I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-5 продуктов, которые вызывают зверский аппетит

Все продукты из списка относятся к исключительно здоровой пище: их нельзя исключить из рациона, но употреблять стоит с осторожностью

В период, когда все вспоминают о фигуре, садятся на диету и переходят на здоровое питание, важно знать, что некоторые продукты не только не помогают утолять голод, а и наоборот – вызывают аппетит.

Оказывается, дело не только в нашем чревоугодии, сама еда будит в нас зверский аппетит, вызывает склонность к перееданию и ноющую боль где-то под ложечкой, передает gogetnews.info.

Реклама

В то же время, стоит отметить, что все продукты из списка относятся к исключительно здоровой пище: их нельзя исключить из рациона, но употреблять стоит с осторожностью.

Цельнозерновой хлеб 

Хлеб, пусть даже цельнозерновой, имеет чрезвычайно высокий гликемический индекс и поднимает уровень сахара в крови больше, чем батончик сникерса. Повышение уровня инсулина может привести к увеличению веса. В идеале в здоровом организме, когда глюкоза и питательные вещества абсорбируются, уровень инсулина остается в норме и контролирует аппетит.

Реклама

Хлопья

Чем меньше воды в продуктах, тем меньше они утоляют голод, отмечают специалисты. И пусть в хлопьях есть клетчатка и витамины – чувство сытости они не дают. Овсянка в этом смысле – хорошая альтернатива: и в обычном сваренном виде, и замоченная на ночь в воде или миндальном молоке.

Салат

Реклама

Если вы хотите дать желудку разгрузку и устроить легкий день, поедая только салаты, то добавьте к салату орехов, фруктов или сыр, в которых содержится белок.

Фреш-коктейли

Бьюти-блоги, которые пестрят соковыми детокс-диетами утверждают, что фруктово-овощные, молочно-миндальные и другие смузи позволят очистить организм от шлаков и разгрузиться, не испытывая чувства голода. В этом есть доля неправды, отмечают медики.

Организм распознает не все калории, поступающие с жидкой пищей – то есть, безусловно полезные смузи "пролетают" в нашем желудке, не оставляя чувства сытости. Зато если эти же фрукты, овощи, зелень и орехи употреблять в твердой консистенции, эффект будет противоположным, утверждают специалисты.

Ягоды и фрукты

Любой диетолог подтвердит: фрукты ускоряют обмен веществ, а значит после них скоро вновь захочется есть. Кроме того, в них содержится глюкоза, повышающая на уровень сахара, инсулина и так далее – о влиянии ее на аппетит мы писали выше.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять