I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что взять с собой на море: список необходимых вещей

Список необходимых в поездке вещей сэкономит вам время сборов

Если заранее подготовите список вещей на море – это убережет вас от стресса при сборах в последнюю минуту. Очень удобно иметь под рукой базовый перечень предметов, которые нужны для каждой поездки. Дальше его уже можно корректировать в зависимости от того, куда вы едете, с кем и на какой период времени.

Сегодня.Lifestyle составили список вещей первой необходимости, чтобы вы взяли в путешествие все самое важное.

Реклама

Что взять с собой на море
Что взять с собой на море

1. Паспорт и другие документы

Самое главное для успешного путешествия за границу – не забыть заграничный паспорт. Также возьмите страховку и распечатайте билеты на самолет, если об этом сказано в правилах авиакомпании. Возьмите водительские права, если планируете арендовать авто.

Реклама

Еще позаботьтесь о документах, которые могут потребоваться для заселения в отель – ваучер, подтверждающий бронь отеля, и возможно потребуется депозит. Если собираетесь посетить музеи в другой стране – советуем купить билет онлайн, ведь так вы сможете избежать очередей.

2. Деньги

Если в путешествии у вас будут с собой паспорт и деньги, вам не страшны любые неурядицы. Деньги лучше брать в нескольких валютах: в долларах или в евро, а также в валюте той страны, в которую вы направляетесь. Часть денег обязательно должна быть наличными, ведь иногда бывает трудно найти банкомат. Также важно иметь дополнительные средства на карте на всякий случай.

Реклама

Что взять с собой на море
Что взять с собой на море / Фото: Depositphotos

3. Телефон и комплектующие

Современный смартфон вполне может заменить ноутбук, фотоаппарат, телевизор и электронную книгу. Поэтому позаботьтесь о наушниках и зарядном устройстве к своему телефону. Также, если есть, возьмите повербанк.

Советуем скачать офлайн-карту местности, в которую вы отправляетесь: например, в Google Maps. Это очень удобно, ведь гуляя по городу не придется искать бесплатный Wi-Fi.

4. Одежда и обувь

Возьмите несколько комплектов вещей, которые хорошо сочетаются между собой. Берите одежду из легких материалов, которая будет выглядеть хорошо, даже если вы не сможете ее погладить. Обязательно возьмите теплые вещи, чтобы быть готовым к любым переменам погоды. Также положите в чемодан белье, носки и спальную одежду.

Читайте также:

Из обуви возьмите, как минимум, прогулочные сандалии, шлепанцы для пляжа и кроссовки.

5. Пляжные принадлежности

Must-have для пляжного отдыха – купальник или плавки. Не менее важно взять полотенце и пляжный коврик. Желательно иметь еще как минимум один сменный купальник или плавки – так вы сможете комфортно купаться в море несколько раз на день.

Что взять с собой на море
Что взять с собой на море / Фото: freepik.com

6. Лекарства

Советуем найти в чемодане место для небольшой аптечки, которая отлично вас выручит, если вы неожиданно заболеете в путешествии. Положите туда средства от температуры, болей в животе, головных болей, аллергии, а также лекарство против отравлений. При наличии хронических заболеваний не забудьте взять необходимые вам препараты. Еще возьмите средство от укусов насекомых.

Отправляясь в путешествие по Украине, не набирайте слишком много лекарств, поскольку их можно будет приобрести в любой аптеке. Если едете за границу, возьмите с собой расширенный набор противовирусных средств, ведь в иностранных аптеках бывает сложно найти нужное лекарство, да и цены на него значительно выше.

7. Защита от солнца

Очень важно позаботиться о своей коже, которая летом больше всего страдает от палящего солнца. В этом вам поможет крем для загара. Также возьмите крем после загара, чтобы успокоить кожу, которая уже обгорела. И не забудьте солнцезащитные очки, чтобы уберечь глаза от ультрафиолетового излучения.

8. Головной убор

При выходе на улицу необходимо защищать голову от палящего солнца, особенно в обеденные часы – с 12:00 до 15:00. Это не только поможет вам лучше переносить жару, но и предупредит солнечный удар. Есть огромный выбор головных уборов – кепки, панамы, банданы и шляпки. Вы точно сможете подобрать для себя идеальный вариант, его и положите в чемодан.

Что взять с собой на море
Что взять с собой на море / Фото: Depositphotos

9. Средства гигиены

Не все отели обеспечивают полным комплектом средств гигиены, тем более их ассортимент может вам не подойти. Поэтому лучше иметь при себе зубную щетку, зубную пасту, шампунь и гель для душа. Также возьмите дезодорант, ватные диски и палочки, маникюрный набор, крем для лица и влажные салфетки.

10. Вещи для комфорта

Некоторые вещи, хоть и не являются предметами первой необходимости, однако могут сделать поездку более приятной. Например, многоразовая бутылка для воды и хорошая книга в печатном формате. Также, чтобы сделать дорогу комфортнее, можно взять подушку для путешествий, ночные беруши и маску для сна. Еще можно упаковать швейные принадлежности, чтобы починить одежду в случае чего.

Ранее мы рассказывали о ТОП-5 лучших морских курортов Болгарии: их особенности и цены. Также читайте про Аркадию и другие популярные пляжи Одессы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять