I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сколько стоят бюджетные Мальдивы и стоит ли ехать в такое путешествие

По 80 000 гривен на двоих вы отдохнете без пафоса, уединения, но с классным видом

Мальдивы – райское место, которое привлекает туристов локальными островами с водой цветом неба и белым песком. Такие преимущества наталкивают на мысль, что попасть туда среднестатистическому человеку – не судьба. Но все же возможно! Мы с туристическим экспертом Вероникой Шепетюк разобрались, сколько стоит бюджетный отдых на Мальдивах, где расположены самые дешевые отели и в какой сезон низкий прайс. И главное – стоит ли экономить на турах.

Вероника Шепетюк – владелица туристического агентства
Вероника Шепетюк – владелица туристического агентства / Фото: Instagram: veronas_

Реклама

Спойлер: бюджетный отдых на 7 дней обойдется в 30-40 тысяч гривен на одного, вам запрещено будет пить алкоголь и пляжей для купания найдете лишь два.

Сколько стоят дешевые Мальдивы и когда бюджетный сезон

Если вы хотите сэкономить на мальдивском отдыхе, то планируйте отпуск во время "влажного" сезона. Он стартует с мая и до октября. В данный период здесь самые низкие цены на проживание, так как погода переменчива и проливные дожди – традиция. Конечно, такой прогноз не 24/7, возможны и комфортные условия. Но единственное, что неизменно круглый год – температура воздуха, которая ориентировочно 30 градусов. Самые высокие цены на локальный отдых – в "сухой" сезон, когда нет дождей и погода способствует идеальному пляжному релаксу. Если хотите сэкономить на курорте, то лучше не ехать в период с ноября по апрель, так как цены здесь по завышенному прайсу.

Мальдивы
Мальдивы / Фото: Pexels

Реклама

Самые бюджетные отели Мальдив найдете на острове Маафуши. И за семидневное проживание в экономном отеле-гестхаусе уровня 3-4 звезды с завтраками, учетом перелета и трансфера на двоих заплатите 60 тыс. гривен. Если захотите еще и ужин, то необходимо доплатить ориентировочно на 20 тыс. гривен больше. В итоге получится 80 тыс. гривен.

По мальдивским меркам – это бюджетные цифры! Поскольку на отдыхе в 4-звездочных отелях среднего уровня необходимо заплатить 110-120 тыс. гривен, а за 5-звездные – 130-150 тыс. гривен. За премиальный формат делюкс здесь оплачивают от 200 тыс. гривен, миллион за неделю также реально потратить. Это история для VIP-туристов, которые хотят особое обслуживание персонального батлера и виллу над водой с прозрачным стеклом, чтобы смотреть на "живой" аквариум. Если это не ваш вариант, то обратите внимание на бюджетный остров Маафуши. Но учтите, отдых за 60-80 тыс. гривен – с недостатками, и не все с ними готовы смириться.

Реклама

Преимущества и недостатки отдыха на Маафуши

Маафуши (Maafushi) – локальный остров, который популярен своей доступностью, поскольку тамошний бюджетный мальдивский прайс на отдых позволяет туристам посетить локацию мечты. Безусловно, 60-80 тыс. гривен звучит совсем не бюджетно, особенно, когда средняя зарплата в Украине в месяц — 12 549 гривен. Но для райского места это действительно минимум. Вы увидите здесь белый песок и воду голубого цвета, но у недорогих Мальдив существуют минусы.

Бюджетный остров Маафуши
Бюджетный остров Маафуши / Фото: equatorial.by

На территории отсутствует приватность, которая является изюминкой страны. Потому как изоляция – один из причин, почему сюда едут туристы. Если сравнить с другими островами, то здесь людно за счет местных жителей и туристов, которые ищут скромный отдых. Словом, на Мальдивах доплачивают за уединение, на Маафуши оно отсутствует и это первый минус! Мечтали максимально изолироваться, как это делают на дорогих островах? За минимальный прайс это невозможно.

Мальдивы
Мальдивы / Фото: Pexels

По гостиницам: тут найдете бюджетные гестхаусы 3-4-звездного уровня, но о 5-ках с фешенебельными виллами и обслуживанием не мечтайте. Это история не прайса 60-80 тыс. гривен в неделю. Фантастики от "апартаментов" не ждите, потому что это не виллы, но эффект "вау" вы получите от увиденных пляжей и природы. Разве не за этим едут на край света? Они аналогичны, как на картинке с Pinterest.

Остров Маафуши
Остров Маафуши / Фото: agoda

Но присутствует маленькое "но": на эконом-острове вы не сможете купаться на всех пляжах, а только на двух – Bikini Beach и Public Beach. К слову, это не единственная особенность локации, которая удивит.

У местных жителей существуют строгие правила, которых должны придерживаться туристы:

  • запрет на употребление и покупку алкоголя. Это один из аргументов, почему здесь непопулярный all inclusive, как на других островах Мальдив, в Египте или в Турции.
  • нельзя также разгуливать везде в купальнике. Приемлемо только на отдельных пляжах!

Все ли смогут ограничить себя в перечисленных пунктах, которые называют "свободой" на отдыхе и лайфхаками для перезагрузки? Учтите это.

Что следует еще учесть перед "скромным" отдыхом

  • Обязательный повторный ПЦР-тест перед возвращением.

Туристам, которые жили в гестхаусах на Маафуши, нужно сдать тест на коронавирус перед вылетом из страны. Правило обязательное, потому что только они имеют контакты с местными и изоляция на отдыхе отсутствует. Тест необходимо сделать за 72 часа до вылета и его оплачивает турист самостоятельно (ориентировочно 80 долларов за одного).

  • Определитесь с целью прилета.

Чтобы ожидания оправдались, поймите, какой именно отдых вам нужен. Если мечтали для галочки увидеть Мальдивы – езжайте на бюджетную локацию, потому что для полного релакса и уединения подойдут только дорогие предложения, где отсутствует большинство ограничений и скопления людей. Картинка моря и природа на Маафуши вас поразит, но если вы мечтаете о райском отдыхе с максимальным релаксом – этот бюджетный вариант вы не оцените.

Советы от турагента для бюджетного отдыха

  • Не экономьте на страховании!

В период пандемии данный пункт необходим. Отдых в Маафуши на локации с местными жителями потенциально может завершиться положительным тестом на COVID-19. Желательно иметь страховку, чтобы получить помощь от медцентра. Ориентировочный прайс страхования у туристического агента – 5% от суммы.

  • Учитывайте требования авиаперевозчика.

Бюджетные перелеты, которые предлагает Flydubai, требуют сдачу теста на COVID-19 за 72 часа до посадки. Другие компании – 96 часов.

Недавно мы рассказали о бюджетных путешествиях на майские праздники.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять