Семь жирных продуктов, которые должны быть в меню

Сыр, оливковое масло и рыба содержат жиры, которые необходимы организму

Каждая девушка, которая сидит на диете, пытается полностью исключить жиры из своего рациона. И зря, потому что есть ряд жиров, которые просто необходимы для нашего организма. именно благодаря им наши ногти крепкие, волосы здоровые, а кожа свежая и бархатистая, пишет "Країна здоров'я".

Сало

Реклама

Именно свиное сало в своем составе содержит архаидову кислоту, которая относится к ненасыщенным жирным кислотам, которые обеспечивают нормальное функционирование печени, сердца и головного мозга. Также в сале присутствуют витамины А и Е, а как известно именно они считаются витаминами красоты.

Баранина

Такой вид мяса содержит альфа-линоленовую кислоту. При недостаточном количестве этого вещества в организме появляется мышечная слабость, нестабильное настроение. Также баранина является источником цинка, селена, протеина, витамина В12, которые обеспечивают здоровье кожи и волос.

Реклама

Сыр

В составе сыра содержится белок, который усваивается организмом гораздо легче, чем белок из цельного молока, в составе этого компонента присутствуют лизин, триптофан и метионином. Также следует сказать, что сыр богат следующими витаминами: E, C, PP, D, A, B1, B2, B6, B9, B12. Поэтому не стоит убирать его из своего рациона.

Горький шоколад

Реклама

В нем полезных жиров больше, чем в любом другом продукте. В 100 г содержится 11% клетчатки, минералы железо, магний, медь и марганец и еще больше различных антиоксидантов, которые просто необходимы нашему организму в борьбе со свободными радикалами.

Жирная рыба

Хотя и все верят статистике, но она упорно твердит о том, что люди, которые регулярно употребляют такую рыбу как семга, форель, скумбрия, сельдь, гораздо реже страдают от приступов депрессии, гораздо проще справляются со стрессами, крайне редко болеют, быстро восстанавливаются после травм. А все благодаря тому, что эти виды рыб содержат в себе жирные кислоты омега 3.

Орехи

Для того, чтобы не страдать от сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваний, иметь здоровые волосы, ногти и не страдать от ожирения, достаточно в день съедать 20-30 г орехов. Такое количество не сможет нанести вред фигуре, а пользы будет предостаточно.

Оливковое масло

В составе этого масла содержится огромное количество калорий, но именно оно является основным компонентом здорового питания. Оливковое масло улучшает состояние кожи, волос, ногтей, работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. И оно очень ароматное, а с ним салаты из свежих овощей просто шедевры кулинарии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять