I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как снять стресс: какие продукты помогут справиться – советы диетолога (видео)

Ягоды, свекла, гречка, капуста, зелень и вареные яйца помогут тем, кто находится в тревожном состоянии. А если приходится сидеть в убежище – позвольте себе конфету

В программе Ранок з Україною канала "Украина", которая выходит по будням в 8:30 в эфире "Індиго TV" с ведущими Анатолием Анатоличем и Лилией Ребрик, диетолог Оксана Скиталинская рассказала, какой должна быть идеальная тарелка во время войны.

В стрессовых ситуациях человеку постоянно хочется чего-нибудь сладкого – это нормальная реакция организма.
В стрессовых ситуациях человеку постоянно хочется чего-нибудь сладкого – это нормальная реакция организма. / Фото: freepik.com

Реклама

Диетолог Оксана Скиталинская уверяет – то, что в стрессовых ситуациях человеку постоянно хочется чего-нибудь сладкого, – это нормальная реакция организма. Поэтому если вы находитесь в укрытии и не можете нормально питаться – позвольте себе съесть конфету или выпечку, но лучше в такие моменты употреблять сахар в чистом виде. Если же вы в безопасности и можете нормально питаться, обратите внимание на другие продукты.

Когда человек постоянно находится в состоянии тревоги, ему нужно употреблять продукты, влияющие на иммунную систему. Например, ягоды, свекла, гречка, капуста, зелень и вареные яйца, причем лучше, чтобы желток в них был жидкий. Недоваренный желток хорошо влияет на мозговую деятельность и на иммунную систему. Кстати, яйцами можно заменить и мясо – в них есть необходимые аминокислоты и белок, – объяснила диетолог Оксана Скиталинская в эфире "Ранку з Україною".

Кроме того, эксперт советует заменять вредную пищу, природной и более полезной. Так, например, если вы очень хотите быстрых углеводов, типа выпечки – съешьте ягоды, которые растут на нашей земле: смородина, клубника, малина. Не менее полезной будет свекла.

Да, в свекле есть много сахара, но она полезна для организма. Более того, этот сахар связан с красящим пигментом и клетчаткой. Сырая тертая свекла хорошо влияет на кишечник, а вареная – на микрофлору и на мозг, – комментирует диетолог.

Итак, чтобы сделать идеальный завтрак, вам понадобятся: немного вареной гречки, 2 вареных яйца с жидким желтком и салатик.

Реклама

Немного вареной гречки, 2 вареных яйца с жидким желтком и салатик – идеальный завтрак.
Немного вареной гречки, 2 вареных яйца с жидким желтком и салатик – идеальный завтрак. / Фото: instagram.com/foodies.academy/

А еще Оксана Скиталинская заверила – если человек хочет поесть перед сном, это можно сделать. Но нужно употреблять полезные и "правильные" продукты. Таковыми считаются: яйца, рыба, салат, даже рыбные консервы и цельнозерновой хлеб будут уместны.

Нет запрещенной еды. Если вам ужасно чего-то хочется – ешьте, ведь если вы этого не сделаете – будете страдать, – отметила Оксана Скиталинская.

Напомним, что канал "Украина" продолжает транслировать общенациональный марафон "Єдині новини" и участвовать в его производстве. Любимые программы и сериалы канала "Украина" выходят в эфире телеканала "Індиго TV".

Реклама

Также мы писали, почему кабачок – топовый диетический овощ.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять