I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Ученые назвали три главных секрета долголетия

Среди ключевых факторов долголетия и счастливой старости – регулярная физическая активность и забота о своем психическом здоровье

Секрет долголетия кроется не только в правильном питании, но и других факторах, влияющих на то, как стареет человеческий организм.

Нью-йоркский психиатр Джулия Самтон проанализировала результаты различных исследований ученых на тему счастливой старости и увеличения продолжительности жизни, и пришла к выводу, что наиболее сильное влияние на долголетие оказывает здоровая диета, регулярные физические упражнения и оптимистичное отношение к жизни, сообщает "Новое время".

Реклама

Так, результаты научных исследований позволили установить, что на продолжительность жизни влияет питание. В частности, выяснилось, что средиземноморская диета увеличивает продолжительность жизни, а также улучшает сердечно-сосудистую систему и положительно влияет на неврологическое здоровье.

Кроме того, в ходе одного из исследований также выяснилось, что средиземноморская диета, в основе которой – свежие фрукты, овощи, рыба и птица, цельнозерновые продукты, бобовые и оливковое масло, положительно влияет на состояние здоровья человека в возрасте "за 70", улучшая память и способность рационально и четко мыслить.

В то же время Джулия Самтон настаивает, что помимо диеты, среди ключевых факторов долголетия и счастливой старости также – регулярная физическая активность и забота о своем психическом здоровье, медитация и оптимизм.

Реклама

"Как бы тяжело порой ни было оставаться оптимистом, сохранение позитивного настроя имеет научно доказанные преимущества для здоровья, в том числе и долголетия", – говорит она.

При этом Джулия приводит в доказательство результаты исследования, которое длилось 23 года и позволило установить, что те, кто смотрит в будущее с оптимизмом, в старости реже сталкиваются с болезнями, дольше остаются физически активными и имеют более высокой уровень счастья в сравнении с теми, кто настроен пессимистично.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять