I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Куда лететь в августе за границу и сколько стоит такое путешествие

Планируете путешествие в августе? Мы расскажем, какой минимальный прайс стартует на авиабилеты, питание и проживание в вожделенных странах
Отдых летом-2021
Отдых летом-2021

В вопросах разбирались с тревел-экспертом Анной Кришталь, которая недавно нам рассказывала, где лучше отдыхать, в Турции или в Украине. Читайте новую статью и планируйте августовское путешествие вместе с Life Сегодня. Спойлер: рассказали не только о бюджетных пакетных турах, но и самостоятельных путешествиях.

Анна Кришталь – тревел-эксперт
Анна Кришталь – тревел-эксперт / Фото: пресс-служба

Реклама
  • Цены указаны на момент публикации.
  • Самое дешевое жилье искали на Booking, а авиабилеты на Skyscanner.

Первая – Испания!

Коронавирусные условия: для всех пассажиров, прибывающих в Испанию воздушным транспортом, должен быть заранее заполненный формуляр санитарного контроля и полученный QR-код для предоставления по требованию представителей компании перевозчика перед посадкой, а также служб санитарного контроля в пункте пропуска в порту или аэропорте по прибытии в Испанию.

Начиная с 27 июля граждане Украины могут путешествовать в Испанию без необходимости предоставления справок о вакцинации или отрицательных результатов тестирования на наличие COVID-19 при условии заблаговременного заполнения формуляра санитарного контроля.

Куда отправиться? Самыми популярными остаются Валенсия и Барселона. Если для вас главное – покупаться в море, то поезжайте в первый упомянутый город, а тем, кто выберет второй, придется ехать на побережье Коста-Брава или Коста Дорада, чтобы "поймать" волну на широких пляжах. Учтите, что в туристической Барселоне шум, а в Валенсии реально найти место для уединения.

Реклама

Отдых в Испании
Отдых в Испании / Фото: Unsplash

Цены

Прайс на авиаперелет: билет на человека в одну сторону в Валенсию из Киева и с пересадкой в Софии (Болгария) с ручной кладью стартует от 50 евро. В Барселону реально купить билет по аналогичному прайсу и условиях.

Жилье: проживание на 5 дней в хостеле в центре Валенсии на двух стартует от 5 тыс. гривен. В Барселоне – от 4500 гривен. Внимание: цены повышенные, ибо последний месяц лета – "высокий" сезон в Испании.

Реклама

Еда: средний чек на обед в заведении стартует от 10 до 20 евро, все зависит от ваших гастропредпочтений. За чашку кофе заплатите от 2 до 4 евро, а порцию паэльи – от 8 до 15 евро, пиццу – от 6 до 15 евро.

Как насчет Нидерландов?

Коронавирусные условия: перед выездом нужно сделать ПЦР-тест, который будет действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан на английском языке и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи. Если у вас есть свидетельство о курсе вакцинации, то ПЦР-тест не нужен.

Куда отправиться? Мейнстримом остается шумный Амстердам и Роттердам. Первый – более шумный, потому что толпы туристов в кофешопах дают о себе знать. А второй – более спокойный и наполненный вдохновляющей атмосферой, ведь со всех сторон окружают памятники архитектуры.

Квартал красных фонарей в Амстердаме
Квартал красных фонарей в Амстердаме / Фото: Владимир Грисюк, Сегодня

Цены

Авиабилет: одно из самых дешевых предложений нашли с посадкой в аэропорту Эйндховена. За билет с пересадкой в Вене и вылетом из Киева и конечной остановкой в Эйндховене заплатите от 60 евро на человека в одну сторону. Туристы, чтобы добраться в Роттердам или Амстердам, из аеропорта едут маршруткой или автобусом и платят ориентировочно 70 евро.

Жилье: проживание в хостеле в центре в упомянутых туристических городах дороже, чем в Испании. Если разместитесь в Амстердаме, то за двоих на 5 дней придется заплатить от 6500 гривен, в Роттердаме – от 7500.

Еда: в Нидерландах дороже, чем в Испании. За один прием пищи в заведении заплатите от 20 евро, если пообедаете продуктами из супермаркета или фастфудом, который продают на улице, то сумма в чеке получится вдвое меньше. За кофе в кафе отдадите от 4 до 6 евро.

Далее – Франция!

Коронавирусные условия: перед выездом нужно сделать ПЦР-тест, который будет действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан на английском языке и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи. Или нужно показать тест на антитела, который сделан не ранее, чем за 24 часа. Если у вас есть свидетельство о полном курсе вакцинации, то тесты не нужны.

Куда отправиться? Посетите Париж, чтобы съесть свежеиспеченный круассан, погулять по уютным улочкам города и увидеть легендарную Эйфелеву башню. Если романтики в жизни хватает, то направляйтесь в Ниццу и купайтесь на лазурных пляжах.

Отдых в Париже
Отдых в Париже / Фото: Depositphotos

Цены

Авиабилеты: за билет в Ниццу с пересадкой в Италии и вылетом из Киева заплатите от 25 евро за человека в одну сторону. Если вы за Париж, то заплатите от 60 евро за одного.

Жилье: арендовать хостел в Париже на двоих на пять дней стоит дешевле, чем в Ницце. Прайс – от 6 тыс. гривен, во втором упомянутом городе заплатите от 8700 гривен.

Еда: французский завтрак стартует от 8 евро, обед в заведениях от 12 евро, если выберете премиальный ресторан, то умножайте все на три! Конечно, можно и сэкономить, но придется питаться продуктами из супермаркета.

И Португалию посетите!

Коронавирусные условия: перед выездом нужно сделать ПЦР-тест, который будет действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан на английском языке и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи. Если у вас есть свидетельство о полном курсе вакцинации, то ПЦР-тест не нужен. По прилету требуют сделать дополнительный экспресс-тест.

Для прибытия на острова архипелага Мадейра все пассажиры, независимо от страны вылета, должны заполнить онлайн-форму на платформе.

Отдых на Мадейре
Отдых на Мадейре / Фото: Facebook/SkyUp Airlines

Куда отправиться? На остров Мадейра, который радушно принимает туристов из Украины. Отдых там понравится не только любителям ленивого релакса на пляже, но и активным путешественникам. Ведь утро можете начать прогулкой в локальных горах, а после обеда – устроить релакс на лежаке с коктейлем.

Цены: прайс тура на двоих на неделю в 3-х звездочном отеле обойдется в 53 тыс. гривен. В цену учтен перелет, трансфер, багаж и проживание с завтраками.

Грузия

Коронавирусные условия: перед выездом нужно сделать ПЦР-тест, который будет действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан на английском языке и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи. Если у вас есть свидетельство о полном курсе вакцинации (две дозы), то ПЦР-тест не нужен.

Куда отправиться? В Батуми, если хотите искупаться в море, а в Тбилиси (где обычно теплее на 5 градусов), чтобы устроить тур по историческим местам, с поездками в горы и посещением Национальных заповедников. И, конечно, не обойдется без гастровечеров!

Грузия – прекрасное место для отдыха в августе
Грузия – прекрасное место для отдыха в августе / Фото: Depositphotos

Цены

Авиабилеты: прайс на одного в обе стороны с отправкой из Киева стартует от 5 тыс. гривен.

Проживание: за хостел в центре города нужно заплатить от 100 гривен в сутки за человека.

Еда: цена на ланч стартует от 5 евро, прайс бюджетнее, чем в Нидерландах, Франции и Испании.

Узнайте также, сколько стоит отдых на озере Синевир, где снимали фильм с Жаном Рено

Недавно мы рассказали, почему украинцы любят отдыхать в Яремче.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять