I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что такое CoolSculpting — процедура, которая изуродовала Линду Евангелисту. Мнение эксперта

Супермодель 90-х Линда Евангелиста опубликовала откровенный пост в Instagram, где рассказала, что пострадала после неудачной эстетической процедуры
/ Фото: unsplash.com, celebmafia.com

На прошлой неделе пост в InstagramЛинды Евангелисты вызвал настоящий шок у пользователей Сети. Супермодель призналась, что была изуродована процедурой по снижению жира под названием CoolSculpting, которая оказала на нее прямо противоположный эффект: вместо того, чтобы уменьшить количество жира, которое у нее было, CoolSculpting увеличил его.

Реклама

По словам Евангелисты, у нее развилась парадоксальная жировая гиперплазия, при которой ткань в обработанной области увеличивается в размерах, затвердевает и остается такой же. Выглядит это как кусок масла, спрятанный под кожей.

ПЖГ не только лишила меня средств к существованию, но и повергла меня в глубокую депрессию, печаль и вызвала ненависть к себе,

- писала Евангелиста.

Реклама

Звезда подала иск против Zeltiq Aesthetics Inc., дочерней компании Allergan, которая продает аппараты CoolSculpting. Модель утверждает, что компания намеренно скрывала риски процедуры, а специалисты не предупредили должным образом о последствиях.

Что такое CoolSculpting

CoolSculpting – косметическая процедура, которое предназначена для уничтожения жировых клеток у поверхности кожи путем их охлаждения. Процесс известен под названием криолиполиз.

Впервые эту методику предложили в 2008 году. В ее основе лежат несколько наблюдений: редкое явление под названием панникулит эскимо. Оно проявляется, когда дети сосут мороженое, на их щеках образуются постоянные ямки, из-за холода, который повреждает жировые клетки. Второе явление доктора заметили в 1980 году, когда женщины катались на лошадях в морозную погоду, они теряли жир в районе бедер.

Реклама

Стоит отметить, что CoolSculpting – не панацея для похудения. Этот способ хорош только для уничтожения устойчивых жировых отложений, которые не реагируют на диету и физические упражнения. При этом у пациентов должна быть идеальная масса тела.

Как происходит процесс

CoolSculpting может проводится только по лицензии Zeltiq Aesthetics после назначения врача – дерматолога, пластического хирурга. Сначала специалист наносит гель на кожу, далее аппарат с вакуумной насадкой втягивает жировую складку и охлаждает ее до -11°С. К проблемным областям относят: подбородок, живот, бедра, руки, спина, колени и ягодицы.

Воздействие холода запускает реакцию апоптоза (расщепления жировых клеток), они распадаются на кислоты, после этого другие клетки поглощают получившиеся апоптические тельца, естественным образом перерабатывают и выводят из организма,

- рассказала врач-косметолог Людмила Гайдамака.

В течение следующих 1-6 месяцев жировые клетки умирают. Салоны красоты обещают уменьшение жира в обработанных областях примерно на 20%, а после нескольких процедур даже на 40-50%. Стоимость варьируются в пределах 10 тысяч гривен.

Почему популярен CoolSculpting

По сравнению с хирургическими методами удаления жира, такими как липосакция, CoolSculpting не требует длительного периода реабилитации. После процедуры можно отправляться в спортзал, на прогулки и в путешествия.

Риски CoolSculpting

Во время самой процедуры пациенты могут чувствовать неприятные ощущения: натянутость из-за вакуума, холод может вызывать дискомфорт, покалывания, покраснение, отеки, синяки, боли, спазмы, зуд.

К редким побочным эффектам производители относят: обморожение, грыжу, головокружение или боль на протяжении нескольких недель.

ПЖГ, которая развилась у Линды Евангелисты, упоминается производителем как еще один редкий побочный эффект. Однако, исследования канадских ученых показали, что эти риски снижаются, если использовать аппараты новейших моделей. По их данным, только 1 случай на 2000 человек может быть негативным. По сравнению с аппаратами устаревших моделей этот показатель составит – 1 случай из 666.

Как только у пациентов развивается побочный эффект ПЖГ, его нужно лечить хирургическим вмешательством – липосакцией. Но операция может не устранить проблему или повлечь появление новых. Собственно, как случилось с Евангелистой.

Противопоказания

Самое главное, на что стоит обратить внимание перед любой процедурой – это противопоказания:

  • беременность, период лактации;
  • онкологические заболевания;
  • воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела;
  • заболевания почек и печени в стадии декомпенсации, гепатиты B и C;
  • ожирение;
  • аллергия на холод;
  • свежие гипертрофические рубцы и новообразования, грыжи в зоне проведения;
  • нарушение целостности кожного покрова в зоне проведения процедуры;
  • складка жирового слоя толщиной менее 2 см и висцеральный жир.

Хочу отметить, что проблемы со щитовидной железой – это тоже противопоказание. А, если верить Сети, у Линды они были,

- отметила врач-косметолог Людмила Гайдамака.

После тщательного изучения вопроса, нельзя точно сказать на сколько безопасна или опасна процедура. Каждый должен выбирать индивидуально, а главное – подходить к изучению вопроса очень тщательно. Это касается и выбора клиники, доктора, изучение документов, противопоказаний, правильная подготовка к самой процедуре.

Читайте также: Анна Седокова призналась, что делала липосакцию

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять