I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что нужно знать о женском оргазме: от физиологии до психологии

Как женщине научиться достигать оргазм во время близости

Ради этого момента затевается вся "игра". Оргазм — вершина наслаждения, о которой мечтает каждый человек, предаваясь интимной близости. Чем женский оргазм отличается от мужского, где находится точка G и каков механизм "сквирта"? Вместе со специалистами мы нашли ответы на вопросы, которые вас интересовали, но вы стеснялись их задать.

Наши эксперты:

  • Денис Панфилов, уролог, андролог, сексопатолог
  • Ирина Сирык, психолог, системно-ориентированный психотерапевт

Полезный пик: получаем гормоны счастья

Как ни странно, но заумных научных определений термина "оргазм" нет. Все просто: это наивысшая точка наслаждения, которую способен испытать человек в процессе интимной близости. Получать оргазмы не только приятно, но и полезно для здоровья: в этот момент происходит выброс в кровь гормонов счастья — прежде всего серотонина и окситоцина. Они оказывают болеутоляющее действие, тонизируют организм и благоприятно влияют на психическое состояние.

"В свою очередь регулярная неудовлетворенность вредит, — уверяет Денис Панфилов. — Дело в том, что когда человек возбуждается, к половым органам приливает кровь. В момент оргазма происходит отток этой крови, из-за чего мы ощущаем, как по всему телу расходится тепло. Если оргазм не происходит, кровь начинает застаиваться в органах малого таза. Это негативно влияет на ткани, и в дальнейшем может вызвать различные воспалительные процессы и хронические заболевания".

Счет оргазмов: 3:1 в пользу женщин

Женщины могут испытывать несколько видов оргазма: клиторальный, вагинальный и внегенитальный. Клиторальный — один из самых сильных, он достигается путем стимуляции клитора. Сексологи утверждают, что его может получить абсолютно каждая.

"Клитор — это, грубо говоря, недоразвитый член, большая часть которого спрятана внутри женского тела, — рассказывает Денис Панфилов. — Но вот по чувствительности и количеству нервных окончаний клитор превосходит пенис в два-три раза".

Второй вид оргазма — вагинальный. Он менее сильный и возникает из-за воздействия члена на стенки влагалища. Третий вид — внегенитальный. Научных подтверждений его существования нет, но многие женщины умеют ощущать удовольствие от поцелуев, нежных прикосновений, ласк груди и стимуляции сосков. Более того: во время полового акта девушка может получить наслаждение несколько раз. У мужчин же все намного проще: они испытывают лишь один вид оргазма, и только во время семяизвержения. Но при этом они могут научиться эякулировать несколько раз подряд.

Волшебная точка: находится на глубине от 3 до 7 см

Существует в женском теле точка G: считается, что стоит ее отыскать и женщина ощутит неземное удовольствие. Впервые о ней заговорил немецкий гинеколог Эрнест Графенберг в середине прошлого века. Он же описал ее местонахождение — на глубине от 3 до 7 см от "входа" по передней стенке влагалища.

"Точка G развивается из неиспользованных тканей предстательной железы, которые есть в женском теле. Способность трансформации одного вида тканей в другие влечет за собой появление такой зоны, — рассказывает Денис Панфилов. — Ее диаметр может варьироваться от 1 до 3 см".

Зачем искать точку G? Хотя бы для того, чтобы пережить "сквирт" или струйный оргазм. По интенсивности он превосходит все другие, но главная его особенность — возможность повторяться несколько раз в течение одного полового акта. Причем, в отличие от других оргазмов, после него не требуется время на восстановление. Правда, выделяется много жидкости.

"Многие считают, что "сквирт" это выделение мочи из мочевого пузыря. Но это не так, — рассказывает Денис Панфилов. — В уретре есть места, где при стимуляции точки G собираются секрет. И во время оргазма идет его струйный выброс".

Бывает ли несовместимость в постели?

Несовместимость в постели далеко не выдумка. Все дело в том, что у мужчины и женщины может быть разная половая конституция, другими словами, темперамент.

"Половая конституция связана с генетикой, она закладывается еще внутриутробно у плода, — говорит Денис Панфилов. — В широком смысле слова, это совокупность физиологических показателей организма, которые определяют его сексуальное функционирование. То есть сколько половых актов человек хочет и может совершить за определенный проме­жуток времени".

Выделяют три вида половой конституции: сильную, среднюю и слабую. При сильной интимной близости хочется ежедневно, при средней — 2—3 раза в неделю, а при слабой — 1 раз в неделю и реже. Таким образом, если у мужчины сильная половая конституция, а у женщины слабая, разногласий не избежать: либо мужчина будет регулярно неудовлетворенный, либо женщина будет себя заставлять заниматься сексом, чтобы удовлетворить партнера, что в конце концов негативно скажется на отношениях.

"Половая конституция может немного угасать с возрастом или меняться при сопутствующих болезнях и воспалительных процессах", — говорит Денис Панфилов.

Руководство для мужчин

Если мужчины получают оргазм при каждом законченном половом акте, то подарить удовольствие девушке сложнее. Поэтому мачо и штудируют литературу, чтобы понять, как порадовать партнершу. Но на самом деле все проще, чем кажется.

"Уделяйте внимание предварительным ласкам, — советует Денис Панфилов. — Если у женщины сильная половая конституция, она может возбудиться от одного прикосновения, но если слабая — нужно минимум 15—20 минут для прелюдии".

Изучайте партнершу, исследуйте ее эрогенные зоны, спрашивайте о желаниях, попросите рассказать, как ей нравится. А еще создайте доверительные отношения: если женщина волнуется, она никогда не получит оргазм.

Научите свое тело наслаждаться

Бытует мнение, что женщину в постели должен раскрыть мужчина.

"Оно ошибочное: нельзя завести "машину", если она неисправна внутри, — объясняет Ирина Сирык. — Девушка должна позаботиться о себе сама и научить тело наслаждаться. Что для этого нужно? Первое — понять, что только ты ответственна за свое удовольствие. Второе — экспериментировать с телом и таким образом составить свою карту наслаждения. Третье — смело делиться своими желаниями с партнером".

Раскрыть сексуальность можно с помощью такого упражнения. Выделите вечер, когда будете совершенно одна. Возьмите любимые масла, свечи, взрослые игрушки, наденьте красивое белье. Выберете удобную позу и начните с дыхания — глубокого и спокойного. Прислушайтесь к нему и начните прикасаться к телу. Задумайтесь: "Куда мне хочется двигаться?", "Что чувствую, когда прикасаюсь?". Исследуйте себя в каждом движении. Главное, чтобы вам нравилось то, что делаете.

Если вдруг почувствовали негативную эмоцию — остановитесь и дайте ей "выйти": сконцентрируйте на ней внимание и дышите. Если делать упражнение регулярно раз в неделю, очень скоро вы "раскроетесь" для удовольствий.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять