Как поддерживать фигуру в форме

Запомните пять важных правил

Твоя фигура близка к идеалу? Тогда нужно научиться поддерживать себя в форме. Оставаться стройной совсем несложно. Главное, внедрить в повседневную жизнь привычки, благодаря которым ты всегда будешь чувствовать себя хорошо, а выглядеть – безупречно, пишет "Лиза". Каких пять принципов соблюдают стройные женщины?

Питьевой режим

Реклама

О важности потребления достаточного количества воды известно всем. Начни с малого – выпивай стакан чистой воды без газа сразу после пробуждения, натощак. Такая процедура займет не более двух минут, зато окажет значительную пользу твоему организму. Дело в том, что вода, выпитая с утра до первого приема пищи, восстанавливает водный баланс после сна и активизирует процессы в ЖКТ. Вода разбавляет желудочный сок и нормализует уровень кислотности. Ежедневное потребление воды натощак поможет лучше себя чувствовать в течение дня и ускорит обменные процессы в организме.

Сложные углеводы на завтрак

Очень часто наше утро проходит в спешке, и мы не успеваем не то что перекусить каким-нибудь малополезным бутербродом, но и порой вообще игнорируем первый прием пищи. Если утром у тебя нет лишних 20 минут, чтобы сварить гречу, позавтракай овсянкой. Выбирай цельные хлопья без сахара и добавок. Для приготовления овсяных хлопьев потребуется не более семи минут. Чтобы каша не показалась пресной, добавь в нее нарезанные фрукты, ягоды, орехи или сухофрукты. Если времени совсем в обрез, залей овсянку молоком или натуральным йогуртом, добавь любимых фруктов, и оставь на ночь. К утру каша набухнет и впитывает фруктовые соки – завтрак готов! Кушать такую кашу можно даже холодной.

Реклама

Чай без сахара

Ученые твердят в один голос: полный отказ от рафинированного сахара гарантирует похудение. Не спеши судорожно выбрасывать все продукты, в составе которых есть сахар. Резкое ограничение ни к чему хорошему не приведет. Но свыкнуться с полезной привычкой не класть ложку сахара в чай – не так уж сложно. Сначала будет непривычно, но совсем скоро ты удивишься, как вообще раньше могла пить сладкий чай. Когда напитки без сахара войдут в привычку, организм станет все меньше требовать сладенького, а значит, суточная калорийность снизится на 300-400 ккал.

Готовить без масла

Реклама

Жареная пища менее полезна для тех, кто старается следить за своей фигурой. При нагревании масло окисляется, продукты теряют витамины, и вместе с маслом впитывают в себя канцерогены. Блюда, приготовленные на сковороде, получаются очень жирными и калорийными. Особенно вредна обработка во фритюре (чем грешат фастфуды), где масло используется повторно при высоких температурах кипения. Выбирай альтернативные способы готовки: посуда с антипригарным покрытием, пакеты для запекания, духовка, пароварка, мультиварка…

Никаких углеводов вечером

Ночью клетки становятся менее восприимчивыми к инсулину, а потому лишний сахар быстрее трансформируется в жир. Безусловно, ужинать нужно, однако внимательно относись к выбору продуктов для последнего приема пищи. Лучше всего отдать предпочтение нежирному белку (филе курицы, индейки или тилапии, творог) и овощам. От фруктов вечером стоит отказаться: фруктоза тяжело перерабатывается печенью, а кислые плоды стимулируют выработку желудочного сока, что еще сильнее повысит аппетит ночью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять