I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бархатный сезон на море: ТОП-6 стран, открытых для украинцев

Рассказываем про погоду и особенности осеннего отдыха за границей

Бархатный сезон – отличное время для расслабленного отдыха без изнуряющей жары и с меньшим количеством туристов. Также это комфортный период для экскурсий и оздоровительных процедур.

О том, в какие страны украинцы смогут поехать в бархатный сезон-2020, а также об особенностях такого отдыха – читайте в материале Сегодня.Lifestyle.

Реклама

Турция

Турция-2020
Турция-2020 / Фото: Depositphotos

Украинцы смогут посетить Турцию без самоизоляции и тестирования, нужно только приобрести страховой полис на COVID-19. Бархатный сезон в Турции стартует с середины сентября и длится до середины октября. В это время климат становится не таким жарким, а отдыхающих в разы меньше. На курортах страны отдыхает больше европейцев, а осенние развлечения не уступают по насыщенности летним.

Средняя температура воздуха в сентябре составляет +32 градуса, а температура воды – +26. В октябре средние показатели — +27 и +25 градусов соответственно. Однако климат и погода отличаются в зависимости от курорта, который вы выберите. Ведь Турция омывается четырьмя морями – Средиземным, Эгейским, Мраморным и Черным.

Реклама

Цены на номера в отелях почти не снижаются, зато развлечения становятся гораздо дешевле. По приятным ценам можно попробовать катание та яхтах, дайвинг и другие водные развлечения. Еще в бархатный сезон в Турции можно заняться шопингом, ведь в это время тут стартуют глобальные распродажи со скидками 50-70%.

Ранее мы рассказывали, безопасно ли в Турции во время пандемии.

Египет

Египет-2020
Египет-2020 / Фото: Depositphotos

Реклама

Сдавать ПЦР-тест на коронавирус для въезда в страну не нужно. Погода в Египте в сентябре становится более мягкой, чем летом, а море все так же очень теплое. В октябре и ноябре климат становится еще более оптимальным, но и количество отдыхающих увеличивается, ведь европейские курорты к этому времени уже закрыты. Правда, как будет в этом сезоне в связи с пандемией и "закрытием" стран – все еще непонятно.

Средняя температура в Египте в октябре — +30 градусов, а температура моря —+27. Однако температурные показатели между курортами могут отличаться вплоть до 5 градусов.

Читайте также:

Еще осень в Египте хорошо подходит для загара, ведь можно не бояться получить солнечные ожоги или солнечный удар. Кроме пляжного отдыха можно также насладиться экскурсиями без изнуряющей жары и увидеть главные достопримечательности страны – пирамиды Гизы и Долину царей. В Египте иногда усиливаются прохладные ветра, однако в бархатный сезон они чаще всего бывают в вечернее время.

Черногория

Отдых в Черногории осенью-2020
Отдых в Черногории осенью-2020 / Фото: Pixabay

С 7 августа украинские туристы могут въезжать в Черногорию без ПЦР-тестирования и дополнительных условий. Сентябрь считается "золотым" месяцем для пляжного отдыха в стране. Здесь становится не так жарко, многие туристы уезжает, большинство фруктов созревает, а в воздухе чувствуется атмосфера умиротворения. Средняя температура воды в море — +22-23 градуса.

В бархатный сезон вы также сможете открыть для себя туристическую сторону Черногории. Здесь находится огромное количество исторических и природных памяток, многие из которых входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Комфортные погодные условия только усилят ваши впечатления от увиденных древних городов с красными черепичными крышами и впечатляющих природных парков.

Хорватия

Хорватия-2020
Хорватия-2020 / Фото: Depositphotos

Для посещения страны украинцам нужно иметь негативный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не позднее чем за 48 часов до въезда, или пройти 14-дневную самоизоляцию в Хорватии. Погода в этой стране осенью очень теплая, и создается впечатление, что лето продолжается. Сентябрь – самый комфортный месяц бархатного сезона. В эту пору здесь проходит закрытие яхтенного сезона, и вы можете насладиться парусной прогулкой или посмотреть соревнование по парусному спорту – регату. Цены на отдых в Хорватии в сентябре почти не отличаются от летних.

Отдых в Хорватии в октябре — это волшебный период, когда всю страну украшает золотая и бордовая листва. Средняя температура в этом месяце держится на уровне +20 градусов, а купаться в море уже прохладно. Отдых в это время понравится тем, кто хочет оздоровиться на термальных курортах, или любителям рыбалки. Также можно отправиться на экскурсию в древние исторические города Хорватии: Дубровник, Загреб, Слит и Пулу. Цены на жилье в Хорватии в октябре несколько ниже, чем летом.

Албания

Албания-2020
Албания-2020 / Фото: Depositphotos

Албания открыла свои границы для туристов из всех стран, без тестирования и любых других ограничений на въезде. Бархатный сезон здесь длится до средины октября и отлично подходит для отдыха на побережье с детьми. Также можно использовать осенний отпуск в Албании для оздоровления на одном из термальных источников, или посетив природные и исторические достопримечательности.

Средняя температура в сентябре составляет +28 градусов, однако ночью становится прохладнее – до +17. Также иногда бывают дожди. Температура воды в море остается высокой – до +24-25 градусов. В октябре на курортах Албании становится прохладнее – +22 градуса тепла, а температура ночью всего +10. Зато в это время цены на жилье значительно ниже.

Болгария

Отдых в Болгарии осенью-2020
Отдых в Болгарии осенью-2020 / Фото: Depositphotos

Украинцам разрешено въезжать на территорию Болгарии без ПЦР-теста на коронавирус. Бархатный сезон в Болгарии длится всего две недели и заканчивается к 20-м числам сентября. За это время дневная температура падает с +27 до +24, но средняя температура моря остается на отметке +23-24 градуса. Для вечерних прогулок по болгарским набережным уже следует надевать кофту или кардиган. Учтите, что развлечения в Болгарии закрываются в начале сентября, с отъездом большей части отдыхающих. Поэтому будет сложно найти работающие парки аттракционов или водные горки.

Бархатный сезон для отдыха в стране часто выбирают желающие улучшить свое здоровье в одном из санаториев или спа-центров. Еще в это время на болгарские курорты приезжают люди пожилого возраста и туристы с ограниченным бюджетом.

Ранее мы рассказывали, что взять с собой на море: список необходимых вещей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять