Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Меган Маркл – 37: история жизни, съемки в белье, личный сайт и конфликт в семье

Все подробности биографии супруги принца Гарри

Сегодня, 4 августа, Меган Маркл, она же – герцогиня Сассекская и супруга принца Гарри отмечает свой 37-й день рождения.

Она, безусловно, стала одной их самых популярных и обсуждаемых персон десятилетия, пройдя путь от актрисы – до жены британского принца. В ее день рождения предлагаем познакомиться с биографией Маркл  поближе – узнать больше подробностей о ее семье, карьере и личной жизни.

Реклама

Детство и юность

Меган Маркл родилась и выросла в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, ее отец — Томас Маркл, белый с голландскими и ирландскими корнями, мать — Дория Рэдлан, афроамериканка. Отец был режиссером по свету, а мать работала социальным работником и преподавателем йоги.

37640292_274704769780929_2859484570208698368_n
Меган Маркл
Фото: instagram.com/susseximages

Интересный факт: когда Меган было 11 лет, она написала письмо Хилари Клинтон, которая на тот момент была первой леди США. В своем послании будущая актриса пожаловалась на рекламу мыла, которую в то время показывали по телевизору. Производители демонстрировали стереотипное представление о женщинах как о служанках и кухарках, которые все свое время должны проводить за мытьем посуды. Интересно, что после того, как Клинтон получила письмо, в СМИ разгорелся серьезный скандал и рекламный ролик сняли с эфира.

1533361457.4443
11-летняя Меган Маркл
Фото: скриншот видео

В детстве Меган также проводила много времени на съемочной площадке сериала "Женаты и с детьми", благодаря тому, что ее отец работал там режиссером по свету. Предполагается, что именно этот факт и повлиял на выбор будущей профессии. Отметим также, что Меган выбирала между двумя направлениями – кино и международные отношения. Поэтому, учась в  калифорнийском филиале американского Северо-Западного университета, будущая герцогиня получила сразу две степени бакалавра — в областях "Актерское мастерство" и "Международные отношения". В 2003 году, Меган даже проходила интернатуру в американском посольстве в Буэнос-Айресе, где выполняла обязанности директора по связям с общественностью.

Реклама
37565316_2161387434130235_4407936626785779712_n
Меган Маркл в детстве
Фото: instagram.com/susseximages

Семья Меган Маркл

На момент знакомства родителей Меган у Томаса Маркла (отца герцогини) за плечами уже был развод и двое детей – Саманта и Томас Маркл-младший. Брак со второй супругой также не стал долговечным: родители Меган расстались, когда ей было всего шесть лет.

gettyimages-959890178
Меган Маркл с мамой Дорией Рэгланд
Фото: Getty

Отец переехал в Мексику, а будущая звезда "Форс-мажоров" осталась жить с матерью. Несмотря на развод Томас продолжал поддерживать бывшую супругу и дочь – благодаря ему Меган поступила в элитную частную школу в Калифорнии.  Об этом Томас неоднократно рассказывал в многочисленных интервью СМИ. Как известно, отец Меган стал общаться с прессой все чаще после свадьбы дочери с принцем Гарри. И характер интервью – отнюдь не положительный.

9
Меган Маркл с отцом
Фото: скриншот видео

После того, как Меган стала членом королевской семьи, их с отцом отношения испортились, а своими скандальными интервью отец Маркл только подливает масло в огонь: недавно Томас заявил, что Меган стала герцогиней "благодаря ему".

Реклама
8
Меган Маркл с отцом
Фото: скриншот видео

Мать Меган – Дория после развода работала инструктором по йоге и в общественной организации Didi Hirsch Mental Health Services. Интересно, что в 2002 году она объявила себя банкротом и ее долг перед государством составлял больше 50 тысяч долларов.

Брат Меган – Томас Маркл-младший старше единокровной сестры на 15 лет. У него двое детей, проживает в штате Орегон. Неожиданный факт: на Томаса заводили уголовное дело, обвиняя в незаконном хранении огнестрельного оружия, а также в том, что он угрожал пистолетом своей жене в состоянии алкогольного опьянения.  Мужчина признал, что хранит оружие дома, но отрицал факт угроз в отношении бывшей супруги.

3bcc04af00000578-0-image-a-1_1483462288913
Брат Меган Маркл – Томас
Фото: starsinformer.com

Именно Томас Макрл-младший написал письмо принцу Гарри, уговаривая монарха не жениться на Меган.

Сестра Меган Маркл – Саманта. В молодости она пробовала себя в качестве модели и даже принимала участие в съемках нескольких проектов на ТВ. Однако, после неутешительного диагноза – рассеянный склероз, женщина осталась прикованной к инвалидному креслу.

Для Меган Саманта – не менее скандальный и "проблемный" персонаж, чем ее брат и отец. Женщина не реже отца дает интервью прессе, в которых, бывало, резко негативно отзывалась о сестре, называя ее "лицемеркой". О Меган она даже написала книгу "Дневник сестры принцессы-выскочки", в которой якобы "разоблачает" младшую сестру и раскрывает подробности ее прошлого.

site
Саманта Маркл
Фото: скриншот видео

Актерская карьера и личный сайт

Наибольшую популярность актрисе принес сериал "Форс-мажоры", в котором Меган играла одну из главных ролей. Дебютом на телевидении для актрисы стала роль в сериале "Главный госпиталь", также она появлялась в эпизодах сериалов "Без следа", "Город будущего", "Касл" и "Грань".

Незначительные роли у Меган были в фильмах "Несносные боссы", "Обман" и "Помни меня".

10
Меган Маркл
Фото: скриншот

Появившись в одном из эпизодов сериала CSI: Место преступления Нью-Йорк в нижнем белье Меган вызвала резонанс в сети. Такие "обнаженные кадры" актрисы стали всплывать все чаще, после ее помолвки, а позже – свадьбы с принцем Гарри.

site5
Сайт Меган Маркл
Фото: скриншот

До замужества с принцем у Меган был собственный сайт – The Tig. На нем актриса вела блог о стиле жизни. Меган писала о еде, моде, красоте и путешествиях. Отметим, что судя по архивным записям сайта, Маркл много путешествовала, объездив большую часть Европы  и побывав в Новой Зеландии, на Ямайке, Бали, странах Африки и других уголках мира.

site2
Сайт Меган Маркл
Фото: скриншот

В одной из своих записей о Руанде Меган пишет: "Моя мать учила меня быть гражданином мира. Смотреть на мир с открытыми глазами и сталкиваться с реальностью. Я посетила Ямайку с мамой, когда мне было десять лет. До того момента я никогда не видела такой нищеты. Мама мне сказала: "Не бойся всего этого, просто знай, что это есть".

site4
Сайт Меган Маркл
Фото: скриншот

На сайте Меган в 2016 году появилось и ее эссе, в котором будущая герцогиня описала проблему расизма и расовой идентичности.  "Я предпочла идентифицировать себя как сильную женщину смешанной расы", – написала Меган. Эссе было опубликовано в журнале Elle.

afrika_meghan
Сайт Меган Маркл
Фото: скриншот

В нем же Меган вспомнила, как в седьмом классе, в одной из анкет ее попросили отметить галочкой ее расу – ("белая", "черная", испанка или азиатка). Маркл растерялась, так как своего варианта в предложенных не нашла.

"Учительница посоветовала отметить европеоидную расу, основываясь на моей внешности, – рассказывает Меган. – Но я по-прежнему не знала, как поступить. Я знаю, что моя мама бы расстроилась, если бы я идентифицировала себя как "белую". Поэтому я поставила в бланке знак вопроса – потому что он символизировал то, как я чувствовала себя в тот момент".

Общественная деятельность

Мы уже упомянули о том, что с самого детства Меган была обеспокоена правами людей и равенством полов. Кроме актерской карьеры, Маркл также активно вела общественную деятельность. Она стала послом благотворительной организации World Vision Canada, выступающей за развитие образования, здравоохранения и улучшение питания детей по всему миру. В 2015 году, в Международный женский день, будущая герцогиня выступила на конференции ООН. Меган сотрудничала с HeforShe, гендерным проектом ООН. Кроме того, супруга принца Гарри активно занималась благотворительностью.

Личная жизнь

До принца Гарри Меган Маркл уже была замужем. Ее первый супруг – продюсер Тревор Энгельсон. Пара познакомилась после того, как Меган закончила учебу в университете, в 2004 году. Их брак не был долгим – поженившись в 2011, в 2013 году они расстались.

Бывший муж Меган, как и ее родственники, пытается нажиться на ее популярности всеми возможными способами. К примеру, Тревор пообещал снять фильм, по сюжету которого бывшая жена главного героя выходит замуж за принца.

3_09
Меган Маркл с экс-супругом Тревором
Фото: скриншот

Похоже, что сейчас Тревор решил остепениться и забыть Меган. Не так давно он объявил о своей помолвке.

С принцем Гарри Меган познакомилась в 2016 году. Известно, что их свела близкая подруга принца, которая также тесно общалась и с Меган. В сентябре 2017 года Меган и Гарри впервые появляются на одном светском мероприятии, но не в качестве пары. В ноябре того же года пара официально объявила о своей помолвке.

510809-01-08
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: AFP

19 мая этого года Меган и Гарри связали себя узами брака в  Часовне Святого Георгия в Винздоре. Любой желающий мог посмотреть онлайн-трансляцию их свадьбы. Торжество посетило множество звездных гостей. Свадьба Меган и Гарри стала одним из самых обсуждаемых событий года.

 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
 | Фото: Фото: AFP
/ Фото: Фото: AFP
1/11

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять