I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Мальдивах дешевле, чем в Буковеле? Мы сравнили цены на проживание и вот что нас удивило

Туристы, которые успели посетить Буковель, задумаются – "А так можно было?"
Мы сравнили цены на проживание и вот что нас удивило
Мы сравнили цены на проживание и вот что нас удивило / Фото: booking.com

Мальдивы – недостижимая страна (на первый взгляд) и рай не для всех. Да, там дорого, потому что за индивидуальный подход и жизнь на острове нужно платить. Напомним, что сутки в самой дорогой гостинице там стоят 1,148 млн гривен. Но догадывались ли вы, что мальдивские виллы стоят примерно, как аренда отелей в Буковеле? Мы проверили и расскажем: реальность это или недостижимая мечта.

Реклама

Вариант 1

Вы можете арендовать виллу с тремя спальнями в отеле WestHills в Буковеле и заплатить 15 тыс. гривен в сутки. За эти деньги получите жилье 220 кв. м с видом на горы. А еще дизайн, не ассоциирующийся со словом "вилла". Ибо все привыкли, что вилла должна способствовать релаксу и не напоминать типичный дом.

Реклама

Хотите отдохнуть в райской вилле? Летите на Мальдивы в 5-звездочный отель Sun Siyam Vilu Reef и поселитесь в вилле Sun Aqua на пляже с собственным бассейном. Сутки проживания со скидкой стоят 15 тысяч гривен. В цену учтены завтраки.

Реклама

Территория виллы Sun Aqua меньше, чем в буковельском отеле WestHills – 108 кв. м. Но на цифры и внимание не обращаешь, когда представляешь себя владельцем райского жилья хотя бы на день.

Вариант 2

Туристы, которые любят роскошь и выбирают самое дорогое – заселяются по приезду в Буковель в отель Radisson Blu Resort. Кстати говоря, там успел отдохнуть Владимир Зеленский. За люкс с террасой для двоих платят 30 тысяч гривен. Цена указана в сутки с учетом завтраков.

На Мальдивах путешественники за аналогичную цену могут заселиться в виллу на воде. Цена указана за день проживания с учетом завтрака. Ничего особенного: только райская вилла с собственным выходом к морю и джакузи под открытым небом.

Закаты здесь – вау, но на лыжах не покатаешься и карпатскими видами не насладишься.

Вариант 3

За стильные апартаменты для двоих в отеле HVOYA Apart-Hotel в Буковеле заплатите 13 тысяч гривен. В вашем распоряжении – территория 61 кв. м, а еще завтраками бесплатно накормят, потому что они учтены в стоимость.

На Мальдивах, переплатив всего 700 гривен, вас поселят в двухуровневую пляжную виллу с двуспальной кроватью размера king-size. Расположена она в отеле Centara Grand Island Resort & Spa.

Гости виллы имеют свой выход в океан и уютные хоромы. Она меньше, чем буковельские апартаменты – 42 кв. м.

Вариант 4

Любители красивых видов заселяются в буковельскую гостиницу Girski Hotel&Spa. За семейный номер с видом для двоих платят 5 тысяч гривен. В их распоряжении территория 28 кв. м, а также спа-центр.

Туристы, любящие лето зимой, улетают на Мальдивы. В отеле La Palma Villa они заселяют в "скромную" виллу делюкс, которая стоит со скидкой 4 тыс. гривен. Стоимость указана за проживание для двоих в сутки с учетом завтрака. Ее стоимость на тысячу гривен меньше, по сравнению с семейным номером в Буковеле.

Что нужно учесть при бронировании жилья в Буковеле и на Мальдивах?

Пик сезона на Мальдивах начинается с ноября и длится до марта. Несмотря на это, на Booking вы найдете скидки до 50% не только на стандартные номера, но и премиальные виллы.

На самом дорогом курорте Украины – Буковеле, сейчас тоже "высокий" сезон, как на Мальдивах. Но увидеть скидки в буковельских гостиницах – редкость. Если все же найдете сниженную цену, то не ждите желаемых минус 50% от суммы.

На Booking все же реально найти варианты проживание на двух курортах по аналогичным ценам. Но условия и вид будут отличаться. На Мальдивах вас могут заселить в виллу на воде, а в Буковеле будете наслаждаться "скромным" люксом.

При бронировании отелей на райских Мальдивах удастся найти более интересные предложения жилья. Однако учтите, что билет в райское место для одного в обе стороны будет стоить как отдых на украинском курорте несколько дней.

Читайте также: как и где любят отдыхать украинцы – исследование.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять