I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Все новое — это хорошо забытое старое: фотообои вновь становятся интерьерным трендом

Как выбрать и правильно использовать

Сегодня одним из революционных решений для дизайна интерьеров стало использование фотообоев, и это не случайно! Ведь они прекрасно помогают подчеркнуть индивидуальность вашей комнаты, шире и качественней раскрыть дизайнерский замысел, а также сделать ваш интерьер неповторимым.

Фотообои удобны в использовании, позволяют придать интерьеру яркий акцент, персонализировать его и сделать максимально комфортным именно для вас и вашей семьи. Также они просто незаменимы в том случае, если варианты, предлагаемые рынком, вас не устраивают и вы хотите создать собственный сюжет или же внести изменения в уже существующий.

Реклама

МАТЕРИАЛЫ И ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Современные фотообои – это во много раз увеличена, а после распечатана на специальной основе фотография, с очень высоким уровнем разрешения. Для производства фотообоев чаще всего используют материалы, имеющие матовую поверхность, однако если вы хотите предать им дополнительную защиту от разнообразных факторов – поверхность может быть ламинированной.

Приобрести фотообои также не проблема – каталоги есть почти в каждом специализированном магазине, а ассортимент приятно радует огромным количеством вариантов. Если же ни один из них, представленный в каталоге или предложенный консультантами вас не устраивает – вы можете предложить собственный.

Реклама

Сегодня фотообои в интерьере перестали быть диковинкой, которую раньше доставали из-за границы – на отечественном рынке существует множество производителей, которые отлично зарекомендовали себя в этой сфере. Именно поэтому мы советуем при выборе фотообоев ориентироваться именно на отечественного производителя – это гарантирует вам прекрасное качество за умеренную цену.

duo

ФАКТУРА И РАСЦВЕТКА

Реклама

Как мы уже говорили, фактура и расцветка современных обоев может быть самой разнообразной. Чаще всего отдают предпочтение матовым фотообоям, однако в продаже есть также глянцевые и фактурные поверхности, которые помогут вам дополнительно подчеркнуть неповторимость вашего интерьера.

Еще одним преимуществом фотообоев является то, что сюжет для них вы можете выбрать сами, или же внести изменения в сюжет разработанный дизайнерами – они радо пойдут вам на встречу и удовлетворят любые ваши запросы. Каждый такой сюжет является индивидуальным, и не только поможет украсить ваш быт, но и создать неповторимое настроение: например, изображение цветов поможет создать позитивный настрой в гостиной, а мягкие линии и пастельные тона будут хорошо смотреться в спальне.

img_interior-88

ПРИМЕНЕНИЕ В ДИЗАЙНЕ

Спектр применения фотообоев довольно широк – их использую не только для дизайна квартир, но и для дизайна офисов, школьных классов.

Смелым дизайнерским ходом является нетрадиционное использование фотообоев, например, для декорирования потолков, ниш и даже дверей! Смотрится это очень оригинально и своеобразно, однако помните – отдельные элементы должны быть выдержаны в единой цветовой гамме и по возможности совпадать по фактуре, иначе подобное декорирование будет смотреться вульгарно.

Фотообои активно используются в дизайне помещений с маленькой площадью, так как позволяют зрительно увеличить пространство (особенно обои с перспективой, холодных оттенков или с глянцевой, отражающей поверхностью), однако и для больших помещений они подходят прекрасно – позволяют предать им уют и завершенность.

Определенных правил нужно придерживаться и при выборе материала. Для этого необходимо учитывать количество и расстановку мебели: если ее мало – смело используйте широкоформатные обои, если же мебели много и стоит она довольно кучно – предпочтение следует отдать панорамным изображениям с небольшой высотой и довольно большой длинной.

Как видим, фотообои в интерьере — это не только смелое дизайнерское решение для вашего интерьера, они также позволяют зрительно расширить пространство, создать настроение, разнообразить ваш быт, стать прекрасным напоминанием об отдыхе или путешествие. Разнообразие текстур и расцветок сделают процесс выбора легким и приятным, а их поклейка и применение – ограничивается только вашей фантазией.

Источник: budmaydan.com

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять