I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лучше Буковеля: ТОП-3 аутентичных места в Украине для празднования Рождества

Расскажем, где и как отпраздновать незабываемое Рождество не за все деньги мира
ТОП-3 места для празднования Рождества
ТОП-3 места для празднования Рождества

Пока вы думаете, где отметить Новый год-2022, мы нашли классные места для празднования Рождества. И с тревел-экспертом Татьяной Кихно расскажем о ТОП-3 направлениях в Украине, куда стоит поехать на праздник. И главное – не потребуется тратить тысячи (как в Буковеле), чтобы незабываемо отдохнуть. После прочтения статьи вы удивитесь и спросите "А так можно было?" и выберете своего фаворита. Поехали!

Тревел-эксперт Татьяна Кихно
Тревел-эксперт Татьяна Кихно / Фото: пресс-служба

Реклама

Поехали на Закарпатье в село Ясиня

Знали ли вы, что "туристическая Мекка" зимой – это поселок Ясиня? Он находится в 27 км от Буковеля. А еще в 10 км от Драгобрата, куда едут отдыхать любители лыжного спорта. К счастью, цены здесь более приятные, чем на двух упомянутых курортах.

Опытные туристы, путешествующие по Украине зимой, выбирают Ясиня для отдыха. Ведь цены на услуги бюджетные, а до популярных курортов ехать менее часа. Здесь премиальные номера не ищите, их нет – приезжие живут в аутентичных усадьбах или скромных отелях.

Реклама

Путешественники в Ясине наслаждаются горными видами и гостеприимством местных. Среди активностей – экскурсии, например, катание на джипах или поездки в соседние города (Коломыя, Верховина или Манява). Когда им хочется более экстремального отдыха, они едут на соседние курорты. Приезжайте сюда на Рождество с семьей и отпразднуйте праздник незабываемо не за все деньги мира.

Какие цены на отдых в Ясине на Рождество?

Жилье: за проживание в садыбе для одного с двухразовым питанием заплатите от 400 гривен, в стандартном номере – от 600 гривен, а полулюксе – от 750 гривен.

Реклама

Еда: за порцию обеда заплатите от 80 гривен.

Традиционный ужин на Рождество: за трапезу с шоу-программой в садыбе заплатите от 500 гривен за одного. Если вы живете с компанией в коттедже или мини-отеле, заселенном только вами, то хозяйка по договоренности приготовит 12 рождественских блюд. За домашний прием заплатите от 250 гривен за человека.

Активности: катание на джипах – от 400 гривен за человека, экскурсия в Маняву – от 300 гривен, а в Коломыю или Верховину – от 450 гривен за одного.

Трансфер: в Буковель – от 70 гривен в две стороны, а Драгобрат – от 150 гривен в две стороны.

Далее – Полтава

Все помнят первую книгу Николая Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки"? Если да, то приезжайте на Рождество в Полтаву, чтобы увидеть, как фрагменты из сюжета оживают. Ведь на праздник в городе и районе устраивают театрализованные экскурсии, где не обходится без актеров в амплуа черта или Солохи.

Гастровечера – это еще одна активность в городе на Рождество. Рекомендуем попробовать местные клецки, а еще продегустировать самогонку. Из Полтавы также едут в соседние города на экскурсии, например, Миргород или в села Диканька и Большие Сорочинцы.

Какие цены на отдых в Полтаве на Рождество?

Проживание: за номер в 3* отеле для двоих с завтраками заплатите 1200 гривен.

Еда: дегустация самогонка для одного – 50 гривен, а порция галушек по аналогичному прайсу. Обед стоит от 120 гривен за порцию, а ужин – от 150 гривен.

Традиционный ужин на Рождество: за 12 аутентичных блюд в заведении заплатите примерно 800 гривен.

Активности: экскурсия в село Диканька – от 150 гривен за одного. В село Большие Сорочинцы и город Миргород – от 350 гривен.

В завершение – Каменец-Подольский

Каменец-Подольский называют городом семи культур, поэтому за вдохновением и перезагрузкой люди едут сюда отовсюду. Особенно на Рождество и Новый год. Но существует проблема: найти свободное место в отеле во время праздников – редкость. Но вам удастся, если забронируете их преждевременно.

Каменец-Подольская крепость – первое место, которое стоит посетить, чтобы понять вайб города Запланируйте не типичную экскурсию: по предварительной договоренности можно посетить крепость вечером в компании экскурсоводов в тематических костюмах, которые расскажут мистические истории о крепости.

Архитектура в центре города – это еще один аргумент, почему сюда возвращаются туристы. Ведь узкие романтические улочки с уютными кафе невозможно забыть. Прогулка по них напоминает один из городов Европы, где время остановилось.

Мосты, мимо которых вы будете проходить, – это отдельный вид искусства. Наиболее популярный – Замковый мост, который является самым длинным в Каменец-Подольском.

Приезжайте сюда праздновать Рождество, если любите активно проводить время и без экскурсий не представляете пребывания в новом городе. К слову, некоторые туристы заказывают экскурсии в соседние города или едут кататься на лыжах в горнолыжный комплекс "Солнечная долина" (с. Бояны).

Какая цена на отдых в Каменец-Подольском на Рождество?

Проживание: за номер в отеле для двоих с учетом завтрака заплатите от 1200 гривен.

Еда: за обед для одного заплатите примерно 140 гривен, а ужин – от 130 гривен.

Традиционный ужин на Рождество: за 12 аутентичных блюд в заведении заплатите примерно 500 гривен.

Активности: экскурсия в Черновцы – от 250 гривен за одного, в Бакоту – от 300 гривен, а в крепости, которые находятся в городе Хотин или селе Жванец, – от 200 гривен за одного. Прайс за один подъем в горнолыжном комплексе "Солнечная долина" – от 50 гривен.

Узнайте также о ТОП-5 направлениях в Европе для празднования Нового года-2022.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять