I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что может рассказать о вашем характере ваш любимый пляж: уникальный тест

Песок выбирают лидеры, валуны — одиночки

То, на каком побережье мы любим отдыхать, может кое-что о нас рассказать. Ведь дело вкуса — это суть нашего "Я". В чем же вы не можете признаться даже самому себе? Ответ знает Татьяна Михеенко, психолог высшей категории, психотерапевт.

--1_37

Реклама

1. Хочу лежать на песке

Вы подсознательно предпочитаете песок за то, что он повторяет изгибы вашего тела — точь-в-точь, как вы любите, чтобы жизнь прогибалась под вас, и умеете этого достигать: люди соглашаются с вашей значимостью и правом быть доминантой.

2. Хорошо, если галька

Реклама

Она не прилипает к человеку, даже если он мокрый. И вне побережья вы точно так же не любите, чтобы к вам кто-либо лип. Именно поэтому вы никогда не спешите открываться каждому встречному-поперечному. Вы цените свои личностные границы и вступаете в тесный контакт с человеком, только основательно убедившись, что он не несет для вас угрозы.

3. Каменистые валуны

Отшельник, нелюдимый, любитель вести внутренние диалоги, вещь в себе — это все о вас. Ведь загорание на валунах нравится немногим, а потому соседство с социумом, что вас иногда напрягает, будет нечастым, что сделает ваш отпуск идеальным. Вы крепки, как скала, и у вас все в порядке с самооценкой, вы не заискиваете перед другими, притом даже теми, кто выше вас по рангу.

Реклама

4. Под ногами — трава

Безусловно, вы ценитель всего натурального. Но еще вы суетливы и никогда не засиживаетесь на одном месте, словно букашки, непрестанно копошащиеся в приятной для вас траве. Эти козявки постоянно движутся и куда-то спешат, и ваш выбор — отражение вашей суматошливости, которая продиктована внутренним напряжением. Вы снимаете его беганиной, считая, что марафонов от вас требуют внешние обстоятельства, хотя нередко это не так.

5. Совсем неважно

Для вас при отдыхе важно лишь наличие воды, а это говорит о том, что вы умеете подстраиваться под любые обстоятельства и "течь" в любом необходимом на данный момент направлении. Также вам редко удается быть в состоянии "здесь и сейчас", как и любимой вами движущейся воде (даже в озере ветерок не дает ей стоять на месте). Потому чаще всего вы живете прошлым или будущим.

6. Чтобы пологий

Вы противник принципа "шампанское пьет только тот, кто рискует". Но не потому, что вы натура робкая. Причина в том, что вы любите, чтобы все было просчитано на сто шагов вперед. И вот только когда у вас будет план действий при всех возможных последствиях авантюры, вы будете реализовывать даже самую безумную идею.

7. Нужен обрыв

Проход к воде на таком побережье затруднен, и можно бы подумать, что вы любите рисковать, и это так. Но безумства вы совершаете не ради порции адреналина, а наоборот — чтобы снять напряжение: как ситуативное, так и хроническое — вы мастер накручивать себя и других. Еще один способ расслабиться — достичь предельного напряжения. И это вы тоже умеете: вы никогда не ищете легких путей, и даже если вам будет известно, как быстро разрешить ситуации, вы все равно пойдете к цели через тернии.

8. Я буду в шезлонге

Когда вы планируете отдых, то от вас можно услышать что-то вроде: "Только не вздумайте меня трогать!", "Ой, наконец я не буду ни о чем думать" или "Как же я хочу расслабиться". Почему? Потому что вы достиженец, который самолично и постоянно вводит себя в состояние загнанной лошади, и потому расслабление для вас — это вожделенное состояния, которого вы можете достичь в полном вакууме вокруг и при наличии максимального количества "гаджетов" для создания комфорта. Но выжимаете вы себя не только, чтобы быть выше и сильнее других, но и потому, что убегаете от реальности, которая вас часто не устраивает.

9. Лишь бы солнечно

Любители комфорта, как правило — люди успешные: они всегда умеют действовать с толком, и именно это делает их удачливыми. С толком они умеют и отдыхать. И потому, даже если с неба будет лить дождь, их отпуск будет полноценным, поскольку предприимчивые, они всегда заранее продумывают выход из ситуации, когда она сложится не должным образом. В частности, любители солнца выбирают пансионаты с бассейнами, где отсутствие солнца никак не отразится на качестве релакса. План Б у таких людей есть и на все другие случаи жизни. А еще вы любите, когда есть выбор — во всем.

10. Главное — рядом бар

Такое желание выдает в вас человека, настроение которого в большинстве своем зависит от внешних обстоятельств. Вы практически никогда не можете находить удовольствие в том факте, что вы вообще существуете и уникальны, как любой другой человек, а нуждаетесь в одобрении окружения. Вам трудно находить опоры в самом себе, потому встряете в созависимые отношения — как на работе, которую давно пора сменить, так и в личной жизни, становясь жертвой или хищником.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять