I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Села батарейка": названо шесть признаков "остывшей любви"

Психолог утверждает, что пары вовсе не обязаны проводить все свое свободное время вместе

Любые отношения проходят через множество фаз и кризисов, и этот процесс является абсолютно естественным. Однако существуют моменты, на которые следует обратить особое внимание, и охлаждение между партнерами – один из них, ведь нередко период "остывшей любви" заканчивается разводом.

Это выяснила известный психотерапевт, специалист по работе с семейными парами, а также автор нескольких книг о том, как построить крепкие и счастливые отношения Фрэн Уолфиш совместно с лицензированным клиническим психологом Кейт Балестриери. Они назвали ключевые признаки "остывшей любви", а также указали на факторы, которые свидетельствуют о том, что пришло время начать работать над отношениями, передает Новое время.

Реклама

Зрительный контакт

"Это, вероятно, самая первая вещь, которую вы можете заметить, если в ваших отношениях наступил неблагоприятный период. Зрительный контакт. Если ваш партнер стал слишком много или, наоборот, слишком мало смотреть на вас, вы можете быть уверены – что-то в ваших отношениях уже происходит не так, как раньше", – говорит Балестриери.

Отсутствие совместных планов

Психолог утверждает, что паре вовсе не обязаны проводить все свое свободное время вместе, однако если в последнее время ваш партнер стал проводить больше времени с коллегами или неожиданно выразил желание провести уикенд без вас, следует насторожиться. Еще одним признаком "остывшей любви" являются оправдания – чем больше партнер оправдывается относительно отсутствия свободного времени для своей семьи, тем выше шансы, что в отношениях есть проблемы.

Отсутствие взаимодействия

Реклама

Если вы заметили, что делаете что-то вместе с партнером, но не взаимодействуете друг с другом, то, вероятнее всего, в ваших отношениях появились проблемы. По мнению психологов, партнеры, которые проводят вместе много времени, но в действительности практически не взаимодействуют друг с другом, "медленно, но уверенно" отдаляются. Такое поведение в результате приведет к неудовлетворенности в отношениях, убеждены эксперты.

Смартфон стал вашим лучшим другом

Как часто вы берете телефон, когда ваш партнер находится рядом с вами? Чрезмерно активное использование смартфона в присутствии своего партнера – верный признак того, что вы отдаляетесь.

"Если в тот момент, когда ваш партнер заходит в комнату, вы автоматически берете свой телефон, потому что не хотите с ним разговаривать, или чувствуете беспокойство или истощение, то это один из главных признаков того, что вы уже отдалились", – отмечает Балестриери.

Ссор стало больше

Когда между партнерами остывают чувства, они начинают придираться друг к другу, а это приводит к ссорам и еще большему отдалению.

"Всегда спрашивайте партнера, почему он злится и старайтесь выслушать его, чтобы решить проблему. Лучше поговорить открыто, чем замыкаться в себе и проявлять пассивную агрессию", – говорит Фрэн Уолфиш.

Секса стало меньше

"Проблемы в раю начинаются с уменьшения количества секса", – убеждена Уолфиш. По ее мнению, это связано с внутренними обидами и накопившейся злостью, которая не позволяет человеку открыться и расслабиться.

"Многие люди не хотят делиться своим телом, когда они злятся. Но для того, чтобы восстановить эту тонкую интимную связь вовсе не обязательно сразу прыгать в постель. Напротив, вам стоит ограничиться разговором – с партнером и самим собой, чтобы выяснить, что стало причиной нежелания секса", – утверждает психолог.

Тем временем другой психолог раскрыл секрет сексуальной гармонии. Михаил Лабковский считает, что секс – это хороший индикатор всех тех проблем, которые вы не осознаете.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять