I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие шубки нынче в моде

Женщинам — "золотой" каракуль, мужчинам — шубы-пальто.

Украинцы, потерявшие доверие к банкам и ожидающие обвала нацвалюты, стараются вложить свои сбережения в крупные покупки. Кто-то покупает автомобили, кто-то — плазменные телевизоры. А на вопрос "Зачем он тебе нужен?" отвечают: "Чтобы было и чтобы деньги не пропали". Мы же советуем последовать рекомендации экономистов и купить золото. Только не красное, а "мягкое", то есть шубку. Хорошая шуба, например, из норки или каракуля, станет хорошим капиталовложением: прослужит вам верой и правдой 10 сезонов.

ЖЕНСКИЕ МОДЕЛИ

Реклама

"ЗОЛОТОЙ" МЕХ

Фото А. Искрицкой

Классику жанра — черный и серый каракуль — в этом сезоне заменил каракуль "золото" (такой цвет получают с помощью специальной обработки черного каракуля). Эта светло-золотистая каракулевая шуба смотрится роскошно и оригинально не только за счет необычного цвета меха, но и за счет рельефного орнамента, напоминающего черные кружева. Они очень удачно обрамляют низ, манжеты и воротник шубки и гармонично сочетаются с черным атласным поясом, застежка которого выполнена в том же стиле, что и основной декор. Несмотря на свою кажущуюся "холодность", эта шубка будет вас хорошо согревать: каракуль считается одним из самых теплых мехов.

Реклама

Цена: около 68 000 грн.

ПРАКТИЧНЫЙ ДУЭТ

Фото А. Искрицкой

Реклама

В этом сезоне, несомненно, популярно сочетание разных мехов, как, например, в этой шубке-пиджачке. Здесь манжеты и низ выполнены из каракуля, а верх — из норки. Это, кстати, не только модно, но и практично: каракуль более ноский и теплый мех, чем норка. Актуально, если меха будут разных оттенков одного и того же цвета. В данном случае коричневого.

Цена: около 34 000 грн.

ШУБА-ПАЛЬТО

Фото А. Искрицкой

В этой шубе-пальто удачно сочетаются сразу несколько модных тенденций: во-первых, она выполнена из двух мехов, во-вторых, имеет завышенную талию и расклешенные рукава, в-третьих, украшена атласным бантом. Благодаря этим модным фишкам шубка получилась с "изюминкой", она смотрится оригинально, но при этом не вычурно.

Цена: около 54 000 грн.

А-ЛЯ КОЖУХ

Фото А. Искрицкой

Любительницам этнических мотивов придется по душе эта дубленка. От настоящего украинского кожуха ее отличает серебристый цвет и пояс, который не завязывается, а застегивается спереди на кнопки. Тепло, удобно и нестандартно.

Цена: около 10 000 грн.

"ЗМЕИНАЯ" ШКУРКА

Фото А. Искрицкой

Цвет-фаворит этого зимнего сезона — серый, а также любые его оттенки, от бледно-пепельного до стального и угольно-серого. В этой дубленке как раз и сочетаются разные оттенки серого. К тому же она выполнена под "питона", а это еще одна модная фишка этой зимы. Пышный "филированный" воротник смотрится гармонично и хорошо согреет в холодные зимние дни.

Цена: около 10 000 грн.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

ФАСОН. Наряду с классическими длинными моделями актуальны короткие шубки, длиной до пояса, которые идеально подойдут для автомобилисток. Как и в пальто, рукава шубок в этом сезоне тоже стали короче: сейчас много моделей с длиной рукава в 3/4. Они отлично дополняются теплыми перчатками до локтя. Этой зимой также в моде меховые воротники больших размеров, широкие манжеты, шубы с капюшонами. Последний вариант как нельзя лучше подойдет для противниц каких-либо головных уборов.

МЕХ. В фаворе так называемый "русский стиль" — изделия из пышного меха с длинным ворсом. Неизменно популярной остается норка, в частности, голубая ирландская и американская black lama. Наряду с ней актуальны рысь, лиса, шиншилла, каракуль и каракульча. Также дизайнеры вовсю пропагандируют сочетание как разных видов меха, так и меха с другими материалами.

В случае с дубленками популярен длинный мех, такой как "Тоскана" и "Монголия". Первый вариант — красивая ровная шерстка маленьких ягнят, которую не нужно стричь, а второй — мех монгольской овцы с длинными кудряшками, которые закручиваются в разные стороны.

ЦВЕТ. Цвет-фаворит этого сезона — серый и все его оттенки: от бледного и серебристого до угольно-серого. Вторая тенденция, которая, несомненно, понравится молодежи — яркие, иногда даже чересчур, цвета: розовый, изумрудный, желтый, золотой, ярко-красный, синий. Также актуальны цветовые переходы, например, из светло-розового в насыщенно-сиреневый. Ну и третья тенденция — сочетание черного с белым в любых "пропорциях".

ДЕКОР. Этой зимой популярно щеголять в зимних одеждах с множеством декоративных элементов. Фольклорные народные мотивы, дополнительная отделка, имитирующая окрас экзотических животных (тигр, леопард, зебра), стиль "хиппи", цветочные узоры — всё это придется по вкусу отъявленным модницам. Единственное, о чем не стоит забывать, покупая такую вещь: в химчистке от этой красоты может мало что остаться, поэтому не стоит западать на чересчур декорированную дубленку или шубку.

МУЖСКИЕ МОДЕЛИ

НА ЗАВИСТЬ ЧУКЧАМ

Фото А. Искрицкой

В этой лохматой шубе-куртке вам не страшны самые лютые морозы: лисий мех наряду с мехом песца и соболя считается самым теплым. Дополнительный защитник от холода — большой капюшон с оторочкой из енота. Такой полушубок — идеальный вариант для тех, кто любит спортивный стиль одежды и не любит сидеть дома даже в сильные холода.

Цена: около 14 000 грн.

ЗИМНИЙ ТРЕНЧ

Фото А. Искрицкой

Этот полушубок длиной до колена сделан по образу и подобию пальто-тренча, которое было очень актуально этой осенью. Те же "погоны", большие накладные карманы, приталенный силуэт и воротник-стойка. Дополнительную "хитовость" этой модели придает материал — "золотой" каракуль.

Цена: около 45 000 грн.

И ПАЛЬТО, И ШУБА

Фото А. Искрицкой

Для тех, кто всегда хочет выделяться из толпы, дизайнеры приготовили необычную модель — микс пальто и шубы. Основа и рукава у такой модели — из кашемира в серую клетку, а центральная часть и спина выполнены из меха выдры. Меховая вставка выглядят, как накинутая на пальто длинная жилетка. Тепло и стильно.

Цена: около 26 000 грн.

МУЖЕСТВЕННАЯ "ПОЛОСАТОСТЬ"

Фото А. Искрицкой

Одна из модных тенденций это зимы — полосатые меховые пальто. Изящные цветовые переходы от светло-серого к темно-серому достигаются за счет сшитых между собой полосок меха норки. В таких шубах обязателен небольшой аккуратный отворот вместо широкого воротника. И вообще они больше напоминают большой, теплый и уютный ... пиджак.

Цена: около 27 000 грн.

ДЛЯ СИЛЬНЫХ И СТИЛЬНЫХ

Фото А. Искрицкой

Тем, кто привык к активной жизни, утеплиться можно с помощью укороченной дубленки, внешне очень похожей на удлиненный вариант куртки пилота. В этом сезоне дизайнеры предлагают носить модели с двойным рядом пуговиц, а также щегольнуть пушистым меховым воротником.

Цена: около 5000 грн.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

ФАСОН. Показная роскошь и китч в этом сезоне уступили место простому крою и практичным моделям. Самым большим спросом пользуются короткие шубы и дубленки, по дизайну схожие с куртками, на молниях и с небольшими воротниками. Впрочем, наряду с ними, модельеры предлагают дубленки до колена, со слегка "торчащим" по краю мехом.

МЕХ. В отличие от женской моды, в мужской приветствуется короткий мех. Исключение составляют оторочки на капюшонах — им позволительно быть более пушистыми, чтобы лучше согревать своего "хозяина". Пальму первенства, как обычно, держит норка, не менее "хитовыми" являются шубы из котика, каракуля, бобра и лисы.

ЦВЕТ. Как и в случае с фасоном, которому не пристало быть "кричащим", на сегодняшний день у мужчин приветствуются спокойные, неброские тона: черный, серый, коричневый. Особое внимание рекомендуется обратить на все оттенки коричневого, от светлого до шоколадного. Трендом являются разнообразные по расположению и ширине полоски.

ДЕКОР. Обильные украшения на верхней одежде — женская прерогатива, но этой зимой дизайнеры решили побаловать тех мужчин, которые неравнодушны к декору. Шубы для записных модников теперь дополняют металлические цепочки, прозрачные камни и серебряная фольга. А дубленки модно носить с богатыми этническими узорами.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять