Экспресс-диета для стройных ног

За 12 дней можно сбросить 7 кг, но есть немало рисков

Даже когда высокий градус уличной температуры спадает, прекрасным дамам все равно хочется носить короткие юбки и затягивать в соблазнительные чулки именно стройные ноги. Как наладить питание, чтобы ножки постройнели, расскажет диетолог Татьяна Фиалкова.

По клику – большое изображение.

Реклама

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАЖДОГО ДНЯ

"Начнем с первого. Питаясь целый день чаем с молоком, трудно достичь желчегонного эффекта, который так важен в процессе пищеварения, — говорит Татьяна Фиалкова. — Скорее наоборот: из-за того, что этот напиток дает осадок смол, произойдет сгущение желчи. Однако один день такого рациона вполне допустим, и результат худеющих скорее всего порадует, вес будет уходить, ведь в таком питании практически нет калорий. В итоге можно потерять от 200 г до 1 кг (в зависимости от веса).

2—3 ДНИ. При условии, что творог обезжиренный, а фреш натуральный, эти два дня очень даже хороши. Кстати, за них можно потерять в весе больше, чем за первый день.

Реклама

4—5 ДНИ. Отличное меню для разгрузочного дня. Так разгружаться можно в течение трех дней: первый — молоко-чай, второй — обезжиренный творог+фреш, третий — минеральная вода без газа+фрукты, четвертый — выход из диеты.

6—7 ДНИ. В этом меню несколько смущает картофель. Пять дней до этого организм фактически голодает, и тут ему дают такой пустой углевод и чистый крахмал. Организм моментально схватит предложенное и быстро компенсирует жироотложение. Да и объем самого картофеля (8—10 штук) довольно большой. Лучше заменить крахмальный корнеплод на какой-то белковый продукт: яйца, творог или йогурт. Также можно заменить картофель другими некрахмалистыми овощами, например, цветной капустой или брокколи (запечеными или приготовленными на пару).

8—9 ДНИ. Здесь не хватает овощей. Запомните главное правило: если в рационе появляется любой животный белок (мясо, рыба), его нужно обязательно сочетать с клетчаткой (овощи), которая будет действовать как губка — впитывать токсические продукты распада белковых клеток.

Реклама

10 ДЕНЬ. Последний день вполне сбалансированный — белок, фрукты и сок.

ВЫВОД. Похудеть на этой диете реально и можно сбросить от 2 до 7 кг. Но есть нюанс: при такой диете в первую очередь из организма уйдет вода, затем — мышечная масса (60%) и только потом жировая (40%). Все это из-за того, что в рационе мало белка и много углеводов (особенно в течение первой недели). Еще один плохой момент: диета несбалансированна. Есть риск, что человек после 12 дней голодания опять начнет есть все подряд. Лучший вариант — использовать элементы этой диеты для 3—4-дневной разгрузки, тогда организм не будет испытывать стресс. Можно использовать, к примеру, такой вариант: 1-й день — фрукты, 600 г обезжиренного творога, 1,5 л фреша; 2-й день — 1,5 л минералки без газа, фрукты; третий день — 500 г отваренного без соли постного мяса, некрахмалистые овощи, 1,5 л фреша.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять