I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Поехали на море в Хорватию: где покупаться на Адриатическом побережье

Исторические города и нетронутая природа – главные достопримечательности Хорватии

Хорватия – страна на Адриатическом побережье, окруженная большим количеством островов. И если вы еще там не были, предлагаем в августе 2020 насладиться природой страны и получить незабываемые впечатления от отпуска.

Сегодня.Lifestyle расскажут вам о правилах въезда в Хорватию в период пандемии, а также поможет составить маршрут по лучшим местам страны.

Реклама

Отдых в Хорватии-2020
Отдых в Хорватии-2020 / Фото: Depositphotos

Правила въезда в Хорватию

Хоть Евросоюз пока не открыл границы для украинцев, граждане нашей страны все равно смогут посетить Хорватию, являющуюся частью ЕС. Для этого нужно иметь негативный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не позднее, чем за 48 часов до въезда. Если результата теста не будет – придется пройти 14-дневную самоизоляцию в стране. Также украинцам нужно заполнить онлайн-форму на сайте МВД Хорватии и иметь подтверждение бронирования жилья.

Реклама

Хорватия находится в "зеленой" зоне по количеству заболевших коронавирусом, так что после возвращения украинцам не придется проходить 14-дневный карантин.

Чем примечательна Хорватия

Нетронутая природа и исторические города – это главные достопримечательности Хорватии. Оживленная столица Загреб – дом для лучших музеев, галерей, ресторанов и магазинов. Многовековые портовые города вдоль побережья заполнены каменными зданиями венецианской эпохи, а бесчисленные галечные пляжи прекрасно подходят для подводного плавания, водных лыж и виндсерфинга.

Реклама

Хорватия стала самостоятельной страной совсем недавно, в 1991 году. В прошлом ее территория находилась под контролем римлян, французов и австро-венгров, входила в состав Югославии. От каждой эпохи оставались знаковые места и объекты. Здесь находится немало зданий, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Хорватия
Хорватия / Фото: Depositphotos

Пляжи Хорватии

Нетронутые бухты Хорватии простираются вдоль береговой линии страны, усеянной островками, от города Риека на севере до Дубровника. Когда дело доходит до пляжей, лучший совет – отправиться на юг: на побережье Далмации вы найдете самые соблазнительные песчаные берега, галечные бухты и солнечные скалы.

Лучшие пляжи Хорватии — это: Златни Рат, Сахарун, Пунта-Рата, Райский пляж и Зрче.

Пляж Златни Рат находится на острове Брач. Здесь белоснежная галька и отличные условия для виндсерфинга. Сахарун - песчаный пляж на острове Дуги-Оток подходит семьям с маленькими детьми. Здесь кристально чистое море с широким мелководьем и с сосновым бором по соседству.

Пляж Пунта-Рата входит в список самых красивых пляжей мира. Он признан экологически чистым и награжден голубым флагом.

Хорватия-2020
Хорватия-2020 / Фото: Depositphotos

Песчаный Райский пляж идеально подойдет для семейного отдыха. А пляж Зрче больше понравится молодежи, ведь его называют бюджетной Ибицей. Это самое тусовочное место Хорватии.

Погода в Хорватии

Средиземноморский климат Хорватии очень мягкий. Летом здесь не бывает изнуряющего зноя, ведь постоянные бризы дарят свежеть даже в жаркую погоду. Курортный сезон длится с середины мая по конец сентября. Пик сезона приходится на вторую половину июля и август.

Читайте также:

В июле температура воды в море около +25 градусов. Самый жаркий месяц – август. Температура воздуха — +30 градусов, а температура воды доходит до +27 градусов.

Цены в Хорватии

Отдых в Хорватии-2020
Отдых в Хорватии-2020

Летом цены на отельный номер или апартаменты стартуют от 45-60 евро за ночь. Имейте в виду, что в период пандемии многие отели предоставляют хорошие скидки на проживание от 7 дней. Не пропустите этот шанс, но будьте весьма осторожными – обязательно соблюдайте меры предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции.

Также добавим, что одноразовая поездка на общественном транспорте в Хорватии обойдется в полтора евро. Средняя цена на литр воды в Хорватии составляет 1,1 евро, на фрукты – приблизительно полтора евро за килограмм.

Вас также может заинтересовать отдых в Черногории-2020: преимущества отпуска на Адриатическом побережье.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять