Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Эксперт о разводе Ани Лорак с мужем: "Даже если Мурат уедет в Турцию – будет платить алименты"

Эксперт также объяснил, как супруги смогут разделить имущество

В четверг, 31 января, стало известно что Ани Лорак официально развелась со своим супругом Муратом Налчаджиоглу. Заседание прошло в Шевченковском районном суде г. Киева. У супругов есть общая дочь – 7-летняя София, а также нажитое имущество, включая несколько ресторанов в Киеве, которыми сейчас управляет Мурат.

Сегодня.Lifestyle поинтересовался у адвоката Юрия Белоуса, как Каролина (настоящее имя Ани Лорак) и Мурат смогут разделить имущество, сможет ли Ани Лорак взыскать алименты с Мурата, даже если он решит вернуться в Турцию, и с кем из родителей останется 7-летняя София.

Реклама
Ани Лорак с Муратом Налчаджиоглу и дочерью Софией Фото: instagram.com/anilorak

"Определять место проживание ребенка – это право родителей согласно норм Семейного кодекса Украины. Место проживание ребенка, который не достиг 10 лет, определяется по согласию родителей. После 10 лет – по согласию родителей и самого ребенка", – говорит эксперт.

Ани Лорак с Муратом Налчаджиоглу и дочерью Софией Фото: instagram.com/anilorak

Он также пояснил, что Каролина и Мурат, несмотря на развод, всегда могут договориться и решить, с кем будет проживать ребенок: "Если они не смогут достичь общего решения, этот спор может быть решен органом опеки и заботы или судом. В таком случае, во внимание берется личное отношение ребенка к каждому из родителей, возраст, состояние здоровья матери и отца и другие существенные обстоятельства, которые имеют значение для принятия столь важного и ответственного решения".

Читайте также:

Реклама

"В конечном итоге, в таких случаях, в первую очередь должны учитываться интересы ребенка и только потом права родителей. Это вывод Верховного Суда в 2018 году, такие выводы обязательны к применению судами первой инстанции, апелляционной инстанции по всей территории нашей страны", – утверждает эксперт.

Ани Лорак с дочерью Софией Фото: instagram.com/anilorak

Кроме того, эксперт объяснил, что будет, если Каролина и Мурат не смогут договориться, а также уточнил, сможет ли Лорак взыскать алименты с Мурата, даже если тот уедет в Турцию: "Если Мурат и Каролина все-таки не договорятся, то они будут обращаться в суд, и тогда уже будут определять, у кого лучше жилищные условия, к кому больше расположен ребенок, кто какой образ жизни ведет, какой имеет заработок, так как в основе всего лежат права ребенка, которые предусмотрены Конвенцией о правах детей от 1989 года, Конституцией Украины, Семейным кодексом нашего государства. В том случае, если Мурат захочет вернуться в Турцию, на него все равно можно будет подать в суд по последнему месту его проживания либо по местонахождению его имущества в Украине".

Ани Лорак с Муратом Налчаджиоглу Фото: instagram.com/anilorak

Юрий также прокомментировал, как супруги смогут разделить имущество: "Говоря о разделе имущества, Мурат и Каролина могут пойти к нотариусу и все вместе решить. Сесть, подписать договор и разобраться без споров, а могут решить этот вопрос вообще полюбовно и без нотариуса, или же путем обращения в суд. Каролина также может подать на алименты, и если ее бывший супруг захочет выехать в Турцию после решения суда о взыскании алиментов, в этом случае, она сможет претендовать на алименты за период до достижения ребенком совершеннолетия".

Реклама

Напомним, о том, что Ани Лорак подала на развод стало известно 19 декабря 2018 года.

Смотрите видео о самых скандальных разводах звезд в 2018 году:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять