I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На чем разъезжают жители Новопечерских Липок – элитного ЖК, где живут Ирина Билык и Злата Огневич

На территории ЖК больше авто производителя Tesla, чем бюджетного Lanos. Не удивлены, ведь цена самой дорогой квартиры в продаже – ₴55 375 170
На чем разъезжают жители Новопечерских Липок – элитного ЖК, где живут Ирина Билык и Злата Огневич
На чем разъезжают жители Новопечерских Липок – элитного ЖК, где живут Ирина Билык и Злата Огневич

"Скажи мне, где ты живешь, и я скажу, кто ты", – цитата, описывающая жителей ЖК "Новопечерские Липки". Он является одним из самых дорогих в Киеве! Неудивительно, почему там живет только элита: политики, певцы, бизнесмены и другие известные личности, которых не встретить в метро. "Сегодня" отправились в премиальный ЖК Киева, чтобы показать, на чем разъезжает украинская богема, которая "светится" не только на ивентах с красными дорожками, но и в скандалах.

Почему "Новопечерские Липки" выбирают селебритис?

Концепция премиального ЖК – "город в городе", занимающего площадь более 25 га. Можно не выходить за его пределы, чтобы удовлетворить все "хочу". Жить там – это не удивляться певице Злате Огневич или другой звезде, которую случайно увидел утром в окне с чашкой кофе.

Реклама

Проживание в бизнес-квартале – это билет в дорогую жизнь. Люди, арендующие или покупающие квартиру, без слов заявляют о своей статусности. Хотите стать одним из них? Платите за 1 кв. м в квартире с ремонтом от ₴ 73 000, а без ремонта – от ₴ 96 000.

Самые дорогие имеющиеся апартаменты в ЖК стоят каких-то ₴55 375 170. А вы что хотели: за эти деньги получите жилье площадью 290 кв. метров, где есть 5 комнат с дизайнерским ремонтом.

Реклама

Самый дешевый "скромный" вариант для покупки без ремонта – это однокомнатная квартира за ₴4 440 714. Ее площадь всего 49 кв. м. Учитывая цены официального сайта – это самое выгодное актуальное предложение.

Кто из украинских селебритис там живет?

В элитном районе живет певица Злата Огневич в 2-комнатной квартире площадью 80 кв. м, которую получила в подарок от родителей.

Реклама

Певец Монатик – следующий счастливый владелец квартиры площадью 130 кв. м. Семья телеведущего Григория Решетника тоже там! Фото поделилась его супруга Кристина в Instagram в августе 2021-го с подписью "У нас "на районе". Признайтесь, кто наши соседи?".

Одними из жителей были телеведущий Владимир Остапчук с женой Кристиной, но пара переехала. Политика Александра Скичко и бывшего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана тоже видели в ЖК.

Когда узнали, что здесь живут украинские селебы, подумали, что на территорию не пройти без пропуска, как за кулисы сцены. Но нет! Даже если вы не певица Ирина Билык, пройти реально. К слову, она приобрела в ЖК трехкомнатные апартаменты в 2014 году.

В чем гоняют жители премиального ЖК?

На официальном сайте ЖК пишут, что количество автомобильных мест в бизнес-квартале – 3991. За первые 20 мин. пребывания на территории увидели десятки дорогих авто, о которых среднестатистический киевлянин с зарплатой в 14 тыс. гривен только мечтает.

На авто Tesla здесь разъезжают, как на Lanos в отдаленных районах Киева. Соучредитель компании Tesla, миллиардер Илон Маск оценил бы выбор богемы, живущей в ЖК. На территории авто бренда было больше (моделей 2018, 2019 и 2020 годов), чем бюджетных Lanos.

В наш список Tesla не вошла, потому что для жителей – это не роскошь, а авто за приемлемую сумму. Мы выделим ТОП-7 самых дорогих авто, которые увидели.

Самым дорогим авто на парковке был Rolls-Royce Wraith купе. Ориентировочная цена на рынке – ₴7 600 500. Среди владельцев и любителей моделей Rolls-Royce Ким Кардашьян (Rolls-Royce Ghost), английский футболист Дэвид Бекхэм (Rolls-Royce Phantom), американский баскетболист Шакил О'Нил (Rolls-Royce Phantom) и рэп-исполнительница Cardi B (Rolls-Royce Cullinan).

Автомобили Rolls-Royce Wraith типа купе покупают, чтобы сидеть за рулем и наслаждаться ездой, а не нанять водителя, который возьмет инициативу на себя. Вероятно, мы увидели авто одного из украинских бизнесменов или политиков.

На очереди – матовый Mercedes-Benz G-Class 500 за ₴6 705 720. За рулем "гелика" владельцы без слов намекают о своей статусности.

На таком "гоняет" Арнольд Шварценеггер. Папа Римский (Иоанн Павел II) тоже протестировал Mercedes-Benz G-Class. Для его визита в Германию в 1980 году специально изготовили машину под заказ и адаптировали ее. В то время ее называли "папомобилем", а сегодня пафосным словом "гелик".

Больше премиальных авто на паркоместах от производителя Porsche. Мы увидели Porsche Taycan Cross Turismo за ₴5 313 165.

Следующий – Porsche Panamera 4S E-Hybrid за ₴5 262 393.

И еще Porsche Cayenne Coupe GTS за ₴4 461 220.

Бренд Mercedes тоже среди лидеров. Оцените Mercedes-Benz GLE 53 AMG, который припарковали рядом с детским садом, где учатся дети звезд, политиков и бизнесменов. Цена авто – примерно ₴3 941 000.

Немного дешевле Mercedes-Benz GLS 580 за ₴3 659 472 тоже вошел в фавориты.

Самое дорогое авто от Audi, которое мы увидели, но самое бюджетное в нашем списке – это модель Q8 S-Line за ₴3 026 125.

Вам интересно будет узнать о самый дорогой пиццерии Киева, среди посетителей которой певец Монатик и другие звезды.

А еще об элитном столичном супермаркете Good Wine, где видели Владимира Зеленского.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять