Новогоднее меню для тех, кто хочет секса под елкой

Диетологи посоветовали блюда, замечательно подходящие для эротических приключений.

Если на Новый год вы планируете не только праздничное застолье, но и романтический вечер, следует знать, на какие лакомства налегать, а чего стоит съесть немного поменьше. Диетологи разработали специальное праздничное меню, которое должно заставить сердце вашего партнера биться быстрее в предчувствии эротического приключения.

Так, важный стимулятор желаний – полиненасыщенные жирные кислоты. Ими богаты рыба и морепродукты, поэтому в рацион стоит включать блюда из мидий, кальмаров, трепангов и тому подобного.

Реклама

Большое количество аминокислот, которые отвечают за выработку половых гормонов, есть в свежих моллюсках. Если же моллюсков в ближайшем магазине не нашлось, можно заменить их филе любой морской рыбы, даже минтая.

Экстрактивные вещества, железо, которые также способствуют повышению тонуса и сексуальной активности, содержатся в мясе, мясных бульонах и птице.

Фосфором можно неплохо обогатиться, поедая блюда из сои, шпината, огурцов, капусты, зеленого салата. Другой незаменимый минерал любви – цинк. Он увеличивает содержание тестостерона в крови, который отвечает за влечение у мужчин и женщин. Цинк ищите в грибах, семенах кунжута, жирной морской рыбе.

Реклама

Необходимо сбалансировать меню и витаминами – А, С, Е, группы В. В частности, витамин Е называют витамином размножения. Он влияет на эндокринную систему, особенно половые железы: когда его недостает, повреждаются детородные органы и даже развивается бесплодие. В основном, он содержится в растительных маслах, а также в оливках, фасоли, шпинате, абрикосах, говяжьей печени, яблоках, свежих белых грибах.

Непосредственно меню может выглядеть таким образом. Закуски – овощные салаты из капусты, моркови, огурцов, зелени, заправленные растительными маслами. Селедка под шубой – очень полезное сочетание. Жирная селедка, скумбрия содержат много полиненасыщенных жирных кислот, витамин А, фосфор, кальций, калий, йод, магний – все, что нужно для повышения "сексуального градуса". А "шуба" – это овощи. Единственное "но" – майонез специалисты советуют использовать нежирный.

Колбасы лучше заменить натуральными нарезками из отваренного мяса, птицы, языка, кальмаров. Для разнообразия подойдут оливки, гренки из черного хлеба с грибами, приготовленными в глиняном горшке, квашеная капуста (богатая витамином С), креветки.

Реклама

На горячее можно приготовить постное мясо или рыбу со специями из списка афродизиаков – имбирем, корицей, шафраном, кунжутом. На десерт – чашка горячего шоколада. Он способствует выработке допамина, что позволяет чувствовать более сильное сексуальное влечение. Говорят, этот напиток любил неутомимый Монтесума, вождь ацтеков, когда развлекал своих многочисленных жен. Или кофе с восточными сладостями, кунжутной халвой, орехами.

Из фруктов – бананы (бромелайн, способствующий притоку крови – не к желудку, а ниже), апельсины, мандарины, яблоки (витамин С), клубника (цинк) с мороженым или сливками (кальций).

Авиценна в "Каноне врачебной науки" среди блюд, внушающих страсть, называл спаржу, корень артишока, лук, особенно жареный, морковь и имбирь, мясо угря, икру, куриные яйца, сладкий виноград, финики.

Источник: АиФ

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять