Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

OnePlus 7 Pro: вскрылся грандиозный обман со смартфоном

Эксперты выяснили забавный факт – у OnePlus 7 Pro есть полезная скрытая функция

Флагманский смартфон OnePlus 7 Pro является одним из лучших мобильных устройств 2019 года, который неоднократно попадал в наши рейтинги. В нем есть практически все: мощная начинка, превосходная фотокамера, приятный дизайн и привлекательная цена. Но, несмотря на все его достоинства, существует один фактор, который не делает его идеальным смартфоном – негерметичный корпус. Для многих покупателей было большим огорчением узнать, что топовый аппарат в 2019 году не обладает водонепроницаемым корпусом. Но эксперты выяснили забавный факт – у OnePlus 7 Pro, как оказалось, есть защита от воды.

Смотрите также в сюжете о секретных функциях защиты смартфонов:

Реклама

Редакция CNET решила опровергнуть миф о том, что OnePlus 7 Pro не водонепроницаемый. Что стало поводом для этой проверки? Буквально за месяц до официального анонса китайский производитель выпустил официальный рекламный ролик с демонстрацией работы смартфона под водой – OnePlus 7 Pro окунали в ведро с водой, после чего он работал без проблем.

Реклама

Однако на момент анонса герметичный корпус не подтвердился, а после старта продаж OnePlus 7 Pro разрекламированная возможность уже отсутствовала в описании технической спецификации. Как заявил генеральный директор OnePlus Пит Лау, компания просто решила не тратить дополнительные средства на получение сертификации IP68 – полная защита от проникновения воды на глубине более метра на время более 30 минут. Грубо говоря, защита, как оказалось, есть, но тестирование ее должным образом не проводилось.

Проверка водонепроницаемости

Эксперты из CNET решили сами проверить водонепроницаемость OnePlus 7 Pro. После 10-минутного погружения смартфон прекрасно продолжал работать: совершал звонки, работали все датчики, сенсорный дисплей реагировал на касания, фотокамеры работали исправно. Правда звук в слуховом динамике исказился, вероятно из-за оставшихся капель воды, которые были убраны воздушным компрессором, и проблема исчезла.

Спустя несколько часов после полного высушивания корпуса, смартфон был снова погружен в воду, но уже на 30 минут — это стандартный метод, который CNET использует для водостойких телефонов с IP-рейтингом и является минимальным требованием к прочному, водонепроницаемому телефону. На удивление, смартфон "выжил" – экран, связь и фотокамеры работали исправно.

Реклама

OnePlus 7 Pro "выживает" под водой до 30 минут на глубине 1 метр
OnePlus 7 Pro "выживает" под водой до 30 минут на глубине 1 метр / Фото: CNET

Затем эксперты перешли к более интенсивной проверке – окунание в бассейн. Эта проверка представляет собой более суровый тест IPX7 – проверка на большей глубине, что увеличивает давление воды на корпус, тем самым повышая вероятность попадания воды в телефон.

Так и случилось – спустя восемь минут в бассейне на глубине 2,5 метра экран телефона отключился, и телефон, наконец, "умер". После пребывания 30 минут на дне бассейна OnePlus 7 Pro перестал включаться и реагировать на кнопку питания.

Читайте также:

Справедливости ради для сравнения подобный тест был проделан с iPhone XR и XS, причем первый соответствовал стандарту IP67, а последний – IP68 (30 минут на глубине 2 метра). На глубине 8 метров iPhone XR продержался около 7 минут, в то время как iPhone XS "выжил" после 30 минут пребывания под водой без видимых повреждений.

В итоге, OnePlus 7 Pro хоть и обладает водонепроницаемым корпусом, все же не стоит повторять данный эксперимент, поскольку его защитные возможности уступают конкурентам, а также производитель снимает с себя ответственность, если с телефоном что-то случится под водой, ведь официально поддержки такой возможности нет.

Напомним, что ранее OnePlus 7 Pro удивил всех своим фантастическим экраном. Также OnePlus 7 Pro попал в рейтинг ТОП-7 лучших смартфонов с емким аккумулятором.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять