I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда поехать на 14 февраля: лучшие места Украины и Европы

Романтичные города, куда можно поехать на День влюбленных
Куда поехать на 14 февраля
Куда поехать на 14 февраля / Фото: Pixabay

14 февраля – больше чем День влюбленных. Это повод сорваться и поехать отдохнуть вдвоем от суеты, и день, который можно сделать запоминающимся не только благодаря подаркам, шампанскому и нежным признаниям, но и получить незабываемые впечатления. А может даже и предложение руки и сердца.

А лучшие эмоции мы получаем, путешествуя. Так что оставьте бары, кальянные и пафосные рестораны своего города для другого случая, а на День влюбленных отправляйтесь в мини-путешествие (или даже запланированный отпуск на недельку-другую). А куда поехать в Украине и в Европе на 14 февраля, мы подскажем.

Реклама

Куда поехать на День святого Валентина в Европе

Путешествие – отличный подарок к празднику! А если это еще и одна из европейских столиц – вдвойне. Как насчет сбежать от всех – и пусть весь мир подождет?

  • Париж (Франция)

Город-победитель всех рейтингов на тему "Куда поехать на День святого Валентина" и Мекка влюбленных. Париж прекрасен круглый год, но накануне 14 февраля превращается в одну сплошную романтическую локацию. Кроме Лувра и Эйфелевой башни, здесь стоит заглянуть на "крышу города" Монмартр, найти Стену любви и обязательно поужинать в одном из уютных атмосферных ресторанчиков, которые ко Дню Валентина готовят специальные фирменные блюда.

Реклама
  • Верона (Италия)

город Верона
город Верона / Фото: Pixabay

В знаменитый город Ромео и Джульетты традиционно съезжается в середине февраля тысячи влюбленных со всего мира. Парады, фестивали, ярмарки, праздничные шоу open air, скидки в отелях и ресторанах – далеко не полный список причин, почему стоит отправиться именно сюда за порцией романтики. Обязательно нужно посмотреть одно из многочисленных представлений в дворике Джульетты, приобрести сладости и сувениры на площади Синьории и насладиться бокалом красного сухого с пармезаном или бри… К слову, в это время проходит знаменитый Венецианский карнавал (8-25 февраля), так что можно посетить еще и Венецию.

  • Вена (Австрия)

город Вена
город Вена / Фото: Depositphotos

Реклама

Для тех, кому Париж и Верона кажутся банальными, есть старинный город в Европе, который мало кого оставляет равнодушным и радует эстетов и любителей прекрасного. Это Вена. Здесь стоит посетить знаменитый оперный театр, музеи и галереи, а также восхититься такими величественными дворцовыми комплексами, как Бельведер, Шенбрунн, Хофбург. И, конечно, порадовать себя настоящим венским штруделем и тортом "Захер".

Читайте также:

Куда поехать на 14 февраля в Украине

Чтобы прекрасно провести праздник, не обязательно ехать за границу. В Украине достаточно мест, не уступающих по антуражу, красоте и яркости эмоций.

  • Ужгород и Закарпатье

В Ужгороде с 14 по 16 февраля стартует традиционная "Ужгородская палачинта 2020" (в переводе с венгерского, "палачинта" – блинчик). Это кулинарный фестиваль, приуроченный к проводам зимы с блинами, гуляниями и настоящими закарпатскими традициями. Отличный повод ярко провести День влюбленных.

Если же хочется не шумной толпы, а уединения – отправляйтесь в горы, где можно насладиться тишиной горных озер и лесов, любоваться пейзажами, совмещая все это при желании с активным отдыхом. Или релаксировать в термальных источниках Берегово или Косино.

Замок любви Сент-Миклош
Замок любви Сент-Миклош / Фото: Facebook

А можно даже отправиться в Чинадиево, в замок любви Сент-Миклош. Говорят, те, кто выбирает его как место проведения свадебной церемонии, живут всю жизнь в любви и согласии.

  • Львов и область

Этот город будто создан для влюбленных: романтика мощеных старинных улочек, кафе и ресторанчики на любой вкус и кошелек, атмосфера… На Площади Рынок до марта работает каток под открытым небом, с Ратуши рядом с ним открывается прекрасный вид на старый город, а в любом из многочисленных двориков почти со стопроцентной вероятностью найдете удивительное уютное место, где можно согреться, перекусить и признаться друг другу в любви.

город Львов
город Львов / Фото: Pixabay

А в Самборе (недалеко от Галицкой столицы) находятся мощи святого Валентина, к которым ежегодно отправляются сотни паломников и просто влюбленных (храм Рождества Пресвятой Богородицы).

  • Замок Радомысль (Житомирская область)

Если вы парень и ищете самое романтичное место в Украине, куда поехать с девушкой на 14 февраля недалеко от столицы, отправляйтесь с ней в замок Радомысль. Он расположен на территории прекрасного ландшафтного парка. Там есть специальные покои для влюбленных, возможность почувствовать себя настоящими принцем и принцессой. Свадебные церемонии там также проводят.

Но на самом деле, куда бы вы ни отправились, главное – чтобы вам было хорошо вдвоем. А внешний антураж просто дополнял внутреннее состояние.

Напомним, ранее мы рассказывали, как удивить любимого в День святого Валентина: ТОП-5 интересных идей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять