I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мне некогда!" Как заставить себя заниматься спортом

Тренировки отлично помогают избавляться от агрессии и негатива

Каждый раз, когда возникает желание заняться спортом, находится причина увильнуть. И одно дело, когда вас все устраивает и вы себя чувствуете комфортно, и совсем другое – когда вы постоянно об этом думаете и вас мучает совесть. Психолог и тренер Марина Вовченко в Instagram рассказала, как себя мотивировать на занятия спортом и почему это так важно.

Ребята из Запорожской области продемонстрировали необычную спортивную тренировку – смотрите видео :

Реклама

"Мне некогда! Или начну с понедельника! Если задуматься, то мы тратим немыслимо много времени на ненужные вещи", – пишет психолог и утверждает, что время на занятия спортом можно найти всегда, главное – иметь желание.

Реклама

Людей окружает много агрессии и негатива, и поэтому важно научиться от них избавляться. По словам психолога, спорт в этом вопросе очень сильно помогает. Поэтому если вам лень, тогда необходимо заставлять себя заниматься спортом.

Читайте также:

"Держать в себе негатив плохо, но его не будет в таком количестве, если немного потренироваться", – советует Вовченко и уточняет, что можно сделать это даже дома: приседания, выпады, пресс, отжимания или планка уже зарядят вас бодростью, и ваше тело получит свою порцию эндорфина – гормона счастья, который вырабатывается во время тренировки.

Реклама

Как фитнес-тренер Марина также рассказала про важность и пользу растяжки.

"Хорошая растяжка – это очень полезное свойство для людей любого возраста. Прежде всего, она говорит об отличном состоянии позвоночника и отсутствии отложений солей в суставах. Это умение также означает наличие эластичных развитых мышц и великолепной гибкости. Как итог, человек, обладающий отличной растяжкой, замечательно владеет собственным телом, пластичен и координирован. Он легко ходит и двигается", – пояснила Вовченко.

Читайте также:

Она также ответила на популярный вопрос, зачем растяжка и умение садиться на шпагат нужны обычному обывателю. "Прежде всего, надо учитывать, что между 30 и 70 годами уровень гибкости существенно снижается, в среднем на 20-30%. Это происходит потому, что с течением времени в суставах и сухожилиях происходят очень значительные изменения. Особенно большие проблемы начинаются с сухожилиями. Они сокращаются и утрачивают свою эластичность, что очень сильно сковывает движения", – рассказала тренер.

Она также пояснила, что в результате человек не может вскочить с постели, как в молодом возрасте, а постепенно выпрямляется. Для людей становится значительной проблемой поднять вещь с пола или даже просто завязать шнурки.

"А если регулярно практиковать такой вид растяжки, как шпагат, и другие подобные упражнения, то работа с мышцами бедер и икр может существенно улучшить подвижность любого человека", – написала Марина.

К тому же, сделать растяжку не сложно, и для этого не нужно какие-то специальные приспособления и абонемент в спортзал.


Совет: тренировки приносят не только физическую пользу, но и моральную – доставляют человеку радость. Поэтому возьмите себя в руки и начните тренироваться. К слову, сегодня тот самый понедельник, кода можно и нужно начать заниматься спортом.

Ранее мы уже писали советы Маши Ефросининой: как заставить себя заниматься спортом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять