, как в бассейн. Им мягко, а мне смешно. Правда, такой экстрим разрешен лишь самым маленьким".

Реклама

Катерина Ж. (32 года): "Мне в наследство от мамы досталась жирная кожа. И я счастлива! До сих пор не пользуюсь никакими кремами. И в дороге удобно, особенно если брезгуешь умываться в поезде: просто аккуратно протерла влажной салфеткой лицо — и свежа, как роза".

Янина Ф. (35 лет): "У меня сухая кожа лица и рук. Но я особо не переживаю: благодаря этой особенности мне надо проходить через множество приятных процедур. Кремы, питательные маски, алое Вера, коллаген в ампулах, фрукты, овощи — все на лицо. Обязательно 2 раза в день делаю нежный массаж: одновременно круговыми движениями "рисую" указательными пальцами по 10 кругов вокруг каждого глаза. Начинаю от внешнего уголка, дальше по нижнему веку, потом — над глазом, и так по кругу".

Татьяна Л. (28 лет): "У меня на лице два шрама по 4 см, остались после операции. Конечно, шрамы женщину не украшают, но что поделать. Не маскирую, они тоненькие. И всегда есть повод для шутки — любопытным рассказываю историю из своего "бандитского" прошлого: сбежала из притона, а хозяин "пометил" на прощание. Глупость, конечно, но люди верят, а я получаюсь какой-то особенной".

Эллина Г. (34 года): "Молодость под южным солнышком дала о себе знать пигментными пятнами на лице. Многие смиряются, а я начала борьбу. Кремы, мази не помогли, решилась на лазерное удаление. 40 евро, 15 минут работы, повязка, маскирующая шрам на 3 дня — и моя кожа снова чиста. Правда, на солнце без шляпы я уже не выйду".

Александр К. (40 лет): "У меня жирные волосы и к тому же перхоть. Раньше страдал и искал метод борьбы, перепробовал миллион средств. В итоге остановился на детских шампунях, пользуюсь раз в два дня, результатом доволен".

Руслан Д. (25 лет): "Я выгляжу старше своих лет и вижу в этом только плюсы: в 18 у меня была должность старшего менеджера. Сейчас я — директор. Конечно, я много работаю, так что дело не только во внешности. Но на первых порах значительную роль сыграла именно взрослость — мне как-то сразу начали больше доверять".

Василий Ч. (31 год): "У меня с детства плохое зрение, ношу очки с 10 лет. До поры близоруким был только один глаз, во втором зрение долгие годы оставалось 100%. После школы я не носил очки лет 10. Зрение падало, но я не страдал — дорогу перехожу без проблем, куда идти, тоже вижу. Еще один плюс — недостатки окружающих незаметны. Все удивлялся, почему знакомые жалуются на других, особенно в метро: кто-то видел, как вши прыгали на голове у подростка, кого-то стошнило, когда грязь под ногтями у соседа по вагону разглядел. Я недоумевал и думал, что они просто придираются. Со временем работа на компьютере доконала и мой второй глаз, пришлось надеть линзы. Два дня я ездил в метро в полном шоке. Оказывается, немытые и вшивые всего в двух шагах. Неожиданное прозрение! Я даже скучаю теперь по своему незрячему прошлому".

Юлия Д. (37 лет): "У меня очень маленькая грудь. Подружки дразнили: "У тебя ж размер минус 2!". Но я никогда не страдала. Только бабушка пугала: мол, родишь — намучаешься. Но ничего подобного не случилось — выкормила троих детей без проблем. А благодаря упражнениям, которые делала до и во время беременности, грудь выглядит так же, как в 18. Упражнения просты — любые отжимания от пола или от стены в комфортной позиции, 10 раз за один подход".

 

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять