I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что человеку нужно для полного счастья: научный ответ

За последние 50 лет люди не стали счастливее, даже несмотря на то, что среднестатистический доход вырос вдвое

Большинство людей чувствуют себя несчастными из-за неудачных отношений, психических расстройств, плохого здоровья, а не из-за отсутствия денег. Такие результаты исследования, которое называется "Происхождение счастья", получили ученые Лондонской школы экономики и политических наук.

Во время эксперимента ученые проанализировали информацию из четырех стран, включая Германию и США. В результате чего исследователям удалось обнаружить, что снижая уровень тревоги и депрессии, человек становиться счастливее на целых 20%, в то время как снизив уровень бедности — всего лишь на 5%.

Реклама

Некоторых, включая лорда Ричарда Лэйарда, возглавлявшего исследование, данное открытие не удивило. Он заявил, что за последние 50 лет люди не стали счастливее, даже не смотря на тот факт, что среднестатистический доход вырос вдвое.

Так происходит, вероятнее всего, по той причине, что люди больше эмоционально привязаны к своему здоровью и отношениям, чем к деньгам. Тем не менее, это вовсе не значит, что материальная сторона совсем не важна. Финансовое благополучие может определенно улучшить жизнь.

Реклама

Лорд Лэйард убежден, что результаты этого исследования могут быть использованы для того, чтобы сделать людей по всему миру немножко счастливее.

Что нужно сделать, чтобы быть счастливым

Во время исследования было обнаружено, что основными факторами, способствующих счастью человека, являются отношения, физическое и психическое здоровье. По этой причине, вам нужно больше работать над тем, чтобы улучшить вышеуказанные сферы вашей жизни, а не финансовое положение.

Вот несколько советов, которые помогут вам улучшить отношения с окружающими, а также физическое и психическое здоровье.

Реклама

Как улучшить отношения

Попытайтесь исправить неудавшиеся отношения. Если дружба с каким-то определенным человеком закончилась и вас это не печалит, значит вам не стоит пытаться возобновить ее. Вместо этого сосредоточьтесь на тех отношениях, об окончании которых вы жалеете. Возможно, вы хотите извиниться перед своим старым другом за свое поведение, либо же высказать кому-либо свои накопившиеся обиды. Вы почувствуете себя гораздо лучше, даже если сама дружба не возобновиться.

Сосредоточьтесь на тех, кого вы любите. Выделяйте каждый день время для работы над своими отношениями. Наконец-то позвоните другу или члену семьи, с которым вы давно не общались. Приготовьте ужин и пригласите своих друзей и семью.

Если же вы одиноки и хотите завести друзей — найдите людей с такими же интересами, как и у вас. Начните с поиска в интернете интересных вам форумов, к которым вы можете присоединиться. Также, вы можете поискать различные занятия в своем городе, к примеру класс йоги или кулинарные курсы.

Как улучшить физическое здоровье

Старайтесь ежедневно выпивать 8 стаканов воды. Вода является одним из самых простых способов улучшить здоровье, ведь она выводит токсины из организма, а также увлажняет его изнутри.

Постарайтесь спать 7-9 часов в сутки.

Занимайтесь спортом 20 минут в день, 5 дней в неделю. Вы можете отправиться на прогулку, пробежку или просто потанцевать. Займитесь тем, что приносит вам удовольствие.

Правильно питайтесь. Обязательно включайте в свой рацион овощи, фрукты, цельные злаки и белковые продукты. И не забывайте побаловать себя время от времени шоколадом или еще чем-то вкусным.

Как улучшить психическое здоровье

Постоянно занимайте себя чем-либо. Пойдите на какие-то интересные курсы, смастерите что-либо своими руками, покормите бездомных, общайтесь с друзьями, примите ванну с пенной — делайте что угодно, что кажется вам приятным или продуктивным.

Смените окружающую обстановку. Если вы несколько дней провели дома — отправьтесь на прогулку. Сходите в кафе или прогуляйтесь по парку. Сделайте то, что позволит вам избавиться от негативных мыслей.

Не стесняйтесь обратиться к психотерапевту, если вам нужна дополнительная помощь или поддержка. Будьте честными и открытыми, когда дело касается вашего психического здоровья.

Тем временем психолог раскрыл секрет сексуальной гармонии. Михаил Лабковский считает, что секс – это хороший индикатор всех тех проблем, которые вы не осознаете.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять