I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что добавить в пиццу: ТОП-6 вариантов начинки

Идеи лучших начинок для пиццы

Прообраз пиццы был придуман в итальянском городе Неаполе в начале XVI века. Первоначально пища считалась крестьянской едой, однако пару веков спустя пришлась по вкусу членам королевской семьи. А уже в XIX веке блюдо завоевало Европу и Америку, став одним из популярнейших. Столь широкую востребованность легко объяснить: в зависимости от начинки, пицца может быть подана к столу как закуска, второе блюдо и даже десерт.

Идеи лучших начинок для пиццы

Реклама

Пицца является одним из самых популярных блюд в итальянской кухне и даже стала своеобразным символом страны. Считается, что оценить ее настоящий вкус можно только на родине. Однако сегодня пиццу прекрасно умеют готовить во многих странах мира. Блюдо не требует особых приготовлений и длительной подготовки, а начинку можно создать из самых разнообразных продуктов.

margherita-pizza-993274_960_720
Пицца с помидорами и моцареллой
Фото: pixabay.com

Основой начинки классической пиццы "Маргарита" являются помидоры и сыр моцарелла. Эти ингредиенты должны быть качественными и свежими. Также итальянские повара добавляют по вкусу базилик, оливковое масло и пармезан. Существует другой вариант начинки, который не содержит томаты. Такая пицца называется Margherita Bianca – "белая Маргарита".

food-3227303_960_720
Пицца с сыром
Фото: pixabay.com

Другая очень популярная в мире пицца называется "Четыре сыра". Главными элементами начинки являются сыры четырех сортов. Чаще всего, в традиционном варианте, для приготовления блюда используют моцареллу, пармезан, горгонзолу и эмменталь. Однако вариантов комбинаций для получения вкусной начинки может быть гораздо больше. Например, между собой будут прекрасно сочетаться эдам, брынза, дор-блю и тильзитер или пармезан, горгонзола, моцарелла и фонтина. В качестве дополнений следует использовать свежий базилик/орегано, оливковое масло и любимые специи.

Реклама
pizza-1344720_960_720
Пицца с колбасой
Фото: pixabay.com

Очень интересная начинка у пиццы "Четыре сезона". Каждая из четырех частей продукта символизирует определенное время года и имеет свой состав. Лето – это салями, присыпанное черным перцем, зима – вареные яйца с грибами, весна состоит из артишоков и оливок, а осень – из сыра моцарелла и томатов.

pizza-2776188_960_720
Пицца с овощами
Фото: pixabay.com

Традиционная пицца считается едой калорийной и опасной для фигуры. Избежать негативного влияния на формы можно, если приготовить диетическую пиццу, грамотно подобрав начинку. Например, прекрасная идея – вместо жирного мяса и колбасок использовать куриную или индюшачью грудку. В тосканском варианте начинки к индейке добавляют грейпфрут, кабачок, морковь и нежирную сметану в качестве соуса.

american-1238677_960_720
Пицца с морепродуктами
Фото: pixabay.com

Также вреда не нанесет пицца с начинкой из морепродуктов (кальмаров, креветок, мидий и пр.). Прекрасными дополнительными элементами станут овощи и грибы: помидоры, баклажаны, шампиньоны, шпинат, перец чили и т.д. Следящим за фигурой необходимо внимательно подойти и к выбору соуса. Самым "безопасным" является томатный: смесь пасты или протертых помидоров со специями и травами по вкусу.

Реклама
pizza-2546712_960_720
Десертная пицца
Фото: pixabay.com

Большой популярностью в Италии пользуется пицца со сладкими начинками. Такое блюдо – прекрасный и простой вариант десерта. Тесто смазывается тонким слоем меда, поверх которого выкладываются яблоки, присыпанные смесью из сахара и корицы. Любители шоколада могут использовать для приготовления оригинальной начинки и его.

Предварительно растопленный продукт необходимо равномерно распределить по тесту, а сверху дополнить клубникой, бананами, молотым миндалем. Вместо шоколада также можно использовать карамельную пасту.

Напомним, ранее мы делились рецептом картофельной пиццы с грибами, беконом и помидорами. Сайт "Сегодня" также делился рецептами вкусного теста для пиццы.

Смотрите видео, как приготовить вкусную пиццу на хлебе за 5 минут:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять