Что перекусить, чтобы не поправиться

Поесть можно овощи, кисломолочные продукты или роллы

Основной постулат правильного питания — это отсутствие чувства голода и четко спланированный режим, в котором — не менее 5 приемов пищи в день. Двумя из них являются перекусы.

Главная функция перекусов — не допустить чувство голода, из-за которого зачастую и возникает переедание. Благодаря перекусам в крови нормализуется уровень сахара и организм привыкает, что его кормят постоянно, а значит, не нужно откладывать запасы "на всякий случай", пишет hochu.ua.

Реклама

Чаще всего в вопросе перекусов допускается ошибка в выборе продуктов. Так, некоторые люди перекусывают булочками, шоколадками или чипсами. Более того, после их употребления чувство голода не заставит себя долго ждать и вернется вновь. Поэтому для того, чтобы такая система питания давала позитивные результаты, необходимо выбирать правильные продукты.

Орехи

Собственно, в данном случае ничего готовить не нужно — достаточно просто запастись орехами на рабочем месте или дома. Небольшая горсть орехов удалит голод и насытит организм полезными веществами. Главное – съедать небольшое количество этого продукта, ведь орехи — весьма калорийны.

Реклама

Салаты

Салаты — отличный вариант перекусить. Вариаций на тему здоровых салатов множество: главное, чтобы в них не было майонеза или других тяжелых соусов. Из самого простого — салат из яйца и авокадо, который заправляется оливковым маслом. Также отличный вариант: цезарь, но без сухариков и майонезной заправки. Если есть морепродукты — сделай салат из их смеси. В целом, ты можешь фантазировать и радовать себя различными блюдами.

Овощи со сметаной

Реклама

Еще одна отличная идея — это порезать овощи соломкой и приготовить соус из сметаны и укропа (можно также добавить немного чеснока). Овощи можно выбрать любые: огурец, болгарский перец, морковь, сельдерей и так далее. Главное, чтобы они тебе нравились на вкус.

Кисломолочные продукты

Если не хочется готовить, в качестве перекусов используй йогурт, кефир или творог. Главное, чтобы продукты содержали низкий процент жирности. Йогурт, конечно же, должен быть "чистым": без сахара и красителей. Для его усовершенствования можно добавить фрукты, ягоды или сухофрукты.

Сэндвич

Ты все еще думаешь, что сэндвич может быть только вредным? На самом деле это не так. Если ты соорудишь его из ржаной булочки, намажешь ее мягким сыром, положишь листья салата и помидоры, а затем запеченное мясо — получится вполне здоровый сэндвич, который можно использовать в качестве перекуса. Начинку можно придумывать самостоятельно.

Роллы

Еще один вариант замечательного перекуса — это роллы из грудки курицы или индейки с сыром. Для их приготовления нарежь грудку кусками и хорошо отбей. Далее каждый намажь мягким сыром, добавь мелко нарезанный укроп. Заверни их в пищевую пленку, и отправь в кипящую воду. Не забудь, конечно же, натереть каждый кусочек мяса солью и перцем по вкусу. Через 7-8 минут достань рулеты. Они хороши как в горячем, так и в холодном виде.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять