I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Четыре привычки, которые полностью изменят вашу жизнь

Когда кому-то в жизни улыбается удача, вы вроде бы и рады за них, но внутри вас грызет противный червячок

Правильные привычки способны изменить жизнь человека к лучшему. Важно только обзавестись правильными ритуалами и научиться последовательно их использовать.

Бывают моменты, когда вы перестаете ощущать самих себя, и времена, когда у вас присутствует неимоверная уверенность в себе и способность справляться с чем угодно. Все это не дается просто так. Вы должны прилагать усилия и вносить изменения, чтобы как можно чаще чувствовать себя именно на вершине. И тогда вы избавитесь от беспокойства и тревожности, а ваши отношения улучшатся, как и вся ваша жизнь в целом.

Реклама

1. Решайте проблемы по мере их поступления

Мы все грешим тем, что допускаем негативные мысли. Вы видите что-то, что кажется вам плохим сигналом, затем вы ожидаете худшего, а потом вы включаете свой мозг в режим решения проблемы, которой еще даже не существует. Конечно, вы причиняете себе этим массу лишнего стресса и беспокойства.

Обычный пример: девушка, которая начинает встречаться с парнем, и, едва зная его, уже паникует от перспективы потерять его. Все это так глупо, когда вы смотрите на подобные вещи со стороны и с объективной точки зрения. Более здоровый и менее сумасшедший способ справиться с ситуацией – это просто сказать: "Я дам ситуации больше времени, и если проблема все-таки вдруг появится, то я с ней справлюсь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Просто продолжайте жить своей жизнью вместо того, чтобы надумывать худшие сценарии, не соответствующие действительности.

2. Осознавайте вместо того, чтобы бурно реагировать

Когда вы осознаете происходящее и немного замедляетесь, то можете выбрать, как и с чем бороться. Когда же вы бурно и резко реагируете, у вас нет контроля. Вы раб эмоций и импульсивных рефлексов.

Допустим, в один прекрасный день ваш парень прекращает писать вам сообщения. Ваш ум сразу переходит к худшему сценарию: "Я ему больше неинтересна, он меня бросил". А затем наступает непрекращающийся поток негативных мыслей: "Почему это всегда происходит со мной? Что со мной не так? Почему он это делает? Я недостаточно хороша. Я навсегда останусь одна. Я все испортила. Нет никакой надежды. Я глубоко несчастна". И тут вы получаете от него сообщение! Вы чувствуете облегчение, но теперь вам становится еще страшнее, чем когда-либо, потому что теперь вы знаете, что может случиться, если он исчезнет. Этот человек уже имеет полный контроль над вашим умственным и эмоциональным благополучием. Следовательно, вместо того чтобы реагировать, выдохните, осознайте ситуацию и выберите решение.

Реклама

Выбор правильной реакции – это важнейший навык, который вы можете использовать в любой сфере вашей жизни. Мы можем быть либо рабами инстинктов, либо сделать паузу и подумать, прежде чем что-то говорить и делать.

3. Присутствуйте в моменте настоящего времени

Если вы сможете это сделать, то вы резко снизите свою тревожность и обнаружите, что жизнь, оказывается, весьма приятна. Итак, что нас может вводить в заблуждение? Вы что-то сейчас делаете, но в уме вы уже заняты будущими задачами. То есть вы не присутствуете в настоящем и не выкладываетесь на 100%. Мы пропускаем нашу собственную жизнь, потому что витаем где-то в других местах. Мы потеряли способность делать что-то основательно и качественно, постоянно отвлекаясь. Мы уже не в нашей собственной реальности, а вместо этого мы создаем фильтрованную реальность, чтобы видеть только то, что мы хотим видеть.

4. Радуйтесь за других людей

Ваша подруга выходит замуж – вы счастливы, но втайне думаете: "Почему это не я?" Ваш друг устроился на очень высокооплачиваемую работу, и вы размышляете: "Как жаль, что это не я получаю такие деньжищи!".

Когда кому-то в жизни улыбается удача, вы вроде бы и рады за них, но внутри вас грызет противный червячок. Кстати, заметьте: у нас сейчас больше доступа к жизни других людей, чем когда-либо, благодаря социальным сетям, но то, что мы видим, далеко от абсолютной реальности. И мы это вроде бы знаем, но все равно забываем об этом и вместо этого завидуем людям за их, казалось бы, идеальную жизнь. Сложно быть искренне счастливым за других, тем более, что большинство людей фальшивят в своих эмоциях. Просто старайтесь быть мотивированными, а не расстроенными успехами других.

Тем временем ученые выяснили, почему богатые люди не хотят делиться деньгами. Результаты исследования опубликованы в научном журнале по психологии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять