Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Победа MARUV – это тревожный звоночек": Сергей Притула высказался о скандале вокруг Нацотбора 2019

Ведущий Нацотбора на "Евровидение 2019" откровенно рассказал, что думает об участниках конкурса и НОТУ

25 февраля стало известно, что победительница Нацотбора 2019 MARUV не представит Украину на "Евровидении". Артистка не нашла общего решения с НОТУ, которая ранее обязала MARUV подписать договор, регулирующий ее деятельность. Глава НОТУ Зураб Аласания сообщил, что 26 февраля стартуют переговоры с другим артистом относительно участия в "Евровидении 2019". 

Теперь о скандале вокруг Нацотбора 2019 высказался его ведущий Сергей Притула, который сразу уточнил, что делится своим личным мнением, не имеющим ничего общего с редполитикой телеканалов СТБ и UA:Перший. Шоумен опубликовал большой содержательный пост, и вот его главные тезисы:

Реклама
  • У "Бахромы" была замечательная песня. Напеваю по сей день. Жаль, что солист решил по примеру MARUV поиграть в "голубя мира" и начал рассказывать о том, что "музыка, как и любовь, не имеет границ", в ответ на мой вопрос о гастролях в РФ.
  • Моя боль – невыход в финал "ЦеШо". Такого Украина на отборе еще не видела! Убежден, что Европа это заценила бы! 
  • Далее на горизонте появился Скрыпин. Роман провел интервью с ANNA MARIA и многим, как и мне, открыл глаза на бэкграунд девушек в виде папы-судьи и мамы вице-премьера в оккупационном правительстве Крыма. Зачем девушки добровольно легли под каток Скрыпина – это для меня загадка.

ANNA MARIA
ANNA MARIA / Фото: instagram.com/annamariaduet

  • И несмотря на то, что конкурс "Евровидение" позиционируется как аполитичный, мы ежегодно видим, какие страсти бушуют вокруг него именно в этом контексте. Может это не победителей грузинского национального отбора не допускали к конкурсу с песней "We do not wanna put in" и требовали изменить текст?! Может не у нас "Гринджолы" появились в Нацотборе по квоте Майдана? Может 3 года назад заруба между Джамалой и Лазаревым воспринималась исключительно как музыкальный баттл?!
  • Хватит болтать о том, что спорт и музыка вне политики! Они не вне политики, они в эпицентре. И, черт побери, это действительно очень важно, кто представляет страну на конкурсах или соревнованиях.
  • Россия – страна-агрессор. Крым – это Украина. На Донбассе – война, развязанная Россией, а не гражданская война, как ее удобно трактуют российские пропагандисты.

Сергей Притула
Сергей Притула / Фото: instagram.com/siriy_ua

  • Почему меня должны умилять слезы девушек с ANNA MARIA на сцене?! Потому что им жалко родителей, у которых могут быть проблемы из-за того, что дочери скажут, что Крым – это Украина?! А почему я должен переживать за коллаборационистов?!
  • Победа MARUV - это тревожный звоночек. Это тот случай, когда активное меньшинство вынесло ногами вперед пассивное большинство. Никто не запрещал людям проголосовать за KAZKA или Freedom Jazz. Но большинство были заняты – строчили гневные посты и комментарии в Фейсбук. А надо было строчить смс!
  • СТБ передали весь список исполнителей на утверждение общественному вещателю. И там сказали "ок"! А уже когда определились участники финала и запахло жареным, то все очень озаботились тем, что случилось!
    Нужно заранее устанавливать правила игры, а не решать проблемы по мере их поступления!

Тем временем глава НОТУ Зураб Аласания сообщил, что почти все участники Нацотбора на "Евровидение 2019" гастролируют в России.

Реклама

Смотрите видео о самых громких политических скандалах на "Евровидении":

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять