I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как и с чем носить колготки, чтобы выглядеть стильно

Отвечаем на вечно волнующий вопрос: как и с чем можно комбинировать черные, бежевые, в сеточку, с принтами и цветные колготки
Как носить черные, бежевые, цветные и в сеточку колготки
Как носить черные, бежевые, цветные и в сеточку колготки / Фото: Pinterest, instagram.com/beyonce, hoskelsa

Детально обсудив ТОП-5 мини-юбок, которые будут в моде весной 2022, пора поговорить и о колготках. Ведь мы можем быть бесконечно стильными и понимающими все модные новинки, но один вопрос всегда остается открытым – какие колготки надеть под ту или иную одежду. Давайте покончим с этими вечными блужданиями.

Каждая из нас время от времени сталкивается с непростым выбором: беж или черные, или, может, с эффектом загара или в крупную сетку? Предлагаем разобраться раз и навсегда с цветовой палитрой, плотностью и фактурой. А также расскажем о самом слабом звене – колготках, которые больше не актуальны.

Реклама

Телесные колготки

Телесные колготки придуманы для того, чтобы ноги не оставались голыми. Поэтому нужные они женщинам, работа которых требует соответствующего дресс-кода и униформы. Если же вы не стюардесса, не Кейт Миддлтон и не работаете в крупном швейцарском банке, тогда в вашем гардеробе их может не быть вообще. Больше того, чаще всего ношение телесных колготок вне формальной среды нецелесообразно. Они показывают все изъяны, быстро рвутся и не греют, раз на то пошло.

Носить телесные колготки нужно с классическими туфлями или с обувью под тон кожи. Можно сочетать и с черными туфлями, но это добавит образу строгости и консервативности. Если хотите визуально сделать ноги длиннее, тогда выбирайте бежевые туфли.

Оптимальный вариант – 15-20 ден.

Реклама

С чем носить бежевые колготки
С чем носить бежевые колготки / Фото: instagram.com/dukeandduchessofcambridge

Тонкие черные колготки

Здесь все намного проще. В любом случае такие колготки в вашем гардеробе должны быть. Темные полупрозрачные модели выглядят на ноге нейтрально и легко сочетаются с другими элементами образа. Подойдут легко и под танкетку, и под шпильку, и под грубую обувь, классно сочетаются и в деловом, и в вечернем образах.

Оптимальный вариант – матовые модели плотностью 30-50 ден.

Реклама

Плотные черные колготки

Идеальны и незаменимы во время холодов. А для гармоничного образа лучше комбинировать их с чем-то сезонным: теплым шерстяным свитером, сапогами, ботинками, ботильонами, пальто, куртками, одеждой из кожи и вельветовыми юбками. Также можно комбинировать и в более легких, разбавленных образах. Например, объемный свитер + плиссированная юбка, лодочки + оверсайз пиджак.

Оптимальный вариант – матовые модели плотностью 60-80 ден.

Колготки под цвет обуви

Возможен и такой вариант создания классного образа. Если говорить о черном цвете, то здесь все просто и всегда гармонично: черные колготки идеально сочетаются с черной обувью, визуально удлиняют ноги и стройнит. Но никогда не пытайтесь сочетать черные сапоги с бежевыми колготками или наоборот. Говоря о цветных колготках, принцип тоже продолжает действовать. Это очень смело, но шикарно смотрится в тотал-луках цветных моделей.

Как носить колготки под цвет обуви
Как носить колготки под цвет обуви / Фото: Pinterest

Колготки на контрасте с обувью

В плане цели, такой себе эксперимент, поэтому хорошо подумайте, оправдывает ли он себя. Контрастная граница между колготками и обувью может визуально укоротить ноги. Можем лишь посоветовать, чтобы граница не была слишком явной, сочетать с контрастной обувью более тонкие, полупрозрачные модели колготок. Таким образом переход станет мягче.

Цветные колготки

Лучше всего выбирать цветные колготки для тотал-луков. Но можно и просто так, сделав их изюминкой образа. Но проявите осторожность: яркая граница визуально разрежет силуэт и сделает рост ниже. Также цветные колготки лучше всего выбирать стройным девушкам с идеальными ровными ногами, потому что именно ноги и станут ключевым элементом вашего образа.

Белые колготки

Если вы достаточно смелые и уверенные в себе, тогда можно. Но помните, что красиво вписать их в образ будет непросто, есть большой риск навредить фигуре. Поэтому лучше оставить белые колготки для маленьких девочек.

Как носить белые колготки
Как носить белые колготки / Фото: Pinterest

Колготки с принтом

Колготки с принтом станут фишкой образа. Лучше выбирать темные модели, декорированные узором, но можно и варианты в светлых или ярких оттенках. Откажитесь от больших рисунков, потому что такие приведут к визуальному увеличению объемов ног. Если выбрали колготки с принтом, тогда освободите образ от других, лишних деталей.

Колготки в сетку

Не стоит отказывать себе в этом удовольствии, если сильно хочется. Но убейте в зародыше мысль о том, чтобы сочетать их с мини-юбкой или шпилькой, если не хотите выглядеть вульгарно. Выбирайте под них минималистичный наряд, объемный пиджак-платье, длинную юбку с разрезом или объемный свитер-тунику. Не стоит брать слишком крупную сетку.

Как носить колготки в сеточку
Как носить колготки в сеточку / Фото: Pinterest

Напомним, что Тина Кароль выпустила коллекцию колготок "Красиво". С таким акцентом на ноги вы будете в центре внимания на любой вечеринке.

Также вам будет интересно, как сделать, чтобы колготки не рвались.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять