I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как начать получать удовольствие от жизни: 10 правил

Чтобы научиться получать удовольствие от жизни, важно научиться наслаждаться ею

Счастье в ваших руках и голове. Это не просто фраза, ведь все, что мы делаем и о чем думаем, делает нас счастливым или несчастным.  

Чтобы научиться получать удовольствие от жизни, важно научиться наслаждаться ею, а это удается далеко не всем.

Реклама

Вашему вниманию 10 простых правил, как полюбить свою жизнь и начать получать от нее удовольствие.

1. Будьте счастливы и благодарны за то, что у вас есть. Нам присуща дурная привычка всегда просить больше, больше и больше. Знайте, что-то, что вам дано, предназначено для вас, не меньше и не больше. То, чего у вас нет, вам и не нужно.

2. Не сравнивайте свою историю с чужими. Сравнение ворует у вас радость и счастье. Ваш путь уникален и специально создан для вас вселенной. Просто потому, что кто-то обогнал вас в чем-то по своей временной шкале, не означает, что вы отстали или потерпели неудачу. Просто сейчас не ваше время. И если дверь не открывается, значит это не ваша дверь.

Реклама

3. Поймите, что жизнь – это дар, а не ваш личный инструмент для продвижения. Каждая дверь, которая закрывается, – это дверь, больше не предназначенная для вас. Каждая возникающая проблема пытается научить вас чему-то. Каждая боль – это возможность для роста.

4. Будьте просто собой. Будьте цельной натурой и не разменивайтесь по мелочам. Лучший способ нести добро в мир и в жизнь других людей – это стараться быть в своем наилучшем физическом, эмоциональном и духовном состоянии.

5. Изменения – это то, с чем вы должны смириться. Никто и никогда не остается прежним. Поймите и примите то, что изменения необходимы и неизбежны. Мы постоянно учимся, растем и формируемся, чтобы достичь своего оптимального варианта развития личности.

Реклама

6. Не держитесь за прошлое. Не носите за пазухой камень. Вам не нужно даровать кому-либо свое прощение, чтобы двигаться дальше. И вам не нужно требовать извинений в свой адрес, чтобы обрести внутренний покой. Вам просто необходимо понять уроки, которые вам явно или неявно преподали. Анализируйте, учитесь, развивайтесь.

7. Прекратите жить жизнью для кого-то другого, будь то ваши родители, друг, партнер или общество. Знайте, что ваша жизнь – только ваша. Выполнение того, чего вы не хотите, но зато другие хотят этого от вас, сделает вас недовольным и несчастливым человеком в долгосрочной перспективе.

8. Инвестируйте в опыт и в людей. Материальные вещи приходят и уходят, принося вам только мгновенное удовлетворение. Вы можете постоянно покупать себе что-то новенькое, но вот дополнительное время вы, например, не купите. Используйте его мудро, делая то, что любите, и с людьми, которых вы любите.

9. Думайте позитивно. Иногда мы являемся нашими собственными злейшими врагами, потому что не сопротивляемся нашествию негативных мыслей. Научитесь контролировать свой разум и излучать позитив, поскольку свои плюсы можно разглядеть в любой ситуации.

10. Ваша жизнь станет произведением искусства, когда вы научитесь быть в мире с самими собой. Отпустите свои ожидания о том, что в будущем, может быть, все как-нибудь наладится и встанет на свои места, — и тогда вы обретете спокойствие и душевное равновесие.

Тем временем сайт "Сегодня" назвал четыре привычки, которые полностью изменят вашу жизнь. Когда кому-то в жизни улыбается удача, вы вроде бы и рады за них, но внутри вас грызет противный червячок.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять