Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Святослав Пискун снимется в проекте "Хід прокурора" с реальными историями преступлений

В проекте телеканала Украина будут использованы архивные фото- и видеоматериалы с реальных мест преступлений. Основными локациями съемок стали кабинет следователя прокуратуры и совещательный кабинет
Святослав Пискун снимется в проекте«Хід прокурора»
Святослав Пискун снимется в проекте«Хід прокурора» / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Телеканал "Украина" совместно с продакшн-компанией IVORY films работает над созданием беспрецедентного для украинского телевидения документального остросюжетного криминального детектива – "Хід прокурора". Каждая серия – отдельная реальная резонансная история конкретного преступления, расследование которого вела прокуратура во главе с бывшим генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном.

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун
Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

В основе каждой серии – только реальные резонансные преступления, которые происходили в Украине в период с 80-х годов прошлого века по сегодняшний день и которые вызвали резонанс в обществе. Зритель станет свидетелем того, как проходило расследование, узнает, кто получил наказание за совершенное преступление и все ли на самом деле было так, как рассказывали журналисты.

"К моменту старта съемок было проработано более 150 уголовных дел, мы должны были выбрать самые сложные для нас и интересные для зрителя уголовные дела, поэтому нам есть с чем зайти в новый телевизионный сезон. Сценаристы проекта пытались придерживаться достоверности в историях, единственное, что мы осознанно меняли – это имена и фамилии преступников и их жертв, пытаясь уберечь их семьи от нападок, мести или чрезмерного внимания", – отметила руководительница проекта "Хід прокурора" Оксана Струтинская.

Зрители станут свидетелями неожиданных поворотов, интриг, попыток преступников замести следы, отвести расследование по ложному следу. Проводником каждого расследования является экс-генеральный прокурор Украины – Святослав Пискун.

Реклама

"Цель проекта – показать ответственных профессионалов: следователей прокуратуры, прокуроров, оперативников МВД, которые беспристрастно, честно и объективно, рискуя своим здоровьем и жизнью, не жалея своего личного времени, расследовали уголовные дела об убийствах людей. Мы ничего не придумали, это – реальные преступления, которые были под наблюдением Генеральной прокуратуры, где я проработал 27 лет. Все дела расследовались группами, которые возглавлял я или мои коллеги", – рассказал Святослав Пискун.

В "Хід прокурора" используют архивные фото и видео с реальных мест преступлений
В "Хід прокурора" используют архивные фото и видео с реальных мест преступлений / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

По его словам, это эксклюзивный сериал, потому что здесь освещаются события, о которых люди слышали в СМИ, но реальные подробности которых были засекречены.

"Мы очень много приложили усилий для съемок. Я обзванивал всех прокуроров областей и находил следователей, работавших по этим делам. Помогали все. Помогали потому, что это гордость органов прокуратуры – квалифицированное расследование запутанных неочевидных латентных преступлений. Мы впервые покажем правду о работе следователей прокуратуры", – рассказывает Святослав Пискун.

Читайте также:

В проекте будут использованы архивные фото- и видеоматериалы с реальных мест преступлений. Также основными локациями съемок стали кабинет следователя прокуратуры, совещательный кабинет, где собирается вся следственная группа, лаборатория судмедэксперта и криминалиста, комната для допросов, комната для опознания.

"Хід прокурора" стартует в новом телевизионном сезоне на канале "Украина".

Телеканал "Украина" объявляет кастинг вокалистов для участия в новом шоу – смотрите видео:

Тем временем MARUV анонсировала два концерта в Украине и разозлила соцсети.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять