Худеть нужно медленно и не забывать о тренировках

Чтобы закрепить результат, необходимо полностью изменить подход к питанию

Похудение — достаточно длительный процесс, который требует немало усилий, концентрации и мотивации.

В вопросе похудения самое главное — выбрать правильную методику, которая будет давать результаты, и при этом не повредит здоровью. Все дело в том, что для того, чтобы вес ушел раз и навсегда очень важно худеть медленно, параллельно занимаясь в тренажерном зале, чтобы помимо потери веса, можно было бы наблюдать процесс создания мышечного рельефа. Только такой комплексный подход позволит обеспечить новое, красивое тело, которое не "бросится" набирать свои родные килограммы после окончания сроков похудения, сообщает hochu.ua.

Реклама

Худей медленно

Если ты хочешь не просто сбросить лишние 3 килограмма перед праздником, а полностью изменить фигуру, худей медленно. Да, человек – такое создание, которое хочет всего и сразу. Однако, как показывает практика, в вопросе похудения данная тактика ведет только к проигрышу. Ведь резко изменяя рацион и заставляя организм голодать, можно разве что довести свое тело до состояния стресса, который оно будет компенсировать, как только ты прекратишь свою диету. Именно по этой причине многие быстро набирают то, что потеряли. Согласись, совсем неэффективно.

Измени гастрономические привычки

Реклама

Всю жизнь невозможно сидеть на диете. Как бы прискорбно это не звучало, однако это правда. Ты не сможешь на протяжении долгого времени кушать только морковку с сельдереем, поэтому для эффективного похудения и дальнейшей поддержки веса, необходимо изменить свой взгляд на питание. Приучи организм есть правильную пищу. Звучит, конечно, не очень, но на практике это не так сложно.

Постепенно исключай из рациона вредные продукты. Делать это необходимо медленно: достаточно убирать по пару продуктов в неделю. Параллельно старайся выстроить режим питания, включая в рацион полезные блюда. Таким образом за месяц ты сможешь перейти на здоровый рацион. И это не будет стрессом для тебя.

Раз в неделю позволяй себе скушать что-то из того, что ты любишь. Например, один обед сделай из пиццы, или позволь себе десерт. Главное, контролируй порции.

Реклама

Не забудь о тренировках

Эффективное похудение включает в себя также тренировки. Если ты никогда не была в зале, похудение — лучшее время, чтобы начать. В принципе, тренироваться можно и дома, однако для этого у тебя должен быть спортивный опыт, и ты должна понимать, что и для чего необходимо делать.

Для новичков в фитнесе в первые пару месяцев, конечно же, понадобится тренер. Собственно, он и разработает правильную программу конкретно для твоего тела.

Разработай программу похудения

Понять принципы похудения мало, их нужно записать. Так, заведи себе дневник похудения, в котором будешь записывать план похудения и результаты. Для начала определи, какой вес является для тебя идеальным. Сделать это можно при помощи специальных калькуляторов. Далее, рассчитай приблизительный период похудения. Помни, что с учетом принципов медленного похудения, ты будешь терять около 1 килограмма в неделю.

Также необходимо рассчитать суточную норму калорий, и расписать меню с учетом нормы. Конечно же, при составлении меню ориентируйся на правила здорового питания.

Найди мотивацию

Еще одна важная часть эффективного похудения — мотивация. Следует понимать, что процесс — длинный, и далеко не всегда радостный. Чтобы не "спрыгнуть" на полпути, и не захотеть бросить все и вся, найди для себя крепкую мотивацию. Это может быть фото на холодильнике, какая-то цель, новая одежда. "Зацепись" за то, что сможет двигать тебя вперед, когда будет хотеться остановиться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять