I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Уникальный каток и городок Хогсмид: 5 самых желанных мест в Киеве для зимнего отдыха

Расскажем о самом эксклюзивном катке в Украине, зимнем городке Хогсмид, где тусят любители поттерианы, и других локациях для зимних развлечений

Не знаете, где развлечься зимой в Киеве? "Сегодня" расскажут о 5 локациях для зимних развлечений, где вы не только покатаетесь на коньках, устроите дегустацию лакомств под открытым небом, но и попробуете себя в роли студента Хогвартса. Читайте и выбирайте свое место для отдыха, а также ознакомьтесь с ТОП-5 инсталокаций в столице для фото.

1 – "Зимова країна" на ВДНХ

Приходите в "Зимову країну", если хотите на мгновение почувствовать себя в сказке и "телепортироваться" в детство. Ведь ВДНХ превратилась в магический город внутри мегаполиса с 20 развлекательными локациями. Среди них музей Нового года в павильоне № 9 и волшебный стеклянный дом с фотозонами в оранжерее.

Реклама

/ Фото: Vdng.ua

Не удивляйтесь, если на территории будете встречать Санта-Клауса, эльфов, снеговиков и других персонажей. Но в центре внимания все-таки будет 15-метровая елка на площади. И, конечно, один из самых больших в Европе катков площадью 2500 кв. м. Стоимость катания – от 150 гривен.

Где найти: на проспекте Академика Глушкова, 1.

Реклама

2 – Osocor Winter Residence

Зимний городок Osocor Winter Residence не оставит равнодушным любителей поттерианы. И неважно, сколько вам лет. Ведь премиальный комплекс отдыха напоминает городок Хогсмид, который описывала в книге Джоан Роулинг. И не только визуально!

Без шуток: там вы почувствуете себя героем из фильма, ведь вокруг будет звучать тематическая музыка, вы увидите знакомых персонажей и сможете присутствовать на мастер-классах магии. Без фотографии с братьями Уизли не останетесь.

/ Фото: Osocor.com.uа

Реклама

И куда же без катка, который здесь тоже есть! В прошлом году необходимо было заплатить 680 гривен, чтобы попасть на территорию и протестировать лед. И каток получил звание "самого дорогого" в нашей одноименной рубрике. В этом году за вход заплатите от 200 гривен, а за катание на катке – от 145 гривен. Если любите Гарри Поттера и все, что с ним связано, не пожалеете потраченных средств.

Где найти: в комплексе Osocor, ул. Виноградная, 2

3 – Roshen Winter Village

Еще одно сказочное место, где хочется поверить в чудо и побыть ребенком в коньках, – Roshen Winter Village. Локация напоминает европейский городок для развлечений. Где вы еще в Киеве увидите посреди катка елочный тоннель с десятками игрушек! Его еще называют арт-объектом.

/ Фото: Wikipedia

Сюда приходят семьей или в компании друзей, чтобы неспешно выпить глинтвейна, полакомиться выпечкой и попробовать другие угощения ярмарки. После идут на каток под открытым небом площадью 2200 кв. м. Кто приходит с малышами, не обходит Santa House, чтобы загадать желание и пообщаться с Санта-Клаусом. Стоимость входного билета – 290 гривен.

Где найти: на проспекте Науки, 1.

4 – "Хеппи-город"

В этом году к маркетмолу "Дарынок" будут приходить не только ради шопинга, но и для зимних развлечений в локации "Хеппи-город". Гостей ждут дегустации лакомств под открытым небом, детская анимация, фотозоны для селфи, бесплатный аквагрим, а также каток площадью 1200 кв. м. Если хотите прокатиться, то придется заплатить от 90 гривен за билет.

/ Фото: darue.darynok.ua

В развлекательном городке найдете еще резиденцию Деда Мороза с праздничной почтой, интерактивную выставку-сказка "Етти в городе", новогодний брокант (ярмарку для самых маленьких) и другие активности.

Где найти: на территории маркетмола "Дарынок", ул. Беломорская, 1.

5 – "Рождество на Подоле"

И в завершение самая желанная зимняя локация в Киеве – "Рождество на Подоле". Она откроется 19 декабря. Фаны катков ежедневно считают часы до открытия, ведь там будет первый в Украине прогулочный каток с дорожкой в парке длиной более 200 метро. Представляете?

/ Фото: facebook.com/depcultkyiv

Кроме катка, гостей ждет ярмарка, лаундж-зона с кафе и сценой, где будет звучать живая музыка. Еще увидите 14-метровую елку и, конечно, резиденцию Санта-Клауса.

Где найти: возле метро "Контрактовая площадь".

Недавно мы рассказывали о ТОП-5 локациях для празднования Рождества в Украине.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять